Страница 3 из 3
Супер Мен
в багажнике всегда ромбический домкрат...плюс вырезал из толстой резины квадрат см 15 и толщиной дето 3 см....вещь.) а в гараже подкатной гидравлический в метро купил за 900 рупей очень хорошая штука....
kaban_21124
Супер Мен писал(а):

гидравлический в метро купил за 900 рупей очень хорошая штука....


Если б гараж был, тож купил. Я в метро набор видел ещё с двумя козлами разбоными за 1,5 килорупиков.
Ажур
Мне понравился ромбический домкрат производства г. Орел.
Штатный неустойчивый, отложил его про запас и с собой не вожу. Гидравлические бутылочные в метро - дрянь редкостная. Не держат вес даже пустого прицепа в 220кг! Купил - сдал обратно. Пороги у десятки очень слабые, после нескольких подъемов при смене колес, поездок в автосервисе имеею замятости как спереди, так и сзади, причем неважно куда, какие резинки подкладывал, попадал ли швом в паз домкрата и пр. Прогибается весь порог вместе со швом от веса автомобиля. Слишком тонкий металл. А буртики вообще потом можно выправить пассатижами. Доску подкладывать не пробовал. Возможно, если длиной в полметра подложить по центру, то и не промнется порог?
nikolav
Ажур
Скорее всего дело уже не в домкрате,а в порогах. supercool
Ажур
Конечно в порогах, домкрат тут не при чем, да и возраст машины дает о себе знать, усталостная прочность металла. Просто тут это вопрос упоминался, про замятие порогов при поддомкрачивании, поэтому надо учитывать и этот аспект. Главное так поднять автомобиль, чтобы потом не пришлось еще и кузовным ремонтом заниматься, к тому же вытягивать пороги на десятке или Нексии дело не целесообразное.
В сервисе мне рассказывали как они "любят" поднимать тюнингованные машины с пластиковыми обвесами, где непонятно куда подставить резиновые подпятники подъемника, чтобы не раздавить накладки на пороги.
Serg_x
Ажур писал(а):

В сервисе мне рассказывали как они "любят" поднимать тюнингованные машины с пластиковыми обвесами, где непонятно куда подставить резиновые подпятники подъемника, чтобы не раздавить накладки на пороги.


Прошаренные мастера ставят на лонжероны и лишних вопросов не задают supercool
Ажур
К сожалению в крупных авторизированных сервисах по нашемаркам большая текучка, в Автомире в Москве, например. Низкий уровень зарплаты. И там все время приходят молодые, новые кадры, которые набив руку на клиентских машинах, уходят потом в иномарочный более высокооплачиваемый или приватный частный сервис. Так вот эти новые кадры, - они не прошаренные мастера и ставят куда попало. Клиент ведь все -равно не увидит, или увидит потом, уехав из автосервиса, где-нить в другом месте, на другом подъемнике или на своем домкрате.
Fuzin
Пользуюсь "куриной лапкой". После второго случая, когла ловил машину - купил и использую в дополнение к штатному домкрату - стойку.
Поддомкратил, ткнул стойку, нафиг домкрат и снимаю колесо supercool
Ажур
Стойки в хозяйстве обязательно надо иметь. Я приобрел их аж 4 штуки.
Когда зимой или по какой-то другой причине долго не пользуешься автомобилем и есть гараж, - рекомендуют поднимать его и ставить на стойки для зимнего хранения, чтобы слегка разгрузить пружины.
Serg_x
Ажур писал(а):

чтобы слегка разгрузить пружины.


И резину тоже Wink
Bubble
Вот что надо возить!! Smile К выхлопной трубе прикрутил и стоишь куришь, пока он надувается.
Ажур
Баллон похоже их ПВХ, а не порвет его острый буртик порога? Да и чтобы надуть такой, - нужен автомобильный насос-компрессор высокого давления, каким моторные лодки из ПВХ надувают, выхлопная труба тут не поможет, более того, автомобиль, наверное, заглохнет. На картинке выхлопная труба ни к чему не присоединена.
Вообще идея хорошая, вытаскивать авто из песка или грязи например.
И как сей девайс называется, где продается?
romdn
Три колеса штатным меняю без проблем. Но с правой передней опоры он постоянно соскальзывает при поднятии, т.к. порог слегка гнутый от крыла. С четвёртого-пятого раза удаётся поднять.
Также выручал в грязи разок.
Больше нравится, чем от классики, опорную площадку которого надо ещё под углом ставить, иначе может с дверью встретиться.
Million
и все таки,как правильно домкратить десятку?в том месте где квадрат около порога под центральной стойкой или ближе к колесам?в мурзилке не нашел.
nikolav
Ажур
Много раз надувал резиновую лодку на рыбалке,ни каких проблем не возникало,машина не глохнет. Good
romdn
Million писал(а):

и все таки,как правильно домкратить десятку?в том месте где квадрат около порога под центральной стойкой или ближе к колесам?в мурзилке не нашел.


Можно ориентироваться по "стрелкам" на накладках порогов.
Lada Lady
Bubble писал(а):

К выхлопной трубе прикрутил и стоишь куришь, пока он надувается.



http://www.youtube.com/watch?v=lOmAe-WKQmo&feature=player_embedded
Ажур
nikolav, лодки разные бывают. Я имею в виду не обычную резиновую на 1-2 человек, грузоподъемностью 100-150кг, а моторную из ПВХ. У меня лодка Квиксильвер 430, грузоподъемность 900кг. К ней нужен специальный насос (фирмы Браво выпускает), так как давление в баллонах там 250мбар. Выхлопная труба от автомобиля ее точно не накачает.
Bubble
Ажур
Не знаю как большие внедорожники, но для легковушки выхлопной трубы достаточно.
Vas_112
Ажур писал(а):

250мбар.


А это сколько 0,25 бар или 250 000 000 бар. Второй вариант мало вероятно, а первый легко выхлопная потянет
MALAHIT
интересно, а лодке из пвх это не навредит
Serg_x
Million писал(а):

и все таки,как правильно домкратить десятку?в том месте где квадрат около порога под центральной стойкой или ближе к колесам?в мурзилке не нашел.


Исли посмотреть на пол изнутри сразу за порогом, то там спереди и сзади есть две площадки рифленые. На накладках в этих местах сделаны вырезы. Вот туда и домкратить Wink
Serg_x
Vas_112 писал(а):

250мбар.


- это 0.25 бар. Давление небольшое, площадь у этой штуки велика, поэтому и поднимает при таком давлении нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы