Страница 1 из 1
4K6RMA
все лампочки заводские Smile но дальний светит ярче чем ближний, менял местами(может из-за старости ) не помогло. оказалось напруга на ближних меньше чем на дальних, массы чистил хотя поступающее напряжение уже пониженное - разница около 1 вольта.
с чего начать?
Gennadiy K
4K6RMA
Путь тока на лампы ближнего и дальнего света одинаков по длине, но у ближнего предохранители F2 F12 на 7,5А, а у дальнего F3 F13 на 10А. Может из-за сопротивлений самих предохранителей такая разница, но вряд ли на столько много. Ещё разница в том, что ближний выходит из монтажного блока через разъём Ш3, а дальний через разъём Ш5. Ещё попробуй поменять местами реле ближнего К4 и дальнего К5.

Ещё проверь на всякий случай очень важный 8-ми контактный разъём в полости монтажного блока, через него заходит питание в монтажный блок и выходит на фары, на вентилятор и на стартер (втягивающее).
4K6RMA
спс! начну с релюшек, измерю до и после замены.
если одинаковые длины проводов, значит на какой то переходной детали падение напруги, и должен быт нагрев , проверю результат выложу
kotmu
4K6RMA
С помощью мультиметра проследить/определить контакт, где происходит падение напряжения по всей цепочке. Иногда бывает больше двух мест плохого контакта, где теряется по 0,1 - 0,4 V. Вот и набегает...
4K6RMA
перекинул релюшки пока тоже самое буду дальше копать, а то скоро мокрый черный асфальт ниче не видать )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы