Страница 1 из 1
VickM
Доброй ночи, господа.
Пошел на рынок покупать передний бампер на свою 21120 и был приятно удивлен разнообразием предложений.
Обнаружил два вида бамперов - ВАЗовский за 3000 р. и какой-то "среднероссийский" (был объявлен как "может быть Ярославский") за 1600 р.
При этом внешенее сходство абсолютное.
Может кто-нибудь поделиться опытом в выборе?
Чем они вообще отличаются друг от друга?
astanovoy
Я думаю тот что дешевле просто лопнет не погасив удара, а тот что дороже имеет ребра жесткости внутри, которыми отчасти гасится удар и качество пластмассы выше.
603
Примерно правильно только с точностью до наоборот - дешевый т.н. "мягкий" - аналогичен 9-ному при ударе мнется и от него отлетает краска (красить мягкий труднее)
дорогой он же жесткий, он же "идеальный" в мороз не выдерживает удара кулаком - в нем образуется симпотная дыра Sad короче бампер до первого мелкого удара

бери дешевый не пожалеешь...
Пара & 3 кола
Я брал мягкий.Он по виду более хлипкий, но мнется и не ломается.
Поэтому не жалею, что взял именно его, а не жесткий.
Дмитрий112
Согласен с высказанным, но еще добавлю то что жесткий труднее красить при покраске его надо обжигать, что качественно делают не во всех сервисах и даже на заводе поэтому на всех 15-х и некоторых 10-х моделях краска отваливается кусками. В тольяти жесткий бампер дороже мягкого на 100 руб. поэтому 3000 явно дороговато . Бери мягкий.
VickM
Доброй ночи, господа.

Подозревал, что секрет цены именно в прочности Very Happy
Меня настораживал странный Shocked расброс цен.
Еще один аргумент в пользу "мягкого" бампера - личный опыт (моя вторая и третья аварии).
Оба раза мне в спину предательски влетали то 2410, то 2101+2109. В обоих случаях бампер выдерживал удары, вдавливая кузов.
Думаю, что если бы задний бампер был мягкий, то наверняка бы рассыпался, но не вдавил кузов.
А то, что Дмитрий112 рассказал о покраске - последняя капля.
Завтра поеду за мягким. Smile

Спасибо всем откликнувшимся.
avk2112
Ау!
К сожалению, возникла похожая проблема с передним бампером.
Появиласся ли новый опыт с бамперами?
А стоимость нынче в магазине:
мягкого - 1950 руб
усиленного - 3950 руб

а за покраску хотят взять 170 баксов (подбор краски, монтаж)
VickM
Действительно "к сожалению" - нынче сезонное подорожание цен...
Я вот недавно задний бампер на 2109 купил и правую фару на 21120...
Остаюсь при своем мнении - бампер надо брать мягкий
За покраску 2 бамперов, капота и левого крыла отдал 6000 (работа) + 1000 (краска с подбором).
Моя 21120 2001 г.р., "коралл" и у нее цвет бамперов (и прочих пластиковых деталей) отличался от цвета кузова - это надо учесть при покраске (мне пришлось оба красить)
N.B. при покраске дешивить не надо
nikola2112
Господа! Прошу вас обратить внимание на следующие факты подтвержденные моей практикой - 1) мягкий бампер труднее подогнать при устанвке на машину ( торчат края, неравномерный зазор по длине). 2) мягкий бампер в жаркую погоду"ПРОВИСАЕТ" ( т.е. теряет первонач. форму). 3) на ВАЗе работают не дураки 4) разница в цене говорит сама за себя. Мягкий бампер по-моему делают в г.Сызрань на заводе "Пластик" - там-же производят бампера для зубил. Я ЗА ЖЕСТКИЙ БАМПЕР ( см. пункт 3)) :cool: .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы