Страница 1 из 1
Synk777
Привет всем, есть вопрос по холостому ходу, когда на скорости еду и виключаю передачу на нейтраль, обороти двигателя плавают, жестоко, бивало до 500 опускались, больше 1000 не поднимаются, плавают 1000 и ниже, а стоит только остановится и все нормализуется(900), подскажите, в чем может быть проблема, куда смотреть. Спасибо.
qwert855
аналогичная беда приключилась внезапно почти сразу после этого нового года. помогла смена прошивки обратно на сток... до этого ездил на обкатке. попробовав вернуть обратно обкатку симптомы повторились.. сменил другую тюненую прошивку на ней все нормально было.. пришел к выводу что какой то глюк конкретной прошивки.. хотя с чего вдруг??? фиг знает.. до того ездил на ней почти с год.
Synk777
У меня стоковая прошивка, тож не знаю от чего, бывает нормально, бывает "плавает"
qwert855
я щас ДК сдернул без него втаптываю.. расход резко упал до 6/100

был примерно 7,2/100 и за последнее время стал подниматься до 11

не могу понять в чем там дело но конкретно твой случай был только на одной прошивке (совершенно внезапно - завел еде и не сразу понял что происходит -- еду накатом тахометр прыгает . встал у светофора - все ЧЕТКО!!!).. если есть возможность самому прошиться попробуй чего ни буть влить другого.
Synk777
Спасибо за совет, я так понял ты без датчика кислорода ездиш, или я не понял правильно "ДК" А Чек не горит, или ты чето доделал?
qwert855
я без него щас катаюсь.. чек горел я его убрал в диагностике прошивки,чек соотв погас..
хотел купить новый но почитал статейки и узнал что они вечные их нужно просто мыть ортофосфорной кислотой. вот пока руки не доходят его выкрутить помыть. еще вчера заметил что где то в проводке есть глюк (типа утечки или коротыша) в жгуте под капотом от ЭБУ который в районе коробки. если его потрусить это сказывается на звуке работы мотора и соотв на мгновенном расходе ХХ. подозреваю что он забит грязью или перетерлась изоляция.. как крайний случай где то перелом. .. думаю что штатная прошивка более лояльна к погрешности датчиков - потому и плаванье не наблюдается.. на онлайке более жесткая подгонка к датчикам и соотв малейшие расхождения и вот на тебе глюк.
все датчики постепенно перебрал, проверял, чистил, форсы мыл, зажигание, бенз подачу и все такое короче

и вот наткнулся когда ДК отключал на рабочем моторе вот такой КОСЯК с проводкой.. будет время буду копать дальше.. потрошить жгут чистить его и смотреть. больше вариантов просто не остается.
qwert855
перетянул все массы которые только нарыл.в трех статьях тут http://www.chiptuner.ru/content/ground2/ и вроде как все нормально стало. залил старую прошивку которая тупила. щас глюки не проявляются
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы