Страница 4 из 15

Сколькто трудомесяцев стоит моя тачка?

  • Меньше одного[ 7 ]3%
  • 1[ 3 ]1%
  • 2[ 8 ]4%
  • 3[ 11 ]5%
  • 4[ 14 ]7%
  • 5[ 15 ]7%
  • 6[ 20 ]10%
  • 7[ 12 ]6%
  • 8[ 11 ]5%
  • 9[ 11 ]5%
  • Десять трудомесяцев и больше[ 64 ]32%
  • Больше двух трудолет[ 24 ]12%
Всего голосов: 200
atime
Перец писал(а):

Он брал в долларах



Это зря.

Перец писал(а):

Реально он зарабатывал нормально, как раз 100-150 штук.



Я про это же. Гламурной колхознице-секретарше не дадут 100 килобаксов кредита на вог. А кому дали - тот явно не дурак и имеет своё мнение что покупать и как.

MEPHI_Aahz писал(а):

А ты сторонник кредитования, надо полагать, раз в банке трудишься?



Я в банке не работаю. Никакого отношения не имею. Я лишь за то, чтобы семь раз подумать - один написать. И да, я никогда не напишу "кредит - зло". Тупость - зло, это согласен, переоценка возможностей - зло, тоже согласен.

MEPHI_Aahz писал(а):

150 тысяч в месяц это очень и очень небольшая сумма для Москвы. Цены на недвижку и обилие дорогих машин это подтверждают.



Привет, а я о чем? Вот перец и пишет кто покупает и создаёт обилие дорогих машин. А почему бы и нет? Средняя по москве 40 тысяч, поэтому 150 - это очень хорошая зарплата.

Раманыч
Ты написал свои данные, я свои, и подкрепил официальными источниками. Я больше прав.
Johann Halter
atime писал(а):

И да, я никогда не напишу "кредит - зло".


я напишу. ибо в 99% случаев имено так и есть.

150к в месяц в мск не айти какие бабосы. нафига ему НОВЫЙ вог при таких доходах? имхо - далпоеп он...
Johann Halter
atime писал(а):

поэтому 150 - это очень хорошая зарплата.


зарплата да, доход нет. хороший доход - от миллиона в месяц..
MEPHI_Aahz
atime писал(а):

Средняя по москве 40 тысяч


Эта средняя складывается из зарплат работяг, дворников, госслужащих, а также серых зарплат, когда официальная сумма выплат небольшая.

Реальная средняя заработная плата работника умственного труда с каким-никаким стажем от 65-70к.
shubin81
помоему уже пора перейти к прямому мерению пиписек Pardon bboyan
802
78 официальных трудомесяцев Smile
atime
Парни, сказать то что хотите?
Я так, на секундочку, обращу ваше внимание на свой первый пост (расчет кредита) - он был адресован Перцу, и сделано замечание Секундочке - что не ей жалеть владельца вога с зарплатой 150 в месяц. Перец согласен с постом, Секунда молчит.
Если лично вы против кредитов - ну ради бога, считаете 150 маленькой зарплатой (пусть даже и доходом) - да пожалуйста, может свои напишете?
atime
Иван_aka_Gaiver

Кстати, ты написал 189 вроде. А тот кто вог купил - всего 26 hehe
MEPHI_Aahz
atime писал(а):

Если лично вы против кредитов - ну ради бога, считаете 150 маленькой зарплатой (пусть даже и доходом) - да пожалуйста, может свои напишете?


Было 1780р, сейчас понизили до 1500р.

shubin81 писал(а):

помоему уже пора перейти к прямому мерению пиписек


У меня 17 дюймов пока что... оригинал. Планирую урезать до 16ти.
atime
MEPHI_Aahz писал(а):

Было 1780р, сейчас понизили до 1500р.



Это знаешь, вроде и понятно что ты полустебешься, полуприбедняешься, но с другой стороны, если включать дурочку и по каждому вопросу писать вот так как ты сейчас, это же цирк получится.
Johann Halter
atime писал(а):

считаете 150 маленькой зарплатой (пусть даже и доходом) - да пожалуйста,


относительно просто жзни - нормальный и доход и зп, а вот отностельно покупки нового вога - не нормальный.. ибо при 150к в месяц покупать НОВЫЙ вог в кредит на 5 лет - корявые понты чуть поднявшегося над массой.

atime писал(а):

может свои напишете?


ага щаз... supercool

atime писал(а):

Кстати, ты написал 189 вроде. А тот кто вог купил - всего 26


189 - первое попавшееся число обозначающее гротеск. supercool
MEPHI_Aahz
atime писал(а):


Это знаешь, вроде и понятно что ты полустебешься, полуприбедняешься


Это, знаешь, официальная стипендия аспиранта НИЯУ. Официально других источников дохода у меня нет. Smile
Johann Halter
atime писал(а):

Если лично вы против кредитов - ну ради бога,


я не противь кредита как фининструмента в бизнесе, ибо с его использованием создается прибавочная стоимость. я против кредита как способа удовлетворения лоховских потребностей нищебродов. ибо с кредитом они становятся еще большими нищебродами. пусть и с вогом кой по сути железка галимая\плазма\ямобилко...
atime
Иван_aka_Gaiver писал(а):

при 150к в месяц покупать НОВЫЙ вог в кредит на 5 лет - корявые понты чуть поднявшегося над массой.



Ну пусть понты, но не очень и корявые. Перец же не написал в каких условиях этот чувак живет, с кем, может жена тоже 150 получает? Это же меняет дело? Да и получается что он просто понторез, а не дебил. Может у него счет в швейцарии на 500 килоевро, и вот фетишь у него такой - кредит взять. Тем более тогда бакс падал и многие сумели выиграть на этом.
Johann Halter
atime писал(а):

Да и получается что он просто понторез, а не дебил.


это одно и тоже.. supercool

atime писал(а):

Может у него счет в швейцарии на 500 килоевро, и вот фетишь у него такой - кредит взя


bboyan тут у каждого второго такие депозиты.. ага..

atime писал(а):

Перец же не написал в каких условиях этот чувак живет, с кем, может жена тоже 150 получает? Это же меняет дело?


см пункт 1.
atime
MEPHI_Aahz писал(а):

Это, знаешь, официальная стипендия аспиранта НИЯУ. Официально других источников дохода у меня нет.



Где я просил тебя указать только официальный доход? Не хочешь - не пиши, че ты херней занимаешься? У меня тогда мышка компьютерная = бесконечное число зарплат - я не работаю официально.
Перец
MEPHI_Aahz писал(а):


150 тысяч в месяц это очень и очень небольшая сумма для Москвы. Цены на недвижку и обилие дорогих машин это подтверждают.



150 тыс в месяц - это большая зарплата, обилие дорогих машин и жилья не говорит о зарплате, а говорит о возможности заработать, у большинства моих знакомых, имеющих дорогие авто и квартиры, как раз не очень большие зарпалаты, но большие возможности поднять некую сумму за определенное время, чем они и пользуются.
atime
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тут у каждого второго такие депозиты



Я в курсе.
atime
Перец

Ты лучше расскажи, как дела у чувака на воге, раз дело было 3 года назад? Не повесился он еще? Smile
Перец
atime писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

при 150к в месяц покупать НОВЫЙ вог в кредит на 5 лет - корявые понты чуть поднявшегося над массой.



Ну пусть понты, но не очень и корявые. Перец же не написал в каких условиях этот чувак живет, с кем, может жена тоже 150 получает? Это же меняет дело? Да и получается что он просто понторез, а не дебил. Может у него счет в швейцарии на 500 килоевро, и вот фетишь у него такой - кредит взять. Тем более тогда бакс падал и многие сумели выиграть на этом.



Он купил Вог по причине того, что ему вынули мозг на курсах личностного роста, там он при всех сектантах пообещал его купить и купил, так как в противном случае его бы там зачмырили, но это отдельная история, до этого у него был крузак сотый в приличном состоянии. а бакс падал тогда, он меня еще подбивал, видимо банк секте башлял за клиентов. Жена у него нормально зарабатывает, но на сегодняшний день у него дела не очень, с работы его года полтора назад поперли, и по сути он Вог этот и отрабатывает.
MEPHI_Aahz
Перец писал(а):

ему вынули мозг на курсах личностного роста, там он при всех сектантах пообещал его купить и купил, так как в противном случае его бы там зачмырили


pst
кеды глухаря
Перец
atime писал(а):

Перец

Ты лучше расскажи, как дела у чувака на воге, раз дело было 3 года назад? Не повесился он еще? Smile



виделся недавно, работает в какойто малоизвестной конторки человек на 15, типа комм директором, за вог еще не расплатился, окуевает от содержания и налогов, зачит не все так хорошо...
atime
А вот интересно получилось. Перец написал: человек купил вог в кредит на 7 лет.

По всей дальнейшей переписке я вижу, что большинству данной информации достаточно, чтобы обозвать человека понторезом=дебилом, даже пожалеть его.

А вот мне недостаточно, поэтому я посчитал примерно его зарплату, угадал, и теперь вроде как я тоже дурак чтоли? hehe

Перец писал(а):

Он купил Вог по причине того, что ему вынули мозг на курсах личностного роста, там он при всех сектантах пообещал его купить и купил, так как в противном случае его бы там зачмырили, но это отдельная история, до этого у него был крузак сотый в приличном состоянии. а бакс падал тогда, он меня еще подбивал, видимо банк секте башлял за клиентов. Жена у него нормально зарабатывает, но на сегодняшний день у него дела не очень, с работы его года полтора назад поперли, и по сути он Вог этот и отрабатывает.



Так написано что и не подыпешься, выходит дурак он hehe Дурак не что купил, а что выперли и что не продал сразу как выперли. Вот тут и нужно умение и разум применять - нет дохода 150 - нет кредита - нет вога.
Mihalych78
а пощитайте скока я должен получать чтоб хотябы года за 3 мечту осуществить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы