Страница 1 из 2
AALEX
Мужчины доброго вечера!!!
Бензонасосу 3.14зда!!! Доездился на малом уровне топлива!
Меняю на новый. Дыра в полу слава яйцам нормальная, бак сымать не надо. Возникли к уважаемым гуру несколько вопросов:
1) Скажите есть ли какие либо тонкости при замене насоса которые не описаны в мурзилке. можно ли как нить накосячить.
2) Какой модели насос лучше купить на 1.6 8-ми клапанный ВАЗ 2114.
3) Могут ли несовпадать крепления разных производителей насосов, или все они нормально встают.
4) Бывают ли в продаже резиновые прокладки под бн.

Заранее спасибо. Менять буду сам, в сервис нехочу ехать, прошлый раз когда сеточку меняли усрали весь салон бензином, мля я как токсикоман с месяц в машине ездил.
rg-45
AALEX писал(а):

Скажите есть ли какие либо тонкости


осторожней с гайками.шпильки лехко срываются.бак чтоб попустей был,не комильфо стакан вылавливать hehe и без насилия вынать.
Баязет
rg-45 писал(а):

осторожней с гайками


мега осторожней
AALEX
Я их уже вэдэхой сбрызнул, откисают гайки))))) Бак мля 25 литров есть((( Стакан сразу в бак упадет??? Т.е. в бак он влезает нормуль, а обратно придется вспоминать чью то мать???)
т808
AALEX писал(а):

Стакан сразу в бак упадет?


Вполне может и на насосе остаться.
SRGK60
AALEX
ЭБН 21101-1139009-0, бери любой главное чтоб мотор был БОШ....
AALEX
Ок, спасибо, тоже склоняюсь к Бошу, возьму в сборе, 2300р, шаманить с разборкой не хочу, лучше его потом сделаю, будет запасным))))
Афанасий Никитин
чуваг, летом также менял насос из-за собсвенной безалаберности - частенько ездал на 15 литрах и месяц возил в бардачке сетку, тк все лень было поменять...

брал насос бош не в сборе ибо заменить сам насос там 5 минут, единственная тонкость - когда на насос будешь насаживать трубку перед этим разогрей его в кипятке.

посади прокладку под кольцо на мыльную пену
AALEX
Афанасий Никитин писал(а):



посади прокладку под кольцо на мыльную пену



Так кошэрнее приклеется???

Куплю насос в сборе, ибо денег отложено на всяки случай, вот еще перед установкой хочу спросить последовательность.
1) - аккума нафиг
2) Колодку питания б/н нафиг
3) Откручиваем патрубки
4) мазываем и осторожно откручиваем 8 гаек со шпилек
5) сымаем прижимное кольцо
6) вынимаем насос осторожно чтоб не ловит потом стакан - кстати как он с датчиком топлива выходит, нормально??? Хитростей нет?
7) откручиваем датчик уровня топлива
8) выкидываем нафиг мертый бенз.
9) устанавливаем новую резиновую прокладку под насос
10) прикручиваем ДУТ к новому насосу
11) аккуратно вводим конструкцию в очко стрелкой на б/н к жопе авто
12) надеваем кольцо на б/н
13 закручиваем 8 гаек, затягивать как я понял сильно не нужно чтоб не сорвать.
14) подключаем всю лабуду в обратоном порядке.

Извиняюсь за дотошность но я лошара в делах ремонтных.
GSVNN
AALEX писал(а):

3) Откручиваем патрубки


У тебя
AALEX писал(а):

1.6 л

и должны быть защёлкивающиеся фиксаторы. supercool
Bombilkin
AALEX писал(а):

6) вынимаем насос осторожно чтоб не ловит потом стакан - кстати как он с датчиком топлива выходит, нормально??? Хитростей нет?


Хитростей нет...датчик не мешает...Но стакан стопудово в баке останется...Хотя вытащить его не проблема-поворачиваешь боком и он вылазит....
AALEX писал(а):

затягивать как я понял сильно не нужно


Затягивать нужно как всегда-до упору,что бы бензин не сочился,но и маньячить не надо-потихоньку крест на крест....
AALEX писал(а):

прикручиваем ДУТ к новому насосу


ДУТ можно почистить щеточкой-сам реостат-грязька там любит собираться....А так план действий верный Good
AALEX
GSVNN писал(а):

AALEX писал(а):

3) Откручиваем патрубки


У тебя
AALEX писал(а):

1.6 л

и должны быть защёлкивающиеся фиксаторы. supercool



100 пудова, спасибо, на защелках они, точно, зырил вчерась))) Smile
Dranik
AALEX писал(а):

закручиваем 8 гаек, затягивать как я понял сильно не нужно чтоб не сорвать.


особо неволнуйся у тебя шпильки крепления БН уже на 6 под ключ на 10 их свернуть будет по сложнее нежели как раньше шпильки были как в конструкторе.
MikhaylenkoPA
Dranik писал(а):

особо неволнуйся у тебя шпильки крепления БН уже на 6 под ключ на 10 их свернуть будет по сложнее нежели как раньше шпильки были как в конструкторе.


Фиг там, я свернул Smile самое главное - когда ставить будешь, гайки не тяни, слегка подтянул, и все. Резьбу рвет токо так... а все остальное - ерунда, особых проблем нет. Я на полном баке менял, ничего страшного
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

Фиг там, я свернул


ну знаешь с дуру можно и х*й сломать, так что некатит.
Надо просто думать головой прежде чем берёшься тянуть гаечку ключиком на 10, это не гаечка на 32 и есно надо прилагать соостветсвеное усилие затяжки конкретно расматриваемой гаечки, и есно дураку что гаечка на 6 тянется без какого либо фанатизма.

MikhaylenkoPA писал(а):

слегка подтянул, и все.


вот это слегка и есть норма для затяжки такими гаечками.

Основная наша болезнь в том что мы как говорится сила есть а ума то нафиг ненадо, и берём для сопливой гаечки вороток метровый и начинаем с ума сходить тянув метровым воротком хлипкую гайку.

Лично по себе скажу что стал заглядывать в книжку и смотреть усилия затяжек тех или иных соединений и теперь уже чотко представляю где и чо как тянем.

Последний раз редактировалось: Dranik (12 Ноября 2010 21:24), всего редактировалось 1 раз
SRGK60
MikhaylenkoPA
Ну так у тебя и не Самара-2,Дранег то имеет ввиду 2 Самару говоря про шпильки М6......
Dranik
SRGK60
SRGK60 писал(а):

Ну так у тебя и не Самара-2


+1
SRGK60 писал(а):

Дранег то имеет ввиду 2 Самару говоря про шпильки М6.....


+много

Но в любом случае надо думать прежде чем берёшь ключик, будь то гаечка под ключик на 7 будь то ключик под гаечку на 32.
AALEX
Мущины! Всем доброго утра!
Купил вчерась насос и за пол часа его неспеша с перекуром в 50 метрах, поставил на полном баке, там делов то оказалость тьфу, стакан как только показался, сразу в руки взял и за него вытащил. Бензонасос грязно серого цвета, продводка вся на месте, скорее всего сдох сам насос, выкинул его нафиг, неохота его домой было вонючий и склизкий тащить.
Сама конструкция насоса в сборе удивила, такой хлипкий механизм что пипец, брал модуль себе УТЕС с Бошевским насосом, надеюсь послужит.
И я не представляю это каким надо быть мутантом на автовазе, чтобы не сделать нормальный лючок для замены этого самого бензонасоса. Это же какая ебань бак слить снять поменять насос и поставить обратно, а тут с шуруповертом и оптом ваще на 10 минут работы)))
-=Worm=-
AALEX писал(а):

это каким надо быть мутантом на автовазе, чтобы не сделать нормальный лючок для замены этого самого бензонасоса.


8ые - 99ые кузова имеют насос под капотом, т.е. карб. Инжевые 13-15ые имеют нормальный лючок, по уму если, то инж нужно ставить с 13 а 08-99 оставить с карбом.
Dranik
AALEX писал(а):

И я не представляю это каким надо быть мутантом на автовазе, чтобы не сделать нормальный лючок для замены этого самого бензонасоса. Это же какая ебань бак слить снять поменять насос и поставить обратно


В книге авторы пишут инструкцию с снятием бака для замены насоса для тех у кого лючок под сидухой маненький-это ещё остаточные кузова от карбовых авто, а так как ваз у нас особо думать непривык lol1 то вот и написали в книге"Снимите бак и вытащите БН" ,пиз*ец тока русский смог до такова додуматься,это же проще, нафиг мы будем новые кузова пихать когда от карбовых версий ещё кузавов вагон и маленькая тележка.

А так если под сидухой лючок большой то проблем с вытаскиванием БН нет никаких.
MikhaylenkoPA
Ну вот, опять я люлей схватил... Smile Ладно, буду отбиваться:
Dranik писал(а):

MikhaylenkoPA писал(а):
Фиг там, я свернул

ну знаешь с дуру можно и х*й сломать, так что некатит


резьба резьбе рознь, делал в первый раз. Не ожидал, что она там такая хлипенькая. А топикстартеру нужно было заострить на этом внимание
SRGK60 писал(а):

MikhaylenkoPA
Ну так у тебя и не Самара-2,Дранег то имеет ввиду 2 Самару говоря про шпильки М6......


Дык и шпильки М6 и гаечки на 10 и лючок родной большой...
Dranik
MikhaylenkoPA
MikhaylenkoPA писал(а):

Не ожидал, что она там такая хлипенькая


она тама не хлипкая,просто усилие надо прилагать соответсвенное для таких гаечек Drinks or Beer
Баязет
Dranik писал(а):

MikhaylenkoPA

MikhaylenkoPA писал(а):

Не ожидал, что она там такая хлипенькая


она тама не хлипкая,просто усилие надо прилагать соответсвенное для таких гаечек Drinks or Beer


Я так понял эти гайки надо завинчивать руками, тк. когда я делал я вообще не тянул, а она раз провернулась
Dranik
Баязет писал(а):

Я так понял эти гайки надо завинчивать руками


ну руками это ты уж приувеличил, а вот ключиком подтянуть слегонца без проблем.
MikhaylenkoPA
Баязет писал(а):

когда я делал я вообще не тянул, а она раз провернулась


во-во... а я о чем... по одному-полтора оборота после закручивания руками, и хватит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы