Страница 1 из 1
Ромарио
Ребята доброго времени суток.
есть расхожее такое выражение как "стуканул двигатель", что это такое? что именно за поломка и как она делается (имеется ввиду по времени ну и по деньгам).

просто я уже на свою машину и незнаю что думать, пробег всего 37 тысяч но чтото есть какие странности!
при троганьи присутствует какойто металлический дребезг ну и когда на 2-ю переключаешся дальше вроде не слышно, наверное из-за скорости уже.
Да и этот дребезг не всегда а как то эпизодически.
могу неделю ездить и ничего а может весь день (весь день это путь на ра боту и с работы не много)
$@#Y@
Ромарио писал(а):


при троганьи присутствует какойто металлический дребезг ну и когда на 2-ю переключаешся дальше вроде не слышно, наверное из-за скорости уже.
Да и этот дребезг не всегда а как то эпизодически.
могу неделю ездить и ничего а может весь день (весь день это путь на ра боту и с работы не много)


защита картера стоит? если да - загляни, может задевать за двигло или коробку.
Ромарио
$@#Y@ писал(а):


защита картера стоит? если да - загляни, может задевать за двигло или коробку.



да смотрели уже эту защиту и ломиком ее отгинали вроде везде есть зазоры.
progresalex
глушак об кузов скорее всего pst , или еще чтонибуть болтается Тыж купил ВАЗ 211440 чего ты ожидал ??? Тут надо все болты самому затягивать pst Когда застучит у тебя двигатель , ты будиш писать по другому Wink
$@#Y@
progresalex писал(а):

Когда застучит у тебя двигатель , ты будиш писать по другому Wink


+1, не парься. не защита - значит, известная болезнь - рычание кулисы на 2-3 тыщах оборотов, способов лечения куча описана уже. Я у себя забил, ниче не делал...
Ромарио
progresalex писал(а):

огда застучит у тебя двигатель , ты будиш писать по другому



возможно не спорю!
Неа ну я же глушак не менял ..да и стучит гдето впереди! ну да это ладно....

Интерисует что значит застучал двигатель?!
Это что поршень отвалился ROFL или что?

просто все говорят а объяснить никто не может. (ну это я у коллег автолюбителей спрашивал)
$@#Y@
Ромарио писал(а):

progresalex писал(а):

огда застучит у тебя двигатель , ты будиш писать по другому



возможно не спорю!
Неа ну я же глушак не менял ..да и стучит гдето впереди! ну да это ладно....

Интерисует что значит застучал двигатель?!
Это что поршень отвалился ROFL или что?

просто все говорят а объяснить никто не может. (ну это я у коллег автолюбителей спрашивал)


любые посторонние звуки в работе двигателя - это и есть стук. Smile ваш кэп ROFL
progresalex
Ромарио
Застучал - это в прямом смысле слова застучал , стучать может по разному например работать как ДИЗЕЛЬ , чисто металический звон и тд и тп во всех случаях обычно заканчивается описанием на форуме чтото типа " застучал - заглох - не завести- помогите cry " ROFL pst
Ромарио
progresalex писал(а):

Застучал - это в прямом смысле слова застучал , стучать может по разному например работать как ДИЗЕЛЬ


ROFL ха так тогда они с новья стучат на вазах!!!! 8клапанные движки у них как дизельные)))))))))
progresalex
Ромарио Ну значит неного посельнее звук должен быть pst pst Тут ктото залил дизельное топливо в инжектор разбавил 95 бензин , думаю звуки были что надо pst pst pst Мотор на помойку Wink
progresalex
Ромарио
Любые звуки которые заглушают печку , считаю не нормальными Wink
SN@p
Ромарио писал(а):

"стуканул двигатель", что это такое?



Стуканул двигатель это значит заклинил к едренефене, масло кончилось, перегрелся сильно и т.п. Приводит к капитальному реионту и соответсвенно к попаданию на нехилые бабки.

progresalex писал(а):

Любые звуки которые заглушают печку , считаю не нормальными



+1
Dsoftgroup
pst стуканул двигатель - замена на БУ - 300-400уе + около 100уе на расходники и работу по замене.

у самого 2 месяца назад стуканул, точнее стучал нехило так, когда оборвало шпильку крепления шатуна и поршнем об голову молотило, но двиг работал, при чем заводился с полуоборота. и даже ехала машинка.. не рисковали до ремонта своим ходом ехать.. Pardon
jaki
Ромарио писал(а):

есть расхожее такое выражение как "стуканул двигатель", что это такое?


Что то типо такое:http://www.youtube.com/watch?v=McHeJpGzKFg&feature=related
Ромарио писал(а):

что именно за поломка и как она делается (имеется ввиду по времени ну и по деньгам).


Обычно определяют вовремя разборки двигателя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы