Страница 1 из 1
joaquin
Собственно, столкнулся с совершенно "нетипичной" для классики прблемой - закисшим краником. Smile Точнее закис он в среднем положении еще года три назад и худо-бедно грел, но сейчас решил таки я "стать мужчиной" и заменить эту столь "любимую" классиководами деталь.
Сразу оговорюсь, что форум шерстил основательно пару дней и информации нашел много, в т.ч. и частично отвечающей на вопрос, который хочу задать, но тем не менее...
Итак, куплен шаровый кран КОШ-2 производства ОАО "Агрегат" г. Сим, герметик, прокладки.
Вот в них-то все и дело: прокладки имеют с двух сторон буртики вокруг всех 3-х отверстий, в то время, как фаска под них есть только на одном фланце краника, который к печке крепится (печка медная).
Все остальные пять поверхностей, соприкасающиеся с порокладками (меняю еще и прокладку на отводном патрубке), фасок не имеют. Объехал пять магазинов - везде один тип прокладок - плоских нет.
Пришлось ставить то, что купил, причем без герметика, т.к. с ним они выдавливались. Проверил на гермитичность от водопровода- вроде не течет.
Сам вопрос: был ли у кого-нибудь опыт установки именно таких прокладок (без обрезания буртиков) на именно такой краник на медном радиаторе производства г. Оренбург? И еще: обязателен ли герметик?
k749ru
Опыт был... В итоге поставил старые и без герметика (пол года уже нормально и не капает), т.к. новые выдавливало и текло.
joaquin
Старые были правильные, но рассыпались в пыль, а то их бы и поставил.
Илюшк@
joaquin
такая же куетень и у меня...не нашел плоские, поставил отцу с буртиками, появилась ТЕЧЬ...
progresalex
Завтра буду менять краник pst Думаю поставить керамический Wink Интересно тасол сливать не надо весь вроде ?
joaquin
Илюшк@ писал(а):

joaquin
такая же куетень и у меня...не нашел плоские, поставил отцу с буртиками, появилась ТЕЧЬ...


Сегодня после установки прогрел, погазовал, вроде не течет, ттт, аминь supercool
joaquin
progresalex писал(а):

Завтра буду менять краник pst Думаю поставить керамический Wink Интересно тасол сливать не надо весь вроде ?

Нет, не надо. Подставь емкость под шланги от печки под капотом. Пол-литра максимум сольешь.
progresalex
joaquin
Спасибо Embarassed
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы