Страница 2 из 3
T@NGO
coup16v писал(а):

T@NGO писал(а):

есть какая-то методика или просто посмотреть и понюхать?


Можно ещё газоанализатор в бачок сунуть если .... на СТО рискнут это сделать. supercool

хз, но думаю спросить можно.
Пыльный
T@NGO писал(а):

coup16v писал(а):
T@NGO писал(а):
есть какая-то методика или просто посмотреть и понюхать?

Можно ещё газоанализатор в бачок сунуть если .... на СТО рискнут это сделать.
хз, но думаю спросить можно.


Вы ишшо про масс-спектрометр речь с ними заведите 63
Все делается проще: вместо пробки на горловину бачка ОЖ надеть презерватив supercool
Завести, погазовать (на холодном двигателе, понятно)
Еси есть прорыв газов в систему охлаждения, все будет ясно.
Валерий 21124
и еще проще-палецем выхлопную трубу потрогать изнутри.потом лизнуть.все будет сраззу ясно.(тосол-он сладкий..)
HarDik
А еще проще дождаться зимы... Если тосол гонит то снег под трубой покрасится в цвет тосола это 100%
coup16v
Если на машине не ездить, то можно и зимы со снежком подождать. А так если пробита прокладка, то эксплуатировать авто крайне не рекомендуется. Кстати, идея с презервативом стоящая! gpn
Serg_x
coup16v писал(а):

Кстати, идея с презервативом стоящая!


Так еще можно герметичность впускных клапанов проверять Smile

HarDik
Пробита прокладка или нет можно понять если измерить компрессию
HarDik
Serg_x
Жесть! 63
T@NGO
Пыльный писал(а):

Все делается проще: вместо пробки на горловину бачка ОЖ надеть презерватив supercool
Завести, погазовать (на холодном двигателе, понятно)
Еси есть прорыв газов в систему охлаждения, все будет ясно.



coup16v писал(а):

Кстати, идея с презервативом стоящая! gpn



провёл сегодня опыт с презиком, ничего не ясно. стал он не спеша надуваться, при нажатии на газ презик резко краткосрочно сдувается и быстро надувается ещё сильнее. его не раздуло до огромных размеров, он не наполнился дымом....чего ясно-то?
тимыч 2111
Тосол не уходит, свечи нормальные, да нормально все тогда, а движок подтраивает из-за какой нибудь другой причины( зажигание, топливо). То что пар идет, ну тут у каждого двигателя по разному тоже зависит от настроек, изношенности двигателя и т.д. Самое главное ,что Тосол не уходит.
T@NGO
вчера приехал и проверил: 1-я свеча и на горячую влажная, и в котле тоже сыро
coup16v
T@NGO писал(а):

вчера приехал и проверил: 1-я свеча и на горячую влажная, и в котле тоже сыро


Свеча бензином не пахнет? Может её заливает просто? Как вариант попробывать поменять ВВ провод...
А так прокладка ГБЦ в районе 1-го цилиндра, все симптомы её и пар как от паровоза и непонятки с тосолом.
П.С. Машину до замены лучше не эксплуатировать.
T@NGO
coup16v писал(а):

T@NGO писал(а):

вчера приехал и проверил: 1-я свеча и на горячую влажная, и в котле тоже сыро


Свеча бензином не пахнет? Может её заливает просто? Как вариант попробывать поменять ВВ провод...
А так прокладка ГБЦ в районе 1-го цилиндра, все симптомы её и пар как от паровоза и непонятки с тосолом.
П.С. Машину до замены лучше не эксплуатировать.

менял свечи провода и модуль(у меня со свечами непонятки, сегодня сфоткаю)
coup16v
T@NGO писал(а):

менял свечи провода и модуль(у меня со свечами непонятки, сегодня сфоткаю)


Менял до или после проблемы?
T@NGO
менял и до и после.
менял до из-за свечей неравномерно закапчёных:

(на фото 3-тья и 4-я свеча)
1-я и 4-я практически без копоти, а вот 2-я и 3-тья с хорошим кольцом сажи(фото не качественное, разница по копоти сильная).
al08
T@NGO писал(а):

Вопрос наверняка боян, но юзать поиск не могу, т.к. с моей скоростью соединения(сижу на 3G модеме мегафона с израсходованном трафиком) это просто вынос мозга.

Поэтому прошу по существу вопроса разъяснить, тех кто знает ответ.

Короче, по делу: в последнее время стала ОЖ(антифриз в нормальном состоянии) через крышку бачка наружу выплёвываться, крышку заменил(поставил Владимировскую, прежняя за год сгнила). При остановки ДВС в бачке начинает не часто булькать, через крышку шипит(сбрасывается давление через клапан), но всё сухо. Прихожу на следующий день, проверяю и…. бачок пустой(уровень антифриза был чуть больше отметки минимума), осматриваю всё, ни где ни каких признаков утечки. Доливаю до минимума и завожу, крышку не закрываю, бачок начинает наполняться антифризом, уровень поднялся немного больше максимума и остановился, закрутил крышку на бачке и поехал. Доехал до работы нормально, проверяю: уровень немного больше максимума, через крышку шипит. Вечером проверяю, всё в норме приезжаю в гараж(температура ДВС около 90*С), опять шипит. Меняюсь крышками с соседом, при одинаковых условиях у него не сбрасывает давление, а у меня сбрасывает.

Так что это за хрень? Куда ОЖ делась и почему обратно в бачок вернулась, почему давление постоянно сбрасывается, какие причины и чем это может грозить ДВС?

З.Ы. от таких метаморфоз я просто в ахуе.



У меня также было. Уходил тосол, шипело из-под крышки, временами отказывал 1-й цилиндр(троило). Оказалась пробитой прокладка ГБЦ в 1-м цилиндре.
al08
T@NGO писал(а):

при пробитой прокладке ГБЦ из выхлопной трубы обязательно должен белый выхлоп быть, как в мороз?



У меня не было тосола ни в выхлопе, ни в масле.Поэтому 4 месяца искал утечку тосола.
Serg_x
T@NGO писал(а):

вчера приехал и проверил: 1-я свеча и на горячую влажная, и в котле тоже сыро


coup16v писал(а):

Свеча бензином не пахнет? Может её заливает просто?


Ага, блин, заливает, но горшок при этом работает вот это прикол pst
Serg_x
T@NGO
Провода ВВ прозвони.
al08
HarDik писал(а):

Пробита прокладка или нет можно понять если измерить компрессию



При пробитой прокладке 1-го цилиндра компрессия во всех горшках была по 13 атм.
coup16v
Serg_x писал(а):

Ага, блин, заливает, но горшок при этом работает вот это прикол pst

А откуда данные, что он работает? Вроде как автор писал, что колбасит движок, то бишь троит supercool
T@NGO
не не это не бензин, т.к. запах отсутствует напрочь.
в котле сыро, свеча сырая, на малых оборотах прддёргивает, на х.х. подтрясывает, уровень тасола практически не меняется, из трубы парит, в системе охлаждения избыточное давление. скрорее всего небольшое повреждение прокладки гбц в районе 1-го цилиндра. придётся полюбому снимать "башку". есть какие-нибудь дельные советы по этому действию(сам ни разу не снимал, буду юзать "мурзилку")?
T@NGO
сегодня заменил прокладку, повреждена была в районе 1-го и 4-го цилиндра.
coup16v
T@NGO писал(а):

сегодня заменил прокладку, повреждена была в районе 1-го и 4-го цилиндра.


Сам менял?
T@NGO
coup16v писал(а):

T@NGO писал(а):

сегодня заменил прокладку, повреждена была в районе 1-го и 4-го цилиндра.


Сам менял?

нет, отдал на СТО. 1.5тыр за работу, это приемлемая цена.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы