Страница 1 из 1
AxL
Доброго времени суток!
Подскажите уважаемые ! Кто то может сталкивался с данной проблемой, а проблема собственно в заголовке - авто (ВАЗ 21099) постоянно на ходу норовит уйти в левую сторону, ну не так что б резко сразу, а именно при отпускании руля машину начинает уводить, приходится выравнивать рулём. Пробовал переставлять колёса в различных комбинациях, делал развал на разных стендах - всё бесполезно... причём при торможении даже руль начинает как бы выкручиваться влево!
Я уже и не знаю что делать, куда только не обращался, никто ничего толком объяснить не может. Я вот думаю может это с рейкой рулевой какие то проблемы? Или это может со стойками беда какая то?
diimm
Если газу побольше дать сильней уводит? Кастор на развале смарели?
Если газу дать у водит в одну сторону, а если тормозить то в другую?
diimm
Как вариан ещё с жопой чёнить нето, балка ипанула например Pardon
Телевизор проверь может дриснул кузов... У меня когда телек оторвало, тачку уводило
AxL
А кастер что его смотреть то? он никак не регулируется, под опорниками никаких дополнительных вставок нет. Телек целый, балка задняя тоже... Pardon
Aleco
чё так лезть далеко?
тут надо начинать от давленя в колёсах, просмотреть всю подвеску, может крабом где музданулся, мож у тебя левое колесо притормаживает и т.д. и т.п. причин может быть дофига, смотреть и проверять

у меня тоже уводило как у тебя, заменил рулевые наконечники( им ресурс кажись 40 тыщ), сделал развал-схождение = всё стало нормально

хотя тоже поглядывал на кастор, но так и не тронул, не дошла до него очередь!
Евгений21083
скорее всего левое колесо притормаживает. так как при торможении оно начинает тормозить раньше, вследствие чего авто уводит еще сильнее. у самого была подобная проблема
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы