Страница 2 из 2
ArturVrn
может просто рубашку на двери коряво меняли, или дверь от другой машины, поэтому зазоры такие
ДюКЧ
mexanik82 для начала закрой двери и промерь все зазоры где больше, где - меньше. т.е. - определись, куда надо сдвигать двери относительно кузова для достижения одинаковых зазоров - вверх-вниз-назад-вперед или, может дверь надо целиком повернуть по- против часовой? потом смотри на двери вдоль бочины спереди-сзади. какие части дверей не вписываются в линию кузова? двери не мятые, не поведенные? далее, чуть открой двери - только выведи из зацепления с замками - они провисли? на сколько? пошатай вверх-вниз дверь в этом положении - есть люфт петель?
сделай все это и отпишись - будет понятно в чем проблема.
Air_bass
Всем доброго времени суток!

Хочу затронуть немного другую ветку этой темы. У самого нет такого огромного зазора, но считаю, что на "Самарах" он вообще большой (между дверью и крышей мизинец точно влезает)

Но меня больше интересует зазор между дверьми. Если при закрытых дверях посмотреть сверху на замок передней двери, то он виден. Очень жаль, что на ВАЗе не предусмотрели какой-то защиты замка двери от воздействия внешней среды.
Вот если б к примеру были дополнительные уплотнители у наружной части двери, видимо, этот вопрос решился бы. и шума при закрытии двери стало бы меньше.
Коллеги, кто-нибудь задавался таким вопросом?
mexanik82
Цитата:

пошатай вверх-вниз дверь в этом положении - есть люфт петель?


Пошатал люфт есть.
ДюКЧ
Air_bass писал(а):

самого нет такого огромного зазора, но считаю, что на "Самарах" он вообще большой (между дверью и крышей мизинец точно влезает)

Но меня больше интересует зазор между дверьми. Если при закрытых дверях посмотреть сверху на замок передней двери, то он виден. Очень жаль, что на ВАЗе не предусмотрели какой-то защиты замка двери от воздействия внешней среды.
Вот если б к примеру были дополнительные уплотнители у наружной части двери, видимо, этот вопрос решился бы. и шума при закрытии двери стало бы меньше.
Коллеги, кто-нибудь задавался таким вопросом?


зазоры можно убрать регулировкой петель, вопрос лишь в разнице зазоров. если они везде большие - тоды попа. доп. уплотнители колхозят из хозмага - на любителя.
mexanik82 писал(а):

Пошатал люфт есть.

ну и что дальше, немногословный ты наш? Smile
Легенда
Такая же фигня, но из за того что накладки камаз брали.
Мож дверь камазовское железо? Если да то зазоры такие это нормально )))))))
Alexs15
mexanik82 писал(а):

mexanik82


не переживай, у некоторых с завода криво стоят, есть такой вариант, попробуй петли ослабить и регулируй,у меня такая же была ситуация, я подрегулировал замок,и крюк на кузове помогло,
ЭД*
Air_bass писал(а):

Всем доброго времени суток!

Хочу затронуть немного другую ветку этой темы. У самого нет такого огромного зазора, но считаю, что на "Самарах" он вообще большой (между дверью и крышей мизинец точно влезает)

Но меня больше интересует зазор между дверьми. Если при закрытых дверях посмотреть сверху на замок передней двери, то он виден. Очень жаль, что на ВАЗе не предусмотрели какой-то защиты замка двери от воздействия внешней среды.
Вот если б к примеру были дополнительные уплотнители у наружной части двери, видимо, этот вопрос решился бы. и шума при закрытии двери стало бы меньше.
Коллеги, кто-нибудь задавался таким вопросом?



Присоединяюсь к "Air_bass"
Такая же ситуевина. Авто уже с завода шло с зазорами в дверях. И замок видать и мезинец просунешь. Около 1см 1,3см cry

Как то на старом мерине (230е кажись)видел в этиих щелях какие то рез.уплотнители,вот там нет щелей,всё аккуратно.
Мерин всё таки))
mexanik82
ну вот промерял я зазоры. Короче между крылом и дверью в верхней и нижней части по 1 см. И между передней и задней дверью по всей длинне от дверного замка и до порога тоже 1 см.
ДюКЧ
mexanik82 писал(а):

низ водительской двери выступает на 4мм. от задней.


ну вот правильно сказано
Mitka писал(а):

Судя по фото тебе надо либо нижнюю петлю уводить во внутрь, либо верхнюю наружу. Это по передней стойке смотреть надо.

mexanik82
Ладно как погода востановится займусь этим делом. а то ветер снег. На субботу и воскресенье думаю заняться заменой утеплителя с проклейкой высокой панели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы