Страница 1 из 1
Malez Piterskiy
Решил узнать чем подсвечивается кнопка ЭСП (собираюсь поменять подсветку всего на красную), ковырнул отверткой и снял верх кнопки....Красота, диодик с натянутой на него зеленой шляпой.
Насмотревшись попытался одеть все это безобразие обратно и них..я не вышло...Кто нибудь подскажите как это делается правильно?
Там какие-то две пластинки, которые осущ. связь кнопки с контактами. Они входят в пазы и в верхней части кнопки и в основании, как это исполнить?

Из чего можно замострячить шляпу диода красного цвета чтоб не плавилась и не выгорала?

Спасибо не поленившимся ответить!
Сергий
Malez Piterskiy писал(а):

Решил узнать чем подсвечивается кнопка ЭСП (собираюсь поменять подсветку всего на красную), ковырнул отверткой и снял верх кнопки....Красота, диодик с натянутой на него зеленой шляпой.
Насмотревшись попытался одеть все это безобразие обратно и них..я не вышло...Кто нибудь подскажите как это делается правильно?
Там какие-то две пластинки, которые осущ. связь кнопки с контактами. Они входят в пазы и в верхней части кнопки и в основании, как это исполнить?

Из чего можно замострячить шляпу диода красного цвета чтоб не плавилась и не выгорала?

Спасибо не поленившимся ответить!



чинится очень просто... с помощью 300 рэ покупаешь в магазине новый.. Подобная беда была после того, как случайно пролил на кнопсельный узел сладкий кофе.. Вынул, разобрал, промыл и наивно попытался собрать обратно... Через 1,5 часа вздохнул и пошел в магазин...
:-(
Тёмик
Malez Piterskiy писал(а):

Решил узнать чем подсвечивается кнопка ЭСП (собираюсь поменять подсветку всего на красную), ковырнул отверткой и снял верх кнопки....Красота, диодик с натянутой на него зеленой шляпой.
Насмотревшись попытался одеть все это безобразие обратно и них..я не вышло...Кто нибудь подскажите как это делается правильно?
Там какие-то две пластинки, которые осущ. связь кнопки с контактами. Они входят в пазы и в верхней части кнопки и в основании, как это исполнить?

Из чего можно замострячить шляпу диода красного цвета чтоб не плавилась и не выгорала?

Спасибо не поленившимся ответить!



Странно, у меня в кнопках ЭСП стоял светодиод, который безо всяких шляпок светил зеленым светом. Собирается тоже все элементарно. Вставляеш пластинки сначала в "верхние" пазы (которые нафиг-ся на элементе кнопки, в который обычно пальцами тычут Wink ), и аккуратно сверху одеваеш тело кнопки.
Для изменения подсветки используют несколько способов (при любом выкидываеш нафиг свой зеленый колпачек):
1. если светодиод у тебя светит белым светом - красиш лаком для ногтей обратную часть кнопки ( в твоем случае красным) иначе
2. выпаиваеш нафиг свой светодиод и впаиваеш светодиод который горит нужным светом. (при этом проверь сколько вольт приходит у тебя на родной светодиод, у меня было 12 вольт и пришлось ещё допаивать сопротивление)
Koba
Прикольна, а у меня вообще там лампочки стоят. И каждый раз летом обжигаясь до горячих кнопок я мысленно спрашивал конструкторов:"Ну почему не светодиоды??!"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы