Страница 1 из 1
Ажур
Мужики, напомните, пожалуйста, у кого ВАЗ2110-2111 8 клап., инж, 1,5л. с отопителем, у которого направление потока воздуха в салоне регулируется вертикальным ползунком, - должно ли там каждое положение ползунка( лицо-стекло-ноги) подсвечиваться его силуэтом, или нет?
У меня, почему-то, подсвечивается только силуэт нижний "в ноги", а среднее и верхнее положение , - не подсвечиваются, когда ставишь переключатель в эти положения. Это нормально или нет, а то я уже забыл, как оно должно было быть на самом деле по задумке конструкторов?

И еще вопрос кнопке - аварийке. Как она должна подсвечиваться, - только при включении габаритов(ближнего, дальнего света) или мигать, когда включишь? У меня что-то вообще перестала светиться, ни так, ни эдак, хотя аварийный сигналы на автомобиле включаются.
Glan
Ажур писал(а):

У меня, почему-то, подсвечивается только силуэт нижний "в ноги", а среднее и верхнее положение , - не подсвечиваются, когда ставишь переключатель в эти положения. Это нормально или нет, а то я уже забыл, как оно должно было быть на самом деле по задумке конструкторов?


не будет светится... к тем более в зависимости от выбранного положения...


Ажур писал(а):

при включении габаритов(ближнего, дальнего света)


Ажур писал(а):

, хотя аварийный сигналы на автомобиле включаются.


невзаимосвязанно
Александр539
У меня подсвечивается регулятор заслонки печки только ноги, тк лампочка стоит внизу, а у аварийки кнопка подсвечивается только при габаритах, мигает в панели приборов
Ажур
Спасибо, буду менять лампочку подсветки аварийной кнопки или всю кнопку в сборе, смотря что есть в продаже в магазине.
rfpfr.c
Ажур писал(а):

буду менять лампочку


я её вытащить несмог. она там в пластмассовом патрончике и из него почти не выглядывает.незачто ухватиться.(хотя может она вместе с патрончиком вытаскивается. надо попробовать)
Александр539
Сейчас не помню но как то менял лампочку
Победитель Четверга
пальцем не получится, пассатижи или пинцет. кнопку разбирать нужно иначе не зацепишь.
хотя, если повезёт и лампочка не туго сидит- может вытащишь.
лампочка маленькая, без цоколя.
если разбирать кнопку- заипёсся контакты на место ставить, я мин 20 йопся

Ажур
у всех только ноги светятся, конструкция уепанская
Mostmajor
я трубку от омывателя лобового стекла засунул внутрь патрона и снимал, лампа хорошо застревает внутри трубки и выходит из патрона, можно не снимая кнопки - дернул за клавишу, вышла подвижная часть - а за ней сама лампа. меняй при выкл габаритах и аварийке - я умудрился спались предохранитель габаритов пока вставлял лампу.
Mostmajor
с обратной стороны кнопки можно ещё иголкой посередине патрона просунуть и выдавить таким образом лампу. я 3 способами снимал лампы - трубкой, иголкой и полной разоркой кнопок. 3 вариант хорош тем что можно по "пути" смазать лkлитолом внутренности кнопки - мягче нажиматься будет и без шороха.
Ажур
Спасибо за советы, желаю, чтобы никому эта кнопка в жизни не пригодилась по назначению.
Победитель Четверга
Ажур
а паркавацца посерёд дороги без неё как? Smile
Ажур
Это использование не по назначению, это можно.
А ДТП, авария - вот этого не нужно никому.
silverfox802
Александр539 писал(а):

У меня подсвечивается регулятор заслонки печки только ноги, тк лампочка стоит внизу, а у аварийки кнопка подсвечивается только при габаритах, мигает в панели приборов


Аналогично. В кнопке аварийки лампу просто раздавил, пытаясь вытащит. Говорят, с задней стороны должно быть отверстие, через которое тонкой проволокой можно вытолкнуть лампу. Не обнаружил. Из верхней части (с пиктограммой) извлёк зеленый(?!?!) светофильтр, вклеил взамен красный-аварийка должна светиться красным!
Сняв центральные решётки воздуховода, открутил планку, к которой крепилась лампочка подсветки. Напротив пиктограмм просверлил 3 отверстия диаметром 5 мм, вставил в них 12- вольтовые зелёные светодиоды со спиленными торцами, закрепил термоклеем, подключил к разъёму от лампы. Теперь их свет прекрасно согласуется с СD-ресивером "Пролоджи". Правда, равномерность не ахти, слишком маленькое расстояние от планки до значков. Надо разобрать снова и придумать какие-то проставки. А может, просто вклею между ними кусочки микрорастра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы