Страница 1 из 1
T o r t i l l a
не подскажет ли кто из владельцев 13-15 ?
вот бампер на зубилке - всем известная лучшая :grin: деталь авто,
на матрешках - пластик колется легко и внешний вид...увы
а как с этим обстоят дела у 13-15 моделей? - резиновая полоса на них только декор или весь бампер тоже неубиваеый ?
не подходить же на улице щупать .. Confused
Andrey2115
Хм, а где ты видел там резиновую полосу??? Это - просто серая краска... ;)

А внутренняя часть бмапера, собственно, он сам, балка его т.е., - точно такая же, как на 09-х машинах... но скоолько видел репортажей об авариях, при ударах, бампер, которых пластиковый, не колется, а отваливается единым куском... Но тебе лучше подскажет тот, кто сам был в такого рода событиях...
Pepelatz
Гм,бамперы в 14-ой. (кстати, задний бампер там свой, а не от 15-хи)
В задний меня била (4-6 км/ч) Нексия. Из воспоминаний - еле заметная черная полоса. Зачет.
Передним бил я 99-ю, вскользь. Ободрана краска (горестно вздыхаю), бампер цел. В правый угол переднего бампера меня бил Гольф - ободрана краска.
Выводы - прочность не уступает бамперам семейства Зубило-1. При сильных ударах страдает внешний вид. Серую полосу ни в одном сервисе не знают как красить.
Беречься надо.
Andrey2115
Ну, если так вспоминать, то:

1. Мой передний бампер был по касательной слева-сзади примерно, на 4-5 км/час ударен 09-й. Царапины - закрасил.

2. По неопытности въехал задним бампером в забор, когда разворачивался - царапины на серой полосе - оставлены. Краски нет и никто не знает, что за цвет такой, эта краска, даже инж по гарантии ВАЗовских СТО...

3. В задний бампер на 2-3 км/час въехала клыкастая 06-я - клыком мне вмяла немного номерной знак (почти не заметно), царапин нет.
AlexVic
Pepelatz писал(а):

Серую полосу ни в одном сервисе не знают как красить.
Беречься надо.



Серую полосу красить элементарнее некуда любым подходящим баллончиком грунта. В сервис за этим явно лучше не обращаться. По прочности бампера не уступают старым зубильным. Правда говорят еще появились именно на 14 задние бампера из материала типа стекловолокна, вот это попадалово - один раз видел такой с дырой и торчащими из нее ошметкам.
rododendron
ЭТО кто сказал что на 9-99 бампера не нужны. Сам за передний ( себе дверь смял - бамперу пофигу было.
Сам на 99 куда только не вьезжал на скорости 1-5 км/ч. бампер не страдает.
Сейчас задний бампер на 99 всеми цветами радуги раскрашен, кто то видать въезжал - бампер в норме.
+ - то что краско не лезит за неимением онной а с 15-14-13 так клочьями и лезит
Denn
на 2115 в мороз -35 бампер очень хрупкий . Маленький сугроб и кирдык. У меня под противотуманкой лопнул Sad
Andrey2115
Ой, в такой мороз, наверное и любой бампер могет так же...
Это, че, у вас такие уже морозы?
T o r t i l l a
rododendron писал(а):


ЭТО кто сказал что на 9-99 бампера не нужны.



Побойся бога - кто ж такое сказать мог, этож на святое покуситься :cool:

rododendron писал(а):


+ - то что краско не лезит за неимением онной а с 15-14-13 так клочьями и лезит



краска - ладно, главное чтобы как на матрешках дыр рваных осколочных не было - очень не ах выглядит Sad
Игорек
Я полтора года назад побил пятнаху в задний бампер и крыло. Бампер блин, как шарик надувной, а крыло - кхе, кхе....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы