Страница 1 из 1
GoodOK
Собственно сабж выявился после сегодняшней замены тормозных дисков. Хотелось бы избавиться и от этого. Дело, как я понимаю, скорее всего, в барабанах. Сегодня случайно увидел, что в Миассе делают вот такие http://www.avto-real.ru/product/barabany Калина, но подходят, по описанию и на наши зубилки. Есть у кого опыт использования и чего в них особенного?
GoodOK
Ну, что, никто не сталкивался что ль???
ДюКЧ
только и разницы, что в чугуне. был базар на эти темы, найди, почитай.
Junglist
GoodOK писал(а):

Ну, что, никто не сталкивался что ль???


я сталкивался в прошлом году.
только вибрация была не мелкая, а как вибромассажёр. в итоге заменил барабаны. поставил сток, от двенашки! чугунные. стало норм.
но недавно похрустывать колодки начали при торможении сзади справа. цилиндр поменял так как тёк, распорная планка новая. колодки видимо калл. Drinks or Beer
Dranik
GoodOK
барабаны+новые колодки и всё будет спок rlzz
Bombilkin
Junglist писал(а):

поставил сток, от двенашки! чугунные


С каких это пор у двенашки в стоке идут чугунные барабаны???? wwow
Junglist
alex63.72 писал(а):

Junglist писал(а):

поставил сток, от двенашки! чугунные


С каких это пор у двенашки в стоке идут чугунные барабаны???? wwow



а хз, старая двенашка.

или не сток Drinks or Beer
Лёха198
сток люминь
GoodOK
ХЗ, что 12-ке, а свой правй недавно смотрел сам. Снаружи аллюминий, а внутри чугун. На стыке чугуна и аллюминия по кругу стало окисляться и отваливаться мелкими полосками по 3 мм шириной и 3-4 см длинной. При попадании между барабаном и колодкой издается принеприятный скрежет.
Ну а по сабжу, искать эти диски "Калина" или нет?
Bombilkin
GoodOK писал(а):

искать эти диски "Калина" или нет?


Можно и поискать,а смысл???Чугунных барабанов полно и так-выбирай на вкус и цвет.....ИМХО ничего особенного в них нету,я поставил Пеленгу....Сначало,конечно, было круто,потом притерлось усе-разницы никакой nea Со временем появился элипс и,как обычно,скрежет в дождь....А цена.....Единственное что заметил-на стоковых барабанах были канавки(на рабочей поверхности-от песка),на этих ваще нету...
GoodOK
Мне вот интересно, откуда берется эта **ная элипсность? На ручник не ставить чтоль никогда? Получается, что ни возьми, всё равно толку не будет. alex63.72, долго элипс появлялся? Что по ценам?
Bombilkin
GoodOK писал(а):

долго элипс появлялся?


Щас точно не скажу,примерно 30 тык...По цене-где то 2300-2500...Сток Авто ваз-650р штука....
GoodOK писал(а):

откуда берется эта **ная элипсность?


Pardon Это загадка природы..
GoodOK писал(а):

Получается, что ни возьми, всё равно толку не будет.


Получается что так....Может у кого и подругому....Дай Бог....
ДюКЧ
седни видел эфту чугунину калиновскую - красиво смотрится зараза. в одном магазе - 690, в другом чето дешевше. ХЗ! самому надо менять, голова пухнет от эфтих хвирм. и ульяновские и миасс и вис и автореал....
а эллипс от перепада температур и хренового качества чугунины.
GoodOK
Миасс и Автореал, вроде одно и тоже, Миас, это город в Челябинской области, где стоит завод. Обрати внимание на упаковку. При выборе дисков я ездил по магазинам и в одном видел Автореал в обычной коричневой картонной коробке, а не в заводской зелененькой. Думаю, палево было.
Bombilkin
ДюКЧ писал(а):

в одном магазе - 690


Впринципе почти цена стоковых.....Можно и попробывать...Хуже не должно быть....
Лёха198
GoodOK писал(а):

ХЗ, что 12-ке, а свой правй недавно смотрел сам. Снаружи аллюминий, а внутри чугун.


а бывает рабочая поверхность внутри барабана из люминя??? ROFL
куясе - затормозил пару раз и дыра в барабане pst
GoodOK писал(а):

Снаружи аллюминий, а внутри чугун.

сток-конфигурация Good
Dranik
Лёха198 писал(а):

а бывает рабочая поверхность внутри барабана из люминя???


pst hehe 63
Лёха198 писал(а):

куясе - затормозил пару раз и дыра в барабане


63 pst

Лёха198 писал(а):

сток-конфигурация


+1
Барабан алюминь вставка чугун.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы