Страница 1 из 2
DATCH
Здравствуйте.
У меня 2111, 8 кл., инж, пробег 57тыс. 2003г.
Примерно год назад появился посторонний звук при работе двигателя на холостых оборотах, прогретого примерно до 90градусов. При движении ничего подобного не прослушивается. Вот ссылка на видео этого звука: http://www.youtube.com/watch?v=pEZVDY8AapM (качество низкое, снимал мобильником, в наушниках можно услышать характерный постукивающий звук).
Может кто встречался с подобной проблемой?
Заранее спасибо за ответы.
Сергио
Млин, я не спец, но такое ощущение что эт ремень...
Звук вроде не звонкий, а глуховатый, как будто, что то бьется...
дрынь
звук в передней части двигателя.походу ремень ГРМ слабо натянут!
jin84
нееееет)))))))) у меня такая же хренота была, когда ещё мотор был восьмиклапанником. Могу с уверенностью сказать, что это не ремень ГРМ бьётся.
Прослушивался в ГБЦ строго под ритмы вращения распредвала.
Точно ещё не решил что там было, но есть версии - люфт распредвала, ослабла пружина какого-нибуль клапана вследствии чего подталкивание его поршнем хотя это может быть горячка, это же 8V 1.5, но мало ли что, да и движок бы очень неровно работал.... или... nea фиг знает... вон эта башка щас в гараже валяется...
Думал тепловые зазоры - померил, было супер...вот! Smile
Сергио
Млин, ну звук какой то не металлический....
jecson
а если сцепу выжать? supercool
а если ремешек гены скинуть? supercool
Солярко
У меня на карбовой точно такой же звук когда снята кастрюля, когда ставишь её обратно все пропадает.
Ну и на всякий случай пробовать генератор отсоеденить, для вдруг он шуршит.
Toshka
у меня такое на 99 было... это люфт распредвала. у меня решилось правильно натяжной ремня ГРМ. звук точно такой же был:)
Yentoni
Точно такой же звук только более тихий бывает очень редко, что такое всю голову изломал себе... Причем появился после замены ремня ГРМ и ролика натяжного, что стало не так подсказывайте...
BiG-StaS
У меня был в точности такой же звук при прогреве до 80 градусов и выше, появился после того как поменяли прогоревшую прокладку ГБЦ, к кому только не обращался, все говорили по разному, кто то про то что стучат стаканы клапанов, кто про распредвал и совет один - не обращать внимание. Регулировал клапана результата не было, так и проездил все лето, а тут недавно решил еще раз отрегулировать и о чудо после последней регулировки клапанов тишина! Так что попробуй для начала клапана отрегулировать
nestor
Такая же ерунда. Заезжал в 2 сервиса. Всё в один голос говорят что с вероятностью 99,9 это люфт распредвала. Можно сделать или заменить распред. Но лучше всего забить. На скорость не влияет. При повышении оборотов-пропадает. Стучит только на пониженых холостых. Чуть прибавишь пропадает.
АРКАША
DATCH после появления звука , с ГРМом то делалось ? ремень , шкивы , ролики ? Для начала скинь кожух ремня ГРМ , послушай и посмотри .

Последний раз редактировалось: АРКАША (10 Ноября 2010 23:21), всего редактировалось 1 раз
Ataman257
У меня как раз такая же проблема над которой ломаю голову...стук не постоянный и только на прогретом двигатели и на холостых....появился не давно...( тыс 3 назад была замена рапредвала на старом один кулачёк сточился) вообщем после установки нового рапредвала и регулировки клапанов ни чего подобного не было на протяжении 3 тыс. км пробега...что же всё таки посоветуете предпринять...?
Yentoni
Мне кажется всё-таки люфт распреда, ну блин на многих 8клоповых такой звук у кого тише у кого громче, ещё один косяк автоваза называется. Просто интересно самому узнать истинную причину этого звука.
Ataman257
Да дело в том что этого раньше не было....и как вообще это можно исправить...?
Yentoni
Ataman257 писал(а):

Да дело в том что этого раньше не было....и как вообще это можно исправить...?


такая же фигня, появились последние месяцы два и почему-то через небольшое время после замены ремня ГРМ и ролика, хм...
Ataman257
Я вот думаю а не может ли издавать такие звуки звёздочка распредвала...?
Ataman257
Кстати есть вариант что разболталась помпа...надо будет глянуть...
Alexvaz2112
да нормально движок работает
а хороший стук наружу выйдет
а если уже год не вылазит то все норм
уверен больше половины 8 клапанников катается
все ИМХО
Junglist
Такая же фигня у меня, с понедельника, после снятия, и одевания ремня ГРМ. проблема в НЁМ! сто пудова.
до этого не было такого.
причём стук, только на холодную.
как вариант проверить затяжку.
v@dik
У тебя гуляет распредвал.У меня была такая же хрень тока на карбовой 10ке.На головке у меня стоял корпус привода(фиговина,в которую вставляется трамблёр и безонасос)На инжекторе,стоит заглушка на двух болтах.На самом распредвале как бы в раёне трамблёра имеется литое кольцо.И этим кольцом распредвал упирается в проточку корпуса привода-в твоём случае в заглушку-она не даёт гулять распредвалу.Заглушка-силумин,соответственно вырабатывается быстрее чем тело вала.(и вал начинает гулять и кольцом стучит по выточке заглушки)Когда сымиш заглушку то увидиш сам то место,в которое упирается кольцо вала.Попроси токаря,чтоб он тебе снял пару микрон с тела заглушки(с того места где заглушка стыкуется с корпусом головки-тем самым ты уменшишь зазор между кольцом вала и проточкой заглушки.Стук уйдёт.Замена корпуса привода на другой у меня стук не убрала помог только токарь.А если по уму то надо вычислить осевое перемещение вала сравнить с допустимыми розмерами гуляния вала(Размеры есть в мануале по ремонту авто)И разницу убрать с заглушки
nestor
А в карбовом случае где сточить? Стучит именно возле трамлёра. Т.е отдает в корпус вспомогательных агрегатов.
jecson
НЕСТЕР писал(а):

А в карбовом случае где сточить? Стучит именно возле трамлёра. Т.е отдает в корпус вспомогательных агрегатов.


в карбовом может стучать бензонасос
jecson
еще может стучать шкив распредвала если он незатянут,были случаи supercool
v@dik
НЕСТЕР писал(а):

А в карбовом случае где сточить? Стучит именно возле трамлёра. Т.е отдает в корпус вспомогательных агрегатов.


В карбовом движке вместо заглушки стоит корпус привода-на нём висят бензонасос и трамблёр и он также как и заглушка на инжекторе удерживает вал от гуляний
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы