Страница 1 из 1
Jackson
Получилось так, что какой-то чудак на букву М, зацепил припаркованную машину... Sad
Несколько царапин до грунта... Sad
Посоветовали эти царапины иголочкой набить краской, а потом лаком...
Цвет авто - металлик...
Сколько примерно сохнет краска и лак в зависимости от температуры окружающего воздуха...???
И в какой последовательности обрабатывать места царапин, и чем...? перед полировкой...??? Имею ввиду выравнивание с общей поверхностью...???
boo
Обработай 646 растворителем, либо White Spirit ом. Потом замажь из тюбика за 70 р. и не парься всё будет ок. Тюбик купи на автобарахолке, либо в любых автоэмалях.
avk21102
boo писал(а):

... замажь из тюбика за 70 р. ... Тюбик купи на автобарахолке, либо в любых автоэмалях.


Можно о тюбике чуть-чуть поподробнее... Я пользуюсь лаком (в пузырьке, как обычный лак для ногтей), но что-то он мне не совсем нравится... Может лучше приобрести этот загадочный тюбик? Просветите, будьте любезны... Confused
xpo
Думается, под "тюбиком" и "пузырьком" имелось в виду одно и то же. Встречается также под названиями "баллончик с кисточкой", "подкраска" и т.п.

Насчет обезжиривания выше было сказано. Дальше замазываем царапину краской своего цвета посредством ентой кисточки (пальца, спички, ... ). Идеально скорее всего не получилось (маленько вылезли за края) - удаляем излишки с поверхности с помошью обернутого тканью деревянного или пластмассового бруска и шлифовальной пасты типа антицарапина, либо пытаемся аккуратно стереть лишнее растворителем. Возможен вариант с использованием мелкой шкурки, т.к. новая краска неизмеримо мягче старого лака и он практически не пострадает (просто небольшая матовость, которая потом легко заполируется той же пастой). Во всех случаях в углублении краска должна остаться. Затем желательно взять такой же пузырек прозрачного лака и повторить подвиг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы