Страница 1 из 1
coup16v
Здравствуйте. Имеется следующий вопрос. Сейчас в прохладную/влажную погоду сразу после запуска из трубы секунд 20-30 идёт белый дым, не сильный, не плотный, облаков нет, потом на небольшое время пропадает и позже появляется снова и идёт во время прогрева выхлопной системы сопровождаясь брызгами. Летом только брызгала..Понятно что конденсат и пар, но почему появляется сразу после запуска, пропадает, а потом возвращается? У кого как?
П.С. Катализтор стоит.
Gennadiy K
В расширительном бачке не бурлит при этом?
ОЖ не пахнет выхлопом, если открыть пробку бачка и понюхать?
ilya59
Стоит тоже кат-ор, та же фигня , не обращаю внимания, т.к антифриз не уходит. забей. это все из-за ката.
irbit
coup16v
не забивай голову. это нормально.
coup16v
Gennadiy K писал(а):

В расширительном бачке не бурлит при этом?
ОЖ не пахнет выхлопом, если открыть пробку бачка и понюхать?


В бачке не бурлит, может и есть некотрое движение ОЖ, но это циркуляция и струйки из пароотводящих шлангов - как понимаю норма, газами не пахнет, вроде. Уровень ОЖ не поднимается при заведённой. На хорошо прогретую дыма из выхлопной нет, двигатель на ходу не перегревается - температура по приборке на трассе 88-89 градусов. Свечи не вымытые. Такая штука только после длительной стоянки на полностью холодную.
coup16v
ilya59 писал(а):

Стоит тоже кат-ор, та же фигня , не обращаю внимания, т.к антифриз не уходит. забей. это все из-за ката.


Тоже думаю, что кат начинает прогреваться сразу, отсюда и пар после запуска, а потом уже вся остальная система. Других мыслей нет.
Alexvaz2112
так и должно быть.это нормально при том что
coup16v писал(а):

прохладную/влажную погоду

kallahann
во влажную погоду вообще практически постоянно пар идет, воздух-то влажный... так что забей- все нормально у тебя...
coup16v
kallahann писал(а):

во влажную погоду вообще практически постоянно пар идет, воздух-то влажный... так что забей- все нормально у тебя...


Да пар как таковой меня не беспокоит в такую погоду. Ясно что это нормальное явление, даже в +10. Даже летом с утра в +15. Конденсат, прогрев выхлопной системы и как следствие пар. Просто интересно, почему он появляется сразу после запуска, идёт секунд 20, потом пропадает секунд на 10-15 и опять начинает идти в течение полного прогрева выпускной системы. Я так понимаю, что это катализатор в первые секунды работы двигателя испаряет конденсат, а потом уже вся остальная система прогревается, при условии что всё исправно, конечно. Как выше писали, что у многих так же, как я понимаю с катализатором. Просто смотришь на дургие машины, например "классику", завелись и только секунд через 20-30 повалил пар. Поэтому и возник вопрос нормально сие явление или нет..
NikoLAI MOR
coup16v писал(а):

дравствуйте. Имеется следующий вопрос. Сейчас в прохладную/влажную погоду сразу после запуска из трубы секунд 20-30 идёт белый дым, не сильный, не плотный, облаков нет, потом на небольшое время пропадает и позже появляется снова и идёт во время прогрева выхлопной системы сопровождаясь брызгами. Летом только брызгала..Понятно что конденсат и пар, но почему появляется сразу после запуска, пропадает, а потом возвращается? У кого как?
П.С. Катализтор стоит.

такая же ситуация у отца (7ка 2008гв евро3) вообщем как понимаю идея такая. Двигатель зоводишь датчик кислорода не работает бенз льется рекой пока датчик прогревается (в этот момент идет белый дым) как только датчик прогреется начинает регулировать смесь поэтому дым пропадает ну и через какое то время когда вся выхлопная система прогревается начинает снова идти белый дым. Как то так
DJ Def
Если что у датчега Кислорода есть подогреватель, и во время прогрева двигателя бенз рекой не течёт, тогда бы смыла в нём было мало!!
kallahann
все верно описал: 1. пар от прогревающегося ката, затем он сухой и пара нет 2. прогревается выхлопная система и выпускает в виде пара испарения с выхлопа....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы