Страница 1 из 5
Tolyan2006
Вчера, наконец, убил вой КПП- поменял таки подшипники первичного и вторичного валов. Дополнительно поменял шестерни пятой передачи-голодала из-за пропускания правого сальника. Заодно и поменял сцепу-поставил комплект ВИС. Результатом пока доволен.
Хочу поделиться тем, что я обнаружил в снятом подшипнике:

Вот она сволочь


Снял дистанционную вкладку и сдвинул шарики wwow



такие ямки по всей поверхности cry
так шта камрады, кто слышит вой в КПП, не старайтесь заменой, доливом масла и всякими присадками лечить его.
Кир-кук
А что поставил Smile ???
vita-79
Какие брал? Ежли не секрет Smile
Tolyan2006
поставил 305-й вологодский
Mihalych78
скока сожраный подшипник отбегал?
Tolyan2006
Mihalych78
сча на одометре 62500 км, загудело где-то на 45000-50000. по совету родного форума забивал на гул-болячку, но видно зря. хорошо шо шарики не раздробило и не заклинил вал.
Cher2006
Tolyan2006
Видимо имею похожую проблему хотя пробег всего 32000 . только у меня кроме воя при торможении двигателем и наборе оборотов есть еще такой неприятный хруст-рык (как несмазанные шестерни хрустят-дизеление) на малых оборотах (1000-2000 об) под нагрузкой на 1-ой и 2 передачах.. у тебя такое было?
И еще по подшипникам.. вологодские мастер посоветовал?.. почему именно их поставил? или импортные слишком дорого?
Tolyan2006
Cher2006 писал(а):

хруст-рык (как несмазанные шестерни хрустят-дизеление) на малых оборотах (1000-2000 об) под нагрузкой на 1-ой и 2 передачах.. у тебя такое было?


нет не было, боюсь ошибиться, но думаю у тя надо еще гранаты внутренние надо бы глянуть, если этот хруст не из-за масляного голодания.
Cher2006 писал(а):

вологодские мастер посоветовал?

да мастер. Да я и сам думаю, шо вологодские подшипники gpn

а импортные подшипники (да и запчасти в целом) энто большой шанс нарваться на подделку.

ЗЫ
Cher2006 писал(а):

Видимо имею похожую проблему хотя пробег всего 32000

как водно из фоток выше, такие ямки ИМХО не могли образоваться из-за небрежной эксплуатации. все энто результат некачественного материала самого подшипника. так что, при пробеге 5 тысч уже возможны шумы. как поведут вологодподшипники будем посмотреть.
алекс34
А на заводе какие подшипники ставят? Если вологодские, то ты уже посмотрел что с ними происходит Smile
olbr
Tolyan2006 писал(а):

как водно из фоток выше, такие ямки ИМХО не могли образоваться из-за небрежной эксплуатации. все энто результат некачественного материала самого подшипника. так что, при пробеге 5 тысч уже возможны шумы. как поведут вологодподшипники будем посмотреть.


Тож менял подшипник, выло и шумело очень громко! На первичном валу в подшипнике была яма от шариков, на вторичном подшипник был нормальный ,но помелял все же оба. Поставил вологодские - 20ткм назад. Полет нормальный! gpn
sergik
Cher2006 писал(а):

Видимо имею похожую проблему хотя пробег всего 32000 . только у меня кроме воя при торможении двигателем и наборе оборотов есть еще такой неприятный хруст-рык (как несмазанные шестерни хрустят-дизеление) на малых оборотах (1000-2000 об) под нагрузкой на 1-ой и 2 передачах.. у тебя такое было?
И еще по подшипникам.. вологодские мастер посоветовал?.. почему именно их поставил? или импортные слишком дорого?


Пробег 36 тыс все тож самое что и у тебя, началось при пробеге 6 тыс забил и езжу так т.к. ИМХО замена спасает на 5 тыс. и потом заново.
Cher2006
sergik писал(а):

началось при пробеге 6 тыс


аналогично...
sergik писал(а):

замена спасает на 5 тыс. и потом заново.


а какже ?
olbr писал(а):

Поставил вологодские - 20ткм назад. Полет нормальный!


может тоже решится на переборку??.. уж очень этот звук хрустящий достает..
sergik
Cher2006 писал(а):

а какже ?olbr писал(а):Поставил вологодские - 20ткм назад. Полет нормальный!

может тоже решится на переборку??.. уж очень этот звук хрустящий достает..


эт тема обсосана ни фига нет нормальных подшипников вероятность того что заткнешь коробку =0,0000001
SClaus
ВАЗу давно пора перейти на конусные роликовые подшипники
BUDWAIZER
может мне поможете!!!
уже 20 тыс км езжу и мучаюсь(пробег 65 тыс км)
то 1-я не включатся то включается
а еще когда заднюю включаю и начинаю движение у меня какой то стук глухой происходит

коробка или сцепа???
или то и другое
может кто то с таким сталкивался?
Simpur
у меня после замены на волгодские появился этот хрустящий звук на первой и второй .менял все а сейчас весной буду разбирать и определять какой трещит
Cher2006
Simpur писал(а):

буду разбирать и определять какой трещит


Вот тебе и вологодские .. может левизна какая?
создается ощущение что этот какой то заколдованный круг с коробкой.. мастера пожимают плечами- может поможет, а может и нет.. есть какой нить выход?? машину менять не предлагать? и забить тоже..
Simpur
может в сервисе подменили
Cher2006
Simpur писал(а):

может в сервисе подменили


я когда ремонтируюсь, то всегда стою и смотрю, что сервисмены делают..
BUDWAIZER
это не новость
к примеру
Курский подшипник давно в Китае делают
у нас одна оптовая фирма купила в Китае большую партию подшипников
когда привезли открыли а там клеймо Курский подшипник
с другими тоже такое может быть
Cher2006
Какие советы еще по поводу подшипников? вот тоже решился менять подшипники в КПП. Импортные может быть какие взять?
VitalyR
в 91тык вскрывал коробас на предмет замены синхрона второй.
помимо этого менялись задние подшипники. родные никаких гулов и тресков не выдавали, но руками ощущался уже приличный люфт.
поставил вологодские закрытые
сейчас 112тык (т.е. пробег после переборки 21тык.) - все гуд..
Cher2006
Tolyan2006
Ну и как работа коробки после переборки? всё в норме?
MPS
SClaus писал(а):

ВАЗу давно пора перейти на конусные роликовые подшипники


Зачем??? Разве в коробке на вал действует кроме радиальной еще и осевая нагрузка?
А никто не юзал подшипники SKF?
Serg_x
Рекомендую не играть в лотерею и не жалеть денег, а купить один раз подшипники KOYO и забыть о них навсегда ))

Подшипник.ру
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы