Страница 1 из 15
komatoz
Собственно вопрос.

Я совсем запутался в этой "камасутре" с РЕНОВАЗАМИ.

Объясните пожалуйста простым и доступным языком, приорка сколько ещё будет лет выпускаться и что придет ей на замену?

З.Ы. Я честно говоря до сих пор надеюсь что это будет проект С.


Спасибо.
мим
на lada.ru
выложена стратегия АВТОВАЗа до 20года в ПДФе
SergVin
На МИМС-2010 Комаров сказал, что по плану до конца 2010 года надо определится по новой платформе класса В, до июля 2011 по классу С. В Плане они стоят на 2015 год!
SergVin
Также смотри вазовское ТВ http://vaztv.ru/. Там очень много инфы.
jaki
мим писал(а):

выложена стратегия АВТОВАЗа до 20года в ПДФе


Нам такие стратегии каждые выборы показывают.Только куда они после выборов деваются?
SergVin писал(а):

В Плане они стоят на 2015 год!


Они шилдик с Реношного на АвтоВАЗовский 4 года менять будут.А тут новую платформу к 2015.Если только эти новые платформы не окажуться списанными альянса Рено-Ниссан.
SergVin
Стратегия Ваза

.JPG
Описание:
Размер файла: 95,94 KB
Просмотрено: 618 раз(а)

.JPG
jaki
SergVin писал(а):

Стратегия Ваза


Это все картинки и будет ли к 2017г. все так,посмотрим.
Как сказал Юрий Кузьмич:
Цитата:

Графики подготовки производства и освоения новых моделей будут непрерывно меняться

Kuzmich3
Как только "РЕНО-НИССАН" получит контрольный пакет акций ( ждем со дня на день это событие), то ВСЕ ГРАФИКИ будут корректироваться.
С уважением!
Pluschit
дизайнеры уже работают над эскизами новой приоры
jaki
Kuzmich3 писал(а):

ждем со дня на день это событие


Ждете с надеждой или с тревогой?Как думаете,они приходят как партнеры или чтобы зарубить конкурента.
AuCT
SergVin писал(а):

Стратегия Ваза


По графику видно, что lowcost присутствует в 2010 году, по факту его нет и ближайший год не появится. Уже несоответствие cry
Что там с движками 21176 и 21177? Когда на конвейере появятся?
SergU
Unforgiven писал(а):

SergVin писал(а):

Стратегия Ваза


По графику видно, что lowcost присутствует в 2010 году, по факту его нет и ближайший год не появится. Уже несоответствие cry
Что там с движками 21176 и 21177? Когда на конвейере появятся?


Теперь, похоже, никогда... После щедрого подарка недалекого человека.
Mihalych78
будет Калина на базе Ниссана
или Ниссан на базе Калины

последнее веселее посмотреть Smile
мим
Kuzmich3 писал(а):

Как только "РЕНО-НИССАН" получит контрольный пакет акций ( ждем со дня на день это событие)


Чемезов сказал в прессе, что этот процесс будет происходить 2-3 года, у Вас какая-то другая информация?
Kuzmich3 писал(а):

ВСЕ ГРАФИКИ будут корректироваться.


Будут корректироваться не только ГРАФИКИ...
jaki писал(а):

Они шилдик с Реношного на АвтоВАЗовский 4 года менять будут


jaki писал(а):

Нам такие стратегии каждые выборы показывают.


ну ты если знаешь больше или лучше чем там написано, поделишься может? или просто тренируемся в остроумии?
мим
Unforgiven писал(а):

По графику видно, что lowcost присутствует в 2010 году, по факту его нет и ближайший год не появится. Уже несоответствие


между цифрами 2010 и 2011 идет 11й год;) (вся стратегия до 2020го включительно), обрати внимание на стр 25 и 30 презентации , там более ясно видно, что запуск конец 11го. можешь проверить по другим моделям - именно так.
komatoz
Получается, ежели я хочу чего нить новенького от АВТОВАЗ получить. то мне как минимум до 2012 ждать...
SergVin приводил занятную табличку, так судя по ней кроссовер С уже с 2010 года должен быть, но пока чегой то не видно.
мим
я не знаю о какой табличке идет речь, к сожалению. если разговор про кроссовер С который на выставку в свое время возили - тех пор многое поменялось...
кстати, спроси сам
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=266742
Kuzmich3
мим писал(а):

Kuzmich3 писал(а):

Как только "РЕНО-НИССАН" получит контрольный пакет акций ( ждем со дня на день это событие)


Чемезов сказал в прессе, что этот процесс будет происходить 2-3 года, у Вас какая-то другая информация?
Kuzmich3 писал(а):

ВСЕ ГРАФИКИ будут корректироваться.


Будут корректироваться не только ГРАФИКИ...




Уважаемый и дорогой "МИМ" !

Неужели Вы еще продолжаете верить кавалеру "Ордена Почетного Легиона " Франции ???

Напомню Вам что сказал Чемезов С.В. 22 декабря 2006 года при подписании соглашения о сотрудничестве с канадской кампанией "МАГНА" :
"К 2009 году планируется построить первую очередь автозавода мощностью 220 тыс. автомобилей. Стоимость реализации данного этапа составит 800 млн. долларов. Общая сумма контракта сейчас просчитывается." Полностью автозавод расчитан на выпуск 450 тыс. автомобилей в год.

( "Волжский автостроитель №240(6962) от 23 декабря 2006 года).
Не буду Вам напоминать и о других сообщениях из уст этого "ВЫДАЮЩЕГОСЯ ТОП-МЕНЕДЖЕРА" России и Франции.
Одно его заявление в интервью газете "ВЕДОМОСТИ" о том, что третья смена ВАЗа работала на бандитов, полностью исключает всяческое доверие к мужу Катерины, владелице фирмы "КАТЕ", обещавших всей семьей,ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПРИСНОПАМЯТНОГО аЛЕШИНА б.с. начало выпуска АКПП для автомобилей "ЛАДА" в конце 2007 года.

Свят, свят... Я надеюсь, что французы наградят Чемезова С.В. еще одним орденом и выведут его из совета директоров ОАО"АВТОВАЗ".

В остальном я с Вами полностью согласен.
Сегодня в 16-50 Юрий Гейко на "АВТОРАДИО" обещал что-то про АВТОВАЗ и "РЕНО" рассказать. Обещал прочитать часть моего письма к нему. Будет возможность, послушайте. Можно потом и на сайте "АВТОРАДИО" прочитать... Всего Вам доброго.
мим
Юрий Кузьмич, да причем тут "верить не верить" Чемезову?
Во-первых: быстрее просто думаю не получиться, учитывая корпоративные процедуры, юридические проверки, согласование цен на акции, подготовку соглашений, разрешение антимонопольных органов, "негласные договоренности" и т.д. и т.п.
Ну и во-вторых, главное: у меня есть твердое ощущение, что пока все это не более, чем пожелания Чемезова и Путина, и ни Рено в лице Гона, ни ТЕМ БОЛЕЕ Ниссан еще ничего не решили и никому ничего не обещали....
С уважением,
мим
SergVin
komatoz писал(а):

Получается, ежели я хочу чего нить новенького от АВТОВАЗ получить. то мне как минимум до 2012 ждать...
SergVin приводил занятную табличку, так судя по ней кроссовер С уже с 2010 года должен быть, но пока чегой то не видно.


Смотри внимательно на линии в желтой зоне. "Кроссовер С" начинается с 2014 года.
Цифра
komatoz
На Приороводе, если я не ошибаюсь, была голосовалка "Что брать после Приоры?". Самый популярный ответ был "Приора люкс" Smile
SergVin
По правде говоря, все эти сроки не реальны для АвтоВаза. Пример - СКП Калины, который готовили к производству 5!!! лет, и назвали эти сроки рекордными для АвтоВаза.
А тут, На каких площадях собираются запускать New Priora and C-Class не понятно! На старых или на новых?
Причем на графике видно , что старая и новая 4Х4 и Приора целый год будут выпускаться паралельно.
SergVin
Кстати Комаров на конференции МИМС-2010 заявил , что классика наименее маржинальная (читай доходная) модель Ваза из всех и наиболее металлоемкая из всех, и при росте цен на металл (что было в России недавно) ее выпуск становится еще менее рентабельным. Потому будут переносить ее на ИжАвто. Но запчасти на нее Ваз будет выпускать в любом случае.
Kuzmich3
мим писал(а):

Юрий Кузьмич, да причем тут "верить не верить" Чемезову?
Во-первых: быстрее просто думаю не получиться, учитывая корпоративные процедуры, юридические проверки, согласование цен на акции, подготовку соглашений, разрешение антимонопольных органов, "негласные договоренности" и т.д. и т.п.
Ну и во-вторых, главное: у меня есть твердое ощущение, что пока все это не более, чем пожелания Чемезова и Путина, и ни Рено в лице Гона, ни ТЕМ БОЛЕЕ Ниссан еще ничего не решили и никому ничего не обещали....
С уважением,
мим



Будет все быстрее, чем за два...три года. Я ошибся, "АВТОРАДИО" было с Гейко Ю.В. в 17-50. На сайте !АВТОРАДИО" весь текст уже напечатан. "почистили мое письмо незначительно. С уважением!
wega
Hexff писал(а):

komatoz
На Приороводе, если я не ошибаюсь, была голосовалка "Что брать после Приоры?". Самый популярный ответ был "Приора люкс" Smile



А если уже люкс?

ЗЫ кстате ты пузотерку свою будешь продавать? Эх ты...взял бы приорку, счас перла бы нормально, и высокая она как паркетник...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы