Страница 3 из 3
rg-45
чтото никак у меня теория с данным случаем не сходится.
    и 14.4 на стоктаблетке просто сказочно.
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

Можно было косвенное измерение забабахать, через ток и напругу.


Ну на самом деле я ток через него осцилом Тековским мерил (форму тока,при пуске коллекторного двигателя с разными вариантами шима и без него) Smile ,косвенно через напругу на нём . А сопротивление для себя хотел посмотреть,так как номинал официально был известен,и фирма достойная.
GSVNN
rg-45 писал(а):

чтото никак у меня теория с данным случаем не сходится.и 14.4 на стоктаблетке просто сказочно.


Если имеется ввиду ситуация Batle, то у него напруга на гене была 16 с лишним вольт, теперь 14.4. supercool Напряжение 14.4 скорее всего без потребителей.
rg-45
GSVNN писал(а):

то у него напруга на гене была 16 с лишним вольт


таки вот.всяко умны головы изголяются с колхозом 3х уровневых,иномарочных,шниво-калино-малино и прочьей дребеденью,а тут всё просто,гдето просто чтото было нетак.ну когда низкое напряжение и контакты,диоды... это понятно,но чтоб напруга в верх полезла nea
GSVNN
rg-45 писал(а):

это понятно,но чтоб напруга в верх полезла


Наши авто и не такие загадки могу загадать supercool Зато есть над чем поразмышлять. Good
т808
rg-45 писал(а):

гдето просто чтото было нетак.ну когда низкое напряжение и контакты,диоды... это понятно,но чтоб напруга в верх полезла


А она может полезть,если напряжение в цепи питания РН уменьшится,например из за окислившегося контакта и сопротивления в нем выше 0,5 Ома.При этом РН будет стабилизировать напряжение на уровне выше 15 вольт.
Так стихийно появляется аналог диода или резистора. Wink
rg-45
т808 писал(а):

А она может


ну допустим плохой контакт на даблетке моментально пропалбы в процессе замены.и единичность случая уж сильно не даёт покоя. Smile
Batle писал(а):

еще при поездках в ночное время замечаю что при включении поворотников или дворников в пол накала загорается лампа зарядки


в теории явно косяк от генератора,но для этого на РР с вольтажом ващще должнабыть опа. Pardon
Batle
да, 14,4 без потребителей, но теперь где то теряеться 0,4 в от генератора к акб.... 16,5 было без потребителей, как мне обьяснял один автоэлектрик, что при определенном косяке может получаться что РН вообще не участвует и сколько может гена столько и выдает, причем эти 16,5 еще и пульсациями были, так что все таки я склоняюсь к варианту что это косяк подковы
zanyda
теряется любит на клемме шпильки.там по хорошему кабельный наконечник сажать надо.а ставят погано обжимку не предназначенную для больших токов.
т808
rg-45 писал(а):

ну допустим плохой контакт на даблетке моментально пропалбы в процессе замены.


Согласен. Good
Чисто теоретически остается увеличение сопротивления доп.диодов в прямом направлении.Но такого сразу с тремя диодами я в своей практике не встречал ни разу.Да и показания 16 вольт на выводе 61 этому противоречат.
Кроме как два подряд неисправных(пробитых)РН,предположить ничего не могу.Не может исправный РН включать обмотку возбуждения при питании его напряжением выше стабилизации.
Batle писал(а):

как мне обьяснял один автоэлектрик, что при определенном косяке может получаться что РН вообще не участвует и сколько может гена столько и выдает,


Что же это за загадочные условия такие?А вдруг еще у кого то такое случится.
Спроси у своего электрика и его ответом помоги форуму.
Batle писал(а):

причем эти 16,5 еще и пульсациями были,


Пульсацию в основном и дает неисправный РН.
GSVNN
Batle писал(а):

что при определенном косяке


Я ситуацию как у тебя была, с повышением напряжения, в Мультисим смоделировал. Такой вариант нарушения работы регулятора возможен при наличие сопротивления (плохой контакт) между массовых выводов регулятора и генератора. За испытуемый образец была взята схема разобранного регулятора 55.3702, но думаю отличий от схемы твоего регулятора нет много. supercool
т808
GSVNN писал(а):

нарушения работы регулятора возможен при наличие сопротивления (плохой контакт) между массовых выводов регулятора и генератора.


Выше почитай внимательно.
Этот вариант уже рассмотрели.
GSVNN
т808 писал(а):

Выше почитай внимательно.

Этот вариант уже рассмотрели.


Точно, читай внимательно. Это для автора темы предназначалось, потому как у него сомнения есть
Batle писал(а):

так что все таки я склоняюсь к варианту что это косяк подковы

т808
GSVNN писал(а):

между массовых выводов регулятора и генератора.


Batle писал(а):

съездил купил РН новую, но ситуация не изменилась,


rg-45 писал(а):

ну допустим плохой контакт на даблетке моментально пропалбы в процессе замены.

GSVNN
т808 писал(а):

Batle писал(а): съездил купил РН новую, но ситуация не изменилась,


Если клемма массы на генераторе окислена, то сколько регуляторов не ставь, пока нормальный контакт в этом месте не восстановится ситуация не изменится.
т808 писал(а):

rg-45 писал(а): ну допустим плохой контакт на даблетке моментально пропалбы в процессе замены.


Это выражение мне честно говоря не совсем понятно Pardon Если контакт пропадёт полностью (обрыв), регулятор будет выдавать напряжение на обмотку возбуждения по максимуму, сколько сможет выдать генератор. Если просто пропал именно плохой контакт, то и работа регулятора (если он исправен) восстановится, что в итоге и произошло. Увеличение напряжения из-за косяков в выпрямителе, честно не представляю каким образом такое возможно wwow
т808
GSVNN писал(а):

Увеличение напряжения из-за косяков в выпрямителе, честно не представляю каким образом такое возможно


Это и невозможно.
GSVNN писал(а):

Если контакт пропадёт полностью (обрыв), регулятор будет выдавать напряжение на обмотку возбуждения по максимуму, сколько сможет выдать генератор.


А вот здесь ты кардинально ошибаешься!!
РН дает (регулирует) ИМЕННО массу на щетку возбуждения.Это не 121-ый РН классики.
Не будет массы - не будет и тока в обмотке возбуждения,а следовательно и в статорных тоже.
А вот если она будет плохая,например с переходным сопротивлением более 0,5 Ома(об этом я уже написал,как и о зачистке массы),то РН выйдет на большее напряжение регулирования.Его измерительная цепь напрямую привязана к цепи его же питания.
GSVNN
т808 писал(а):

А вот здесь ты кардинально ошибаешься!!

РН дает (регулирует) ИМЕННО массу на щетку возбуждения.Это не 121-ый РН классики.

Не будет массы - не будет и тока в обмотке возбуждения,а следовательно и в статорных тоже.


С этим полностью согласен, признаю свою ошибку, не учёл некоторые моменты работы схемы Pardon lol1
т808
GSVNN писал(а):

не учёл некоторые моменты работы схемы


Все мы люди,поэтому и ошибаться и забывать можем.
GSVNN писал(а):

признаю свою ошибку,


А это главное.
Вместе мы - сила! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Batle
РН оба целые, проверил по мурзилке, и потом на машине после сборки, так что точно не в РН была проблема, контакты тоже не окисленные были, старая подкова была вся кривая, как понимаю до меня кто то пытался ее снять не так как нужно а именно выбивали не откручивая болтов, может подкова где то на массу пробивала
Batle
остаеться найти где теряеться 0,4 в от генератора до акб, а то переживаю за новый кальциевый аккум
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы