Страница 1 из 2
lexikon
Болото седня обнаружил под собой...ну и полез все разбирать)))
то что там все ржавое я знал...но не знал что на столько сильно стало Sad(

что с этим делать? cry
внизу на эстакаде видел как раз в месте усилителя дырки...залепил их авто-пластилином...ясен пень никто так не делает)) но ибо я иногородний и сварщиков не знал толковых, сделал на время так Razz
Вообщем думаю что как раз в эти дырки снизу льёт безбожно(((
все заглушки посадил на герметик...покрыл на время резиновой фигней с балона Hi gear! Вообщем надо знать что делать? как делать? скоко встанет? на вскидку!
Заранее благодарен за ответ!

Ну понятно что надо дырки снизу заварить...усилитель этот видимо переварить... но что делать с этой поверхностью? не уж то всю часть пола переваривать? cry
егорыч
да, дружище- это конкретный попандос! wwow чего ж так запустил?
все резать и варить новое железо, полумеры не спасут. железяки копеечные , ищи хорошего сварщика-работа в 5 т.р. обойдется (минимум).
т808
lexikon писал(а):

Вообщем надо знать что делать? как делать?


Зачищать до металла,обработать преобразователем ржавчины,далее грунт и покраска.Ну а сверху антикор.Между операциями - сушка.
Неприятный случай.А причина болота не радиатор печки?Проверил ее?
егорыч
т808 писал(а):

Зачищать до металла


скорее всего металла там уже нет. cry
lexikon
не нее! металл есть! точно! железо еще послужит имхо! тут еще грязи лом!
т808
не радиатор печки 100% Sad именно откуда то сифонило...летом еще лужа была...высушил все слава богу...дырку снизу заметил недавно на эстакаде Sad

самое не приятное что вот этот усилить...его левая часть ну которая как бы приварена ( ребро ) к полу самому...вот она израдно поедена Sad
усилитель то точно скорее всего под замену Sad причем под задними пассажирами болото! но там пока пол целый! надо делать срочно Sad
т808
lexikon писал(а):

но там пока пол целый! надо делать срочно


Преобразователем ржавчины обработай прямо по ржавчине, типа фосфокора или подобным.И чем раньше,тем лучше.Это остановит ржавчину на какое то время.
Faust226
На некоторое врема остановит,а точнее уберет ржавь с глаз,потом вылезет. Сегодня одногруппнику начали капиталить движку,привезли в мастерскую к знакомому,все подготовили,начали дамкратиь и опа домкрат раскрошил гнилой порог,а ближе к арке пальцем продавливали ржавь. А с наруже и в салоне все великолепно выглядит. А еще все удивлялись типо вот машина экспортная из Литвы,15 лет а как после 5 лет
lexikon
т808
ну я седня обработал каким то преобразователем гель! подождал часик....вытер насухо...и покрыл резиной какой то в балоне тоже с антикорр присадками...

весь пол менять конечно да эффективнее! но надо ли Sad вообщем пересекусь с кузовщиками - доложу расклад дел!
егорыч
Faust226 писал(а):

На некоторое врема остановит,а точнее уберет ржавь с глаз,потом вылезет


+много
т808 писал(а):

Это остановит ржавчину на какое то время.


на время что скинуть авто
lexikon
из-за этого скидывать авто hehe шутите? wwow
Guzh
егорыч писал(а):

5 т.р. обойдется (минимум).


Я конечно не супер сварщик, для себя в основном все варю, но предположу что там только начни и пойдет все остальное, поэтому с бюджетом в 5 тык у хозяина авто, я бы к этому авто и близко не подошел. Минимум там уже явно не эта сумма будет.
Артем155
lexikon
продовай gpn
lexikon писал(а):

не радиатор печки


или уплотнитель лобовика
GacRux
Да тут делов на один день и навыков никаких не нужно, красоты не требуется.

Купить корщётку на дрель, пройти по всей поверхности, до чистого металла, дальше преобразователем всё обработать, потом смыть образовавшийся белый налёт. Дальше грунт, краска. Сверху можно виброизоляцию приляпать.

Можно, конечно, и пол переварить, но какой в этом смысл? Чтобы служило 10 лет? А оно нужно?
Если всё хорошо обработать будет служить долго, и с минимальными затратами.
GacRux
Главное с причиной попадания влаги разобраться.. Это на много сложнее..
егорыч
Guzh писал(а):

там только начни и пойдет все остальное


золотые слова Good
Guzh писал(а):


Минимум там уже явно не эта сумма будет


сумму сложил из вычита железа, мастики и разбора салона, тупо "отрезал-приварил" (имеется ввиду часть что на фото)
lexikon
я смотрю тут много оптимистов на форуме hehe
сходите купите мне новую машину ROFL

Guzh
а что остальное? вроде все целое! дыр нет ни в дверях! ни в порогах!

Вон тазики на дорогах! 15 14 ушатанные в хлам! ржавые! моя по сравнению с ними лакомка!
егорыч
GacRux писал(а):

Купить корщётку на дрель, пройти по всей поверхности


в свое время так и сделал...через 5 мин. увидел землю supercool
егорыч
lexikon писал(а):

я смотрю тут много оптимистов на форуме

реалистов намного больше
lexikon
реалистов? Smile
не вариант продавать здесь не поднимается! имхо ничего страшного в этом абсолютно не вижу!
для меня много страшнее в попу кому нить въехать! помять крылья, капот, телик погнуть! что после этого все машины продают?

вы че смеетесь? Razz
егорыч
lexikon писал(а):

имхо ничего страшного в этом абсолютно не вижу!


а никто и не говорит что это ОЧЕНЬ СТРАШНО! проблема решаема на уровне сварщика, сделать можно легко.
lexikon
вот у мну даже жена посмеялась Very Happy с фразой подобной:
"Такое ощущение что у тебя лексус...а под сиденьем шляпа эта вылезла...какой кошмар" hehe
И вправду у вас че у всех лексус? че вы забыли на этом форуме тогда? lol1
Вот не поверю что я тут единственный с такой проблемой....а мне сразу в лоб - "Попандос! Продавай!" bboyan
егорыч
lexikon писал(а):

а мне сразу в лоб - "Попандос! Продавай


ни кто не говорит Продавай! тебе варианты предлагают: для себя-меняй железо, если зиму скоротать и скинуть- можно зашкурить и мастикой залить, решай сам!
usv
lexikon
Делай как тебе сказали выше, бери болгарку с корщеткой и зачищай до металла, потом преобразователем. Я так себе летом делал, потом все закрасил 2-х компонентной корабельной краской и сверху вибру и шумку. Дырки сквозные под заглушки запаял кусками оцинковки, чтобы наверняка, не сквозные оставил. Заглушки посадил на мовиль, в полости его тоже залил от души.
Guzh
lexikon
Найди тему с восстановлением авто у "инженера" здесь на форуме. Пока езди так если не будешь варить. Потом предстоит нечто похожее если захочешь на нем дальше ездить.
lexikon
не могу найти Sad поиск выдает всего 7 результатов по автору cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы