Страница 1 из 1
RASPUTNIK
Всем доброго дня и удачи на дорогах.Парни помогите!!!ВАЗ 21103,16 кл,При резком нажатии на педаль газа как бы подгазовывая идет сильная вибрация движка,как бы подтраивает,а на ходу при переключении передач когда берешь разгон авто начинает дергаться,потом все нормально,на холостых работает ровно,стоит газануть сначала вибрация движка потом вроде ровно начинает набирать обороты,как бы просирается, такое ощущение что ей не хватает топлива что то мешает впрыску,вот такое ощущение,помогите что может быть,что можно сделать своими силами,заранее всех благодарю и шершавой дорожки господа водители.
JDex
Сетка на бензонасосе, по-моему много тем про это дело было.

Посмотри в факе как менять
RASPUTNIK
бензонасос новье поставил,в том то и дело((
SUBARIK
Топливный фильтр замени,дроссельную заслонку почисть с клапаном ХХ.
133
RASPUTNIK
отсоедини фишку дмрв и посмотри будут ли провалы? Smile
d.dmitry
Подсосы, зажигание.
ilya59
та же пргблема. с наступлением холодов. думаю проблема в свечах или ВВ проводах. седня свечи помеяю и провода гляну.хотя им год всего
ilya59
та же пргблема. с наступлением холодов. думаю проблема в свечах или ВВ проводах. седня свечи помеяю и провода гляну.хотя им год всего
mvyunov2008@rambler.ru
Я лечил заменой свечей. Раз в сезон - осенью и весною - под замену. Не дожидаясь коллизий. Так спокойнее. Пусть и накладнее.
ilya59
какие свечи юзал?
RASPUTNIK
про топливный фильтр понял,поясните парни мне дураку что значит клапан хх,и фишка дмрв,а то я колхозник в таких абревиатурах)))))спасибо мужики заранее.
KIB
RASPUTNIK писал(а):

что значит клапан хх


Правильнее регулятор холостого хода.
RASPUTNIK писал(а):

фишка дмрв


Снять разъем с ДМРВ (датчика массового расхода воздуха) на заглушенном авто. Попробовать поездить.

З.Ы. В факе посмотри основные сокращения http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173805
RASPUTNIK
Уважаемые форумчане,возвращаюсь к своей проблеме,поменял топливный фильтр-без изменений,поменял РХХ-без изменений,снимал разъем с датчика ДМРВ-эфект обороты 2000 сразу прибавились но ехать на таких оборотах не осмелился,что еще может быть из-за чего провалы происходяттеперь они у меня и на холостых появляться стали,может и вправду поменять датчик дросельной заслонки??и еще переодически выскакивает чек-эйндж,но через некоторое время пропадает.
armaxx
У меня была похожая проблема Ваз 21101 8 кл. дв.1,6 (2004г.в.) Заменил все фильтры, промыл дроссельноую заслонку, заменил свечи, двигатель бензонасоса, сетку бензонасоса, высоковольтные провода; ничего это не помогало. Газку даш сначало провал а потом машина начинала конкретно троить на перекрестка одно мучение, машину заглушишь, сново заведешь не троит.
А помогло мне замена катушки зажигания (точно не знаю как называется) эта та байда к кторой подключаюстя высоковольтные провода меняется очень легко всего пару болтов, стоила эта штука 1200р. теперь все в норме.
Dron_spb
RASPUTNIK

но ехать на таких оборотах не осмелился

На 2000 не осмелился? А на каких же обычно ездишь? pst
Еще раз скидывай и пробуй ездить, если провалы уйдут - готовь около 2к руб на новый ДМРВ. Новый брать с такой же цифровой индикацией как старый, на нем на корпусе написано.

и еще переодически выскакивает чек-эйндж,но через некоторое время пропадает.

Номер ошибки в студию, иначе никак.
AMAROCK
Яб посоветовал сначала считать ошибку. 2крубля выкинуть всегда успеет.
Moby
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы