Страница 1 из 1
graff
Собственно сабж ....Sad
С месяц назад начал замечать что тормозуха уходит - раз в две недели загорается лампочка при торможении - приходится доливать... Сначала грешил на задние ТЦ, но три недели как поменял на АТЕ, все равно зараза уходит... Заметил потек жидкости в месте соединения ГТЦ и ваккумника - сейчас думаю что из-за этого...
Там вроде прокладка должна быть, что посоветуете - заменить ГТЦ (жаба правда душит, т.к. если буду брать то АТЕ, а он все таки дороговат) или же отдать чтобы прокладку поменяли... Кто сталкивался - что в таком случае лучше сделать? С тормозами все-таки не шутят... И чем грозит попадание тормозухи в вакуумник? (может я еще и на него попал? :ooo:
Romazin
Была такая же фигня я поставил ГТЦ АТЕ и забыл. А поподение тормозухи в вакуумник, говорят, грозит его выходом из строя, но я ездил так достаточно долго и вроде он ето пережил Smile .
Сергей Б.
В прошлую зиму была такая же хрень. Замена монжетов в ГТЦ помогла всего на месяц, затем педаль тормоза стала проваливаться. Все выличилось заменой ГТЦ. А если тормозуха поподает в вакуум, то она межет съесть мембрану вакуума.
Сергей Б.
В прошлую зиму была такая же хрень. Замена монжетов в ГТЦ помогла всего на месяц, затем педаль тормоза стала проваливаться. Все выличилось заменой ГТЦ. А если тормозуха поподает в вакуум, то она межет съесть мембрану вакуума.
Anatol_2115
graff писал(а):

Собственно сабж ....Sad
С месяц назад начал замечать что тормозуха уходит - раз в две недели загорается лампочка при торможении - приходится доливать... Сначала грешил на задние ТЦ, но три недели как поменял на АТЕ, все равно зараза уходит... Заметил потек жидкости в месте соединения ГТЦ и ваккумника - сейчас думаю что из-за этого...
Там вроде прокладка должна быть, что посоветуете - заменить ГТЦ (жаба правда душит, т.к. если буду брать то АТЕ, а он все таки дороговат) или же отдать чтобы прокладку поменяли... Кто сталкивался - что в таком случае лучше сделать? С тормозами все-таки не шутят... И чем грозит попадание тормозухи в вакуумник? (может я еще и на него попал? :ooo:


Тормозной менять однозначно, все эти ремкомплекты, помогают месяца на два, а тормозуха в ВУ не есть хорошо, когда её там много накопится может попасть в ресивер, а там дальше, если её там ещё немного то нестрашно.
dep
Если осмотр зеркала ГТЦ после его разборки не выявил наличия видимых следов задиров, царапин и т.п., то можно ограничиться заменой манжет. Если же малейшие подозрения на износ самого цилиндра есть, лучше заменить на новый. Для того, чтобы решить для себя вопрос "возможности попадания тормозной жидкости в вакуумник", нужно всего лишь взглянуть на устройство этого девайса в автомагазине.
Falcon[SD]
dep писал(а):

Если осмотр зеркала ГТЦ после его разборки не выявил наличия видимых следов задиров, царапин и т.п., то можно ограничиться заменой манжет.

...и если состояние можно признать идеальным, то дело за малым - пойти в магазин и купить качественные манжеты! Very Happy Very Happy Very Happy
лучше поменять на импорт и забыть. цена вопроса - 1000р с работой и з/ч. не так уж мало, но ведь это же тормоза... они может и "для трусов" Very Happy , но лучше держать их в идеальном состоянии: провалившаяся перед попой нового мерина педаль тормоза обойдется во много раз дороже...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы