Страница 2 из 2
Rezo
АРКАША писал(а):

Про дождь в данной ситуации я вообще молчу , если ещё плотный встречный поток , без потивотуманок вообще ПИСЕЦ !!!

Ну так основа моего вопроса именно в этом!
Как я убедился, то мокрый (тем более чёрный) асфальт невозможно в принципе осветить не то, что десятками Ватт, а килоВаттами!
Противотуманки здесь то же не спасают, поскольку в непосредственой близи от них видно, но на даль и они не просвечивают (да и не должны по конструкции и назначению).
В результате в любом случае невозможно ехать в такой ситуации спокойно хотя бы со скоростью 90 км/час, полностью контролируя обстановку.
Частично возможно, но если ездить по знакомой дороге (те же таксисты), но когда я еду в такой ситуации в совершенно незнакомой местности и дороге, то даже на скорости 60 км/час запросто можно поймать хорошую яму на трассе, после которой дальнейшее движение будет уже невозможно.
Я уже не говорю о ночных "подарках" со стороны дальнобойных фур......
Знаю что некоторые ставят прротвотуманки-"обманки", но я не сторонник этого, поскольку ослепив встречного, ещё неизвестно чем это может закончится......
Вот и задал вопрос в надежде, что может ты что-то секретно-специфическое подскажешь, исходя из большой практики ночного вождения.
Но чудес всё же не бывает..... cry

PS: Несколько дней назад ночью ехал из Москвы домой в Питер в непрерывный дождь. Понервничал изрядно!
И это на достаточно неплохой дороге и с отменным светом фар (но ПТФ не включал - толку ноль)...... supercool
АРКАША
Rezo писал(а):

ты что-то секретно-специфическое подскажешь



Абсолютно чистое лобовое стекло , особенно изнутри салона , моют снаружи часто забывая внутреннюю сторону . Пыль , смолистые отложения , особенно в "курящей" машине . Дворники - щетки и поводки , должны быть качественными , а резинки щёток идеально чистыми . Хорошая омывайка , смывающая маслянистый налёт . По секрету - нет омывайки лучше чем САМОГОН !!! Был сам немало удивлён когда рассказали , и ешё больше когда попробовал . Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы