Страница 2 из 2
фермер
ребята а в счетчике пройденного пути лампочка меняется или он неразборный. Потух скотина. Кто менял может. Подскажите Drinks or Beer
maximk
Цитата:

а ладно... Это только кажется, что много и долго разбирать.. Зато раз поменял и сразу приятно станет.


Не много - но все-таки останусь при своем мнении, разбирать - гемор. Снятие рычажков печки, откручивание закручивание винтов самой приборки, да хоть снятие магнитолы, если вдруг провода под нее не очень длинные.
Есть операции, вроде как более трудоемкие, но на самом деле более прямые и кондовые - их выполнять приятнее.
-=Worm=-
фермер писал(а):

ребята а в счетчике пройденного пути лампочка меняется или он неразборный.


меняется.
фермер писал(а):

Кто менял может. Подскажите


снимаешь бороду, откручиваешь приборку, и меняешь лампочку с патроном.
dartsa
какие лампочки брать, брал пару раз, везде маяк, который хватил на 2 месяца
maximk
Ну собственно вот, вечером менял пару ламп в приборке. Еще раз, хотелось бы уточнить моменты, кто как меняет?

Например, я в этот раз провода от чего-либо, крепящегося к бороде неотсоединял вообще. Тоннель тоже не снимал. В итоге, борода отводится на себя и чуть в сторону, но только чуть. Полностью вытащить приборку, не выдергивая разъемы, в этом положении анриал. И менять некоторые лампочки (а они ж в углублениях) - это капец какая эквилибристика.

Потом поставить назад левый винт приборки через имеющуюся щель и не уронить его - еще одна ювелирная работа.
dartsa
maximk писал(а):


Потом поставить назад левый винт приборки через имеющуюся щель и не уронить его - еще одна ювелирная работа.


сделай проще, налепи на винт пластилин, жвачку или еще что-то, не упадет Wink
ДмитрийСТ
Мужики, собственно вопрос тож наверное по этой теме. Лампочки меняем когда они перегорают, это да, но вот я уже у нескольких человек такое видел и у себя тож самое, на счетчике пробега погасла лампа, стукнешь по козырьку или по кочке проедешь загорается, то есть она целая, а раз гаснет, значит где то не контакт или мож масса где не очень. Где можно глянуть массовый провод который идет на панель? Или там другая причина?
maximk
Дык, да, есть такое. Плохой контакт у конкретной лампы, на самом деле. Кстати, есть ведь лампы, которые припаяны к патрону, а есть вариант, когда маленькая бесцокольная лампа вставляется в спец. патрон. В последнем случае неконтакт может быть еще и в самом патроне.
Sieben
ДмитрийСТ писал(а):

Мужики, собственно вопрос тож наверное по этой теме. Лампочки меняем когда они перегорают, это да, но вот я уже у нескольких человек такое видел и у себя тож самое, на счетчике пробега погасла лампа, стукнешь по козырьку или по кочке проедешь загорается, то есть она целая, а раз гаснет, значит где то не контакт или мож масса где не очень. Где можно глянуть массовый провод который идет на панель? Или там другая причина?



эту проблему мне решили заменой лампы. возникла после того как криворукие сервисмены меняли мне радиатор печки. когда приехал исправлять - показал им на эту лампочку, сказали - сгорела, контакт просто цепляется иногда. поменяли - все прошло.
A_z
ДмитрийСТ писал(а):

то есть она целая, а раз гаснет, значит где то не контакт


Ещё как вариант, что не контакт в ней самой, т.е. когда спираль в ней самой порвана но не отвалилась полностью и временами на одной кочке зацепилась, на другой снова отошла ...
ДмитрийСТ
я просто думаю, эта фигня уже больше двух лет так, особо не заморачивался и времени нет с панелью возиться, так вот она у меня то включается то гаснет, если бы было перемыкание перегоревших нитей она бы я думаю уже давно окончательно погасла.
maximk
Ну вот я последнюю лампочку когда менял - то старая была слегка зеленая возле клемм. Хз как там влага попала, может конденсат, может когда в салоне влажно было, но вот факт. И, конечно, лампочка себя именно так вела - "то потухнет, то погаснет".
4Q
Aндрей писал(а):

на все ушло около 20 минут - на магнитоле видно и начало и окончание работы.

хорошо, если это кому-то пригодится!



Пригодится! Спасибо за фотки!
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

Деталь №4, максимально на себя, пока в руль не упрётся maximk писал(а):


Ща перчитал - это та самая заглушка, под которой запрятан болт, а тянуть надо конечно же №8 lol1
исправил, ссори за обман Pardon
4Q
Я вот еще не пойму как в переднем правом поворотнике лампу поменять, в книге написано что нужно повернуть против часовой стрелки, но не поворачивается..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы