Страница 8 из 15

Сколькто трудомесяцев стоит моя тачка?

  • Меньше одного[ 7 ]3%
  • 1[ 3 ]1%
  • 2[ 8 ]4%
  • 3[ 11 ]5%
  • 4[ 14 ]7%
  • 5[ 15 ]7%
  • 6[ 20 ]10%
  • 7[ 12 ]6%
  • 8[ 11 ]5%
  • 9[ 11 ]5%
  • Десять трудомесяцев и больше[ 64 ]32%
  • Больше двух трудолет[ 24 ]12%
Всего голосов: 200
Александдр
shubin81
Пародон муа, не просёк сатиры в твоём изречении. Обычно у тебя настолько серьёзные посты, что я просто не готов к шуткам.


ПС
shubin81 писал(а):

Добавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:36 Заголовок сообщения:


Видишь в самом посте белый квадратик слева от "Добавлено"? Так вот если его ткнуть, а потом копирнуть адресную строку, то будет как раз ссылка на пост.
aai
Александдр писал(а):

Ты мороженое кушаешь? Может быть, иногда на аттракционах катаешься? Wink

Я не трачу на это годовой заработок.
Александдр писал(а):

я к тому, что не все на деньги переводится, и сравнивая депозит с машиной, огульно называя глупыми других людей, позабыл поговорку про "аршином общим не измерить". У каждого человека свои понятия о всяких необходимостях.

Разумеется, все, что я говорю - мое личное мнение "о понятиях людей о необходимостях".
PS Фраза, к слову, глупая - человечество только тем и занимается, что выдумывает "общие аршины", ибо затруднительно вести диалог о длине, например, если у каждого свои единицы.
MEPHI_Aahz
aai писал(а):


150к и машина не дороже нового фокуса - предел разумного.


Если бы у меня был доход в 150к, я бы выбрал что-нибудь в районе 1.2-1.4 лимона... б.у. 3летку в шоколаде.

Турбо х например 300 сильный... или 330ю... да много чего есть вкусного


На достойной машине можно ездить долго.
Ведра стараются побыстрее сбыть - и это понятно. Они надоедают, не приносят удовольствия, шумные, тесные, неедущие... потому и меняют тачки каждые полгода.



А то так и получится - всю жизнь копил, копил, да так и помер. Деньги надо тратить, но тратить с умом.
shubin81
Александдр писал(а):


Видишь в самом посте белый квадратик слева от "Добавлено"? Так вот если его ткнуть, а потом копирнуть адресную строку, то будет как раз ссылка на пост.



воопще так и делал....какой то косяк Pardon
Acquirer
MEPHI_Aahz писал(а):

Если бы у меня был доход в 150к, я бы выбрал что-нибудь в районе 1.2-1.4 лимона... б.у. 3летку в шоколаде.

Турбо х например 300 сильный... или 330ю... да много чего есть вкусного


На достойной машине можно ездить долго. Ведра стараются побыстрее сбыть - и это понятно. Они надоедают, не приносят удовольствия, шумные, тесные, неедущие... потому и меняют тачки каждые полгода.



А то так и получится - всю жизнь копил, копил, да так и помер. Деньги надо тратить, но тратить с умом.


Вот на редкость правильное замечание для данного ресурса, полностью согласен как ни странно...
MEPHI_Aahz
Acquirer писал(а):

Вот на редкость правильное замечание для данного ресурса, полностью согласен как ни странно...


Спасибо.


Добавлю еще. Некоторые тут думают, что авто за 6-7 месячных доходов означает что человек сидел полгода на хлебе и воде, откладывал и усирался лишь бы фокус пойти купить. Меня это забавляет, честно говоря.
Mihalych78
Цитата:

обавлю еще. Некоторые тут думают, что авто за 6-7 месячных доходов означает что человек сидел полгода на хлебе и воде, откладывал и усирался лишь бы фокус пойти купить. Меня это забавляет, честно говоря.



боьшей части страны лет 5 на фокус не кушать надо
без хлеба и воды supercool
dorinspector
10 месяцев
Быдл-О
Меня удивляет количество людей, которые покупают машину, чтобы что-то доказать окружающим, в общем-то незнакомым людям. Мой приятель недавно купил БМВ 325, реально сидит теперь на хлебе, воде и сигаретах, ни о какой зимней резине речи быть не может, но постоянно рассказывает, как его стали уважать на дорогах. Вопрос каждому: вы лично уважаете БМВ с Мерседесами? Я их давно не замечаю.
dorinspector
Быдл-О писал(а):

вы лично уважаете БМВ с Мерседесами



только эски и семерки с мигалками
aai
MEPHI_Aahz писал(а):

Если бы у меня был доход в 150к, я бы выбрал что-нибудь в районе 1.2-1.4 лимона... б.у. 3летку в шоколаде.

Каждый как хочет - так и др...т! Что никак не мешает мне такой подход считать глупостью.
PS Знакомые с доходами за 200тр - пешком ходят, а за 500 - хондой ср-в довольствуются. Не понимают наверно чего-то ...
MEPHI_Aahz писал(а):

На достойной машине можно ездить долго. Ведра стараются побыстрее сбыть - и это понятно. Они надоедают, не приносят удовольствия, шумные, тесные, неедущие... потому и меняют тачки каждые полгода.

На "десятке" ездил более 5 лет(жалею, что продал), на пыже более трех(мянять в ближайшие года два не собираюсь) - на фиг их менять-то раз в полгода? Нет, хороший авто - это конечно здорово, но не стоит он года моего труда никак.
MEPHI_Aahz писал(а):

А то так и получится - всю жизнь копил, копил, да так и помер. Деньги надо тратить, но тратить с умом.

Деньги должны делать деньги, а на возросшие доходы можно и игрушки бесполезные покупать.
MEPHI_Aahz писал(а):

Добавлю еще. Некоторые тут думают, что авто за 6-7 месячных доходов означает что человек сидел полгода на хлебе и воде, откладывал и усирался лишь бы фокус пойти купить. Меня это забавляет, честно говоря.

Совершенно неважно, как человек копил(на дошираке сидел или откладывал не напрягаясь несколько лет): потратить годовой доход на железяку все одно - глупость.
Секундочка
Быдл-О писал(а):

Меня удивляет количество людей, которые покупают машину, чтобы что-то доказать окружающим, в общем-то незнакомым людям. Мой приятель недавно купил БМВ 325, реально сидит теперь на хлебе, воде и сигаретах, ни о какой зимней резине речи быть не может, но постоянно рассказывает, как его стали уважать на дорогах. Вопрос каждому: вы лично уважаете БМВ с Мерседесами? Я их давно не замечаю.


pst Good
SUNshineNT
Быдл-О писал(а):

Мой приятель недавно купил БМВ 325, реально сидит теперь на хлебе, воде и сигаретах, ни о какой зимней резине речи быть не может, но постоянно рассказывает, как его стали уважать на дорогах. Вопрос каждому: вы лично уважаете БМВ с Мерседесами? Я их давно не замечаю.


мда, не можешь содержать машину, не покупай. А в чем кстати проявляется уважение на дорогах? Уступают типа? Так моей коцаной зубиле тоже уступают только так, но видно не из уважения, а из страха.

З.Ы. По сабжу - когда появилась машина - не работал, сейчас 6 месяцев выходит.
Johann Halter
Быдл-О писал(а):

как его стали уважать на дорогах


это явно комплексы у товарища.. недостаток уважения...
aai писал(а):

PS Знакомые с доходами за 200тр - пешком ходят, а за 500 - хондой ср-в довольствуются. Не понимают наверно чего-то ...


им просто пофиг.. этотоже вариант.
shubin81
aai писал(а):

а за 500 - хондой ср-в довольствуются. Не понимают наверно чего-то ...



может и правда непонимают Pardon
Быдл-О
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Быдл-О писал(а):

как его стали уважать на дорогах


это явно комплексы у товарища.. недостаток уважения...


Реально, над парнем в школе постоянно подшучивали Smile
V1T
aai писал(а):

а за 500 - хондой ср-в довольствуются. Не понимают наверно чего-то ...


ну тыж не знаешь, можт они на катер за миллион евро уже 5 лет копят... hehe
Серго К.
Быдл-О писал(а):

Вопрос каждому: вы лично уважаете БМВ с Мерседесами? Я их давно не замечаю.



Я - уважаю.

Причем всех участников движения вне зависимости от марки автомобиля...

А тот кто на дорогах НИКОГО не замечает, кроме себя любимого - мол смотрите Я ЕДУ... тот и обозначается Вашим ником...

Без обид
poliman
ну так чо, британские ученые правы, насчет 6 месяцев или нет?
Driuchkov
aai писал(а):

PS Знакомые с доходами за 200тр - пешком ходят, а за 500 - хондой ср-в довольствуются. Не понимают наверно чего-то ...


а может еще пробки дело свое делают...
толку вваливать кучу денег в груду железа, в которой встрянешь вместе со всеми в пробке, вместе с общественным транспортом...
А на метре еще и быстрее доехать...
Johann Halter
Driuchkov писал(а):

aai писал(а):

PS Знакомые с доходами за 200тр - пешком ходят, а за 500 - хондой ср-в довольствуются. Не понимают наверно чего-то ...


а может еще пробки дело свое делают...
толку вваливать кучу денег в груду железа, в которой встрянешь вместе со всеми в пробке, вместе с общественным транспортом...
А на метре еще и быстрее доехать...

богатые тоже плачут, но плакать приятнее в мерседесе а не в трамвае..
MEPHI_Aahz
aai писал(а):

PS Знакомые с доходами за 200тр - пешком ходят, а за 500 - хондой ср-в довольствуются. Не понимают наверно чего-то ...


aai писал(а):


Деньги должны делать деньги, а на возросшие доходы можно и игрушки бесполезные покупать.


Деньги ради денег - бессмыслено. Деньги ради материального благополучия родных и близких - осмысленно.
Driuchkov
Иван_aka_Gaiver писал(а):

богатые тоже плачут, но плакать приятнее в мерседесе а не в трамвае..


согласен... а самое лучшее - выбрать нечто среднее меджу мерседесом и трамваем Wink Можно даже ближе к трамваю (по стоимости содержания/проезда) )))
MEPHI_Aahz
Driuchkov писал(а):

Можно даже ближе к трамваю (по стоимости содержания/проезда)


Рекомендую выбрать ближе к трамваю по безопасности.
Driuchkov
MEPHI_Aahz писал(а):

Рекомендую выбрать ближе к трамваю по безопасности.


так речь про авто через призму пробок...
какая там безопасноть)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы