Что после приоры... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#26:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 22:59
Hexff писал(а):

komatoz
На Приороводе, если я не ошибаюсь, была голосовалка "Что брать после Приоры?". Самый популярный ответ был "Приора люкс" Smile



когда-то я тоже так думал. сейчас уже передумал - покупать еще раз одно и то же без каких-либо изменений интерьера и экстерьера, это фактически ездить на одной и той же модели от 6 до 10 лет - нет уж, слишком скучно, хочется чего-то другого попробовать, хотя бы калину, ну или че там автоваз разродит ко времени продажи моей приоры

#27:  Автор: Kuzmich3Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 15:27
Сегодня на АВТОВАЗе праздновали "Всемирный день качества".
Меня пригласили, как "ветерана службы качества ВАЗа. Я когда-то работал мастером ОТК СКП во входном контроле.
Это был далекий 1972 год.


На сцене конференц-зала видел "МИМа".
" Внимательно смотрел на "МИМа",
А он глядел куда-то мимо..."

При презентации доклада одного важного француза на экране была информация: "Начало продаж "ЛАДА-ГРАНТА" декабрь 2011 года.

После конференции я группе начальников сказал, что сроки начала продаж придется корректировать по погодным условиям. В аэропорту КУРУМОЧ часто туманы, начальники часто опаздывают на работу из-за туманов, Сроки запуска автомобиля затянутся...Согласились практически все. С уважением!

#28:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 15:33
Kuzmich3 писал(а):

сроки начала продаж придется корректировать по погодным условиям. В аэропорту КУРУМОЧ часто туманы, начальники часто опаздывают на работу из-за туманов, Сроки запуска автомобиля затянутся...


hehe , хотя тут больше надо плакать...

#29:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 17:18
Если б Ваше место знал,
Смотрел бы - глаз не отрывал Smile

#30:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 19:31
Kuzmich3 писал(а):

Сегодня на АВТОВАЗе праздновали "Всемирный день качества".


по ваз ТВ смотрел выступление француза Паскаля с московской выставки, как-то он смешно про качество рассказывал. Не чего не понятно.

Ну и что мне не понятно, когда это качество начнется, надо понимать когда можно уже новую калину покупать hehe
Надеюсь оно начнется уже после новой приборки с глонас, обогрева лобовухи и новых двигателей, ну и евро 5 очень хочется.

#31:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 19:38
Darkon писал(а):

и евро 5 очень хочется.


wwow с ума сошел? или идейный эколог?
Darkon писал(а):

как-то он смешно про качество рассказывал


он до автоваза работал на ниссане в японии, может у них набрался анекдотам? Wink

#32:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 19:49
мим писал(а):

Darkon писал(а):

и евро 5 очень хочется.


wwow с ума сошел? или идейный эколог?



вот вот.
захотелось электронного дросселя? Pardon

#33:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 20:12
Кот Матроскин писал(а):

электронного дросселя?


он то уже с евро 4 идет (если не путаю), а вот бензопроизводители просят снова им отсрочить евро3 бенз обязательный (им уже переносили с 01.01.09 на 01.01.11)

#34:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 00:28
мим писал(а):

wwow с ума сошел? или идейный эколог?


Это значит автоваз может для бургеров с евро 5 делать, а для своих холопов нет?

Кот Матроскин писал(а):

захотелось электронного дросселя?


почему бы нет, ибо качать ногу тросиком уже надоело Smile
помню на 12хе смазал, пару дней было заепись шо не чувствовал педали, а потом все стало как было.

#35:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 07:34
Darkon писал(а):

Это значит автоваз может для бургеров с евро 5 делать, а для своих холопов нет?


ты шутишь что-ли не пойму?
свои "холопы" до сих пор катализаторы вырезают и ругают евро 3 за задушенность и неадаптированность к дерьмовому бензину....

#36:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 10:55
мне лично по барабану до тех кто вырезает, вот у меня двешанка была вырезанная так я бы ее первому хозяину ченить вырезал за это. Знал бы не купил.
В общем калина меня вполне и с евро3 устраивает и не чего вырезать не планирую, жду евро 5. Уж лучше нюхать то что после ката вылезает чем ехать за карбовыми четверками.
А дерьмовый бензин видел 2 года назад когда заправил ту 12ку первый и единственный раз 92 лукойловским бензом в Адыгее (95го не было cry ) .
Во всех остальных случаях разницы не замечал, вот по случаю ТО3 месяц назад скинули стоковые свечи, а они как после идеального бенза, им еще работать и работать, мне тут какое-то дороге тожесамое NGK втюрили pst, я бы и дальше на энгельсе также ездил. Шило на мыло короче.

#37:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 12:58
Ещё есть вопрос, в "таблице по развитию с 2017 года " упоминается некая приора NEW" это что за фрукт, есть хотя бы эскизы ? Очень любопытно взглянуть...
#38:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 13:29
нет и быть не может.
по стандарту рено-ниссан, который сейчас внедряется, над этим авто голову начнут ломать в прикладном смысле где-то за 33 месяца до старта производства.

#39:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 15:33
вот и правильно делают в рено-ниссан, меньше знают, меньше соплей на форуме.
#40:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 18:08
мим
А по движкам 21177 и 21176 есть кака-нибудь инфа? А заодно и по КПП 2180?

#41:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 18:11
Unforgiven писал(а):

мим
А по движкам 21177 и 21176 есть кака-нибудь инфа? А заодно и по КПП 2180?


ты думаешь успеешь купить преорууниверсал с коробкой 2180?

#42:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 18:43
wega писал(а):

думаешь успеешь купить преорууниверсал с коробкой 2180?


Я ее еще и с пихлом 1.8 надеюсь купить Smile В авторевю, что ли, читал, что есть задумка ставить их на Приоры.

#43:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 19:00
Unforgiven писал(а):

А заодно и по КПП 2180?


если это про коробку с тросовым приводом, то в интернет конференции хворостянов сказал, что вроде будет. а вот обозначение двигателей мне к сожалению ничего не говорят, увы не специалист по ним Pardon

#44:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 19:56
мим писал(а):

хворостянов сказал, что вроде будет


Ну и то хорошо.

#45:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 20:08
Unforgiven писал(а):

wega писал(а):

думаешь успеешь купить преорууниверсал с коробкой 2180?


Я ее еще и с пихлом 1.8 надеюсь купить Smile В авторевю, что ли, читал, что есть задумка ставить их на Приоры.


А смысл? Она и так едет нормально. Я вот чипанул, вставку поставил и все. Даже на пропане едет будь здоров. Расход газа в городе 11.5л.

#46:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 21:01
я хочу на калину пихло 1.8 с изменением фаз, вроде это 21176, на ЛЛК есть чел с автоваза он сказал, что мол "одному водителю на желтой калине двигатель слабоватым показался", вот грят сделают но ранее 2012 ждать не стоит этих двух движков.
#47:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 21:18
Darkon писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

захотелось электронного дросселя?


почему бы нет, ибо качать ногу тросиком уже надоело Smile



лучше качать, чем тупить или, тем более, не заводиться в холода Smile

#48:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 21:19
wega писал(а):

А смысл? Она и так едет нормально


Мощи много не бывает. Я люблю порысачить.

#49:  Автор: SergUОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 21:28
Darkon писал(а):

я хочу на калину пихло 1.8 с изменением фаз, вроде это 21176, на ЛЛК есть чел с автоваза он сказал, что мол "одному водителю на желтой калине двигатель слабоватым показался", вот грят сделают но ранее 2012 ждать не стоит этих двух движков.



ага сделают, после продажи завода...Все моментом сметут нафиг, забудьте про новые движки.

#50:  Автор: Быдло СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 22:55
Пожалуй, соглашусь. После Приоры - Логан.
Бренд Lada шагает к кладбищу семимильными шагами в свете
последних событий:
http://slon.ru/blogs/szelikov/post/493259/




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 2 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU