Страница 1 из 1
Skydreamers12
Всем привет ну или добрый вечер кароче не важно!У меня сейчас такая проблемка возникла!Ехал домой и не ожиданно на ходу перестала моя ласточка реагировать на педаль газа т.е. жму а реакции ноль,свернул на обочину заглушил,открыл капот все ремни и клеммы на месте!сел повернул ключ завелась после этого в течении 30 минут ездил останавливался все нормально был,поэтому раз и снова та же беда только правда на этот раз вапсче не заводиласи!думал бензонасос но не тут то было двигатель крутит бензонасос жужьжит давление топлива есть!Полез сменил датчик коленвала думал поможет ибо искры на свече не было вапсче!После замены ничего не помогло!Кароче с чистого поле отогнал я свой аппарат в гараж!
Так вапрос сея такой что может быть?И что мне делать?
Предохранители на мозгах вроде бы живые хотя в темноте особо не разобрать былло!!!!

cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry
Парни помогите советом а то я и не знаю что мне типеря и делать то!
pavel74
Предположу, что срезало зубья на ремне, в районе шестерни КВ.
Region37.ru
Как искру проверял? Колпаки сдергивал?
korneff
Skydreamers12
А сигналка у тебя не глючит? Откидывать пробовал?
Метки проверял? Затяжку болта на шкиве коленвала проверял?
Skydreamers12
Проверял искру скидывая колпаки!нет болт шкифа кв не смарел!заф гляну сень на работе просто!
Skydreamers12
Кстати сигналка работает без глюков,да и отключает она у меня бензонасос к искре ну никак не привязать!
korneff
Skydreamers12
Сига может рвать ещё какие-нибудь цепи. Хоть того же ДПКВ. Wink
А вот провёрнутые шкивы коленвала (на котором надет ремень генератора, с него же читает импултсы ДПКВ) видел неоднократно. Pardon
Mihalych78
если зубья и шкивы на месте - попробуй при ВКЛЮЧЕННОЙ сиге завести
иногда помогает

комп есть? че кажет?
Skydreamers12
Комп мультитроникс ничерта не показывает!
Победитель Четверга
проводка дпкв в порядке?
Skydreamers12
все в норме оказалося что это модуль зажигания помер!!!Сменил и сразу завелась как новенькая!Правда теперь другая проблемка,када поехал и при переходе допустим с 3 на 2 передачи начинает дергаться при разгоне потом раз и нормально начила разгоняться а через некоторое время заводиться стала вапсче только када на педель газа нажмешь тада заводиться начинает!Вот я думаю не подсунули ли мне косячный модуль зажигания????
valt
Skydreamers12 писал(а):

Вот я думаю не подсунули ли мне косячный модуль зажигания????


скрее всего твои догадки верны cry попробуй померить сопротивление МЗ 1-4, и 2-3, они должны быть одинаковы, если есть разница от в топку на нашем помоему R что то около 4,3 кОм, на бошевском 11 кОм
Region37.ru
На модулях не проверяют исккру на разрыв!!!(по старинке!!) nea
maksson
Skydreamers12 писал(а):

а через некоторое время заводиться стала вапсче только када на педель газа нажмешь тада заводиться начинает!


На РХХ похоже....
Ven-n
Цитата:

На модулях не проверяют исккру на разрыв!!!(по старинке!!)

+1
МЗ, скорей всего, автор сам спалил проверкой искры, а проблема, вероятно в другом была или, скорей всего есть.

Цитата:

Сменил и сразу завелась как новенькая!Правда теперь другая проблемка,када поехал и при переходе допустим с 3 на 2 передачи начинает дергаться при разгоне потом раз и нормально начила разгоняться а через некоторое время заводиться стала вапсче только када на педель газа нажмешь тада заводиться начинает!



Как вариант проверяй тракт питания: сетка в БН, фильтр, РД, и т.д. и т.п.
Удачи.
Skydreamers12
Нашлась причина оголеный провод идущий от акума к мз,заизолировали и все прекратилось!
Победитель Четверга
откуда куда идущий? wwow
Skydreamers12
эм пардон не так выразился!Причина была в пробит высоковольтном проводе который с МЗ на свечи идет вчера их сменил на новый и машина поперла!!!!!Так что тему мона закрывать спасибо всем за советы!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы