Страница 1 из 2
Дядя Саша
Скажите люди, на машине с работающим двигателем (машина стоит на месте) жму я на тормоз, и педаль медленно, но верно уходит в пол практически. Это уже есть неисправность гтц, или же он должен малость перепускать жидкость. Тормозуха нигде не уходит и все цилиндры двигаются и прокачиваются.
Bombilkin
Да,это неисправность,педаль уходить не должна!!!!Перепускает сцука!!!Меняй!!! Wink
Art-M
Дядя Саша писал(а):

Скажите люди, на машине с работающим двигателем (машина стоит на месте) жму я на тормоз, и педаль медленно, но верно уходит в пол практически. Это уже есть неисправность гтц, или же он должен малость перепускать жидкость. Тормозуха нигде не уходит и все цилиндры двигаются и прокачиваются.


А при движении машины как?
Дядя Саша
[/quote]
А при движении машины как?[/quote]

При движении, когда нажимаешь, машина тормозит, но с разницей большой между колёсами - вот с этим сейчас и разбираюсь. Хотел тут узнать, главный менять или нет. Значит- менять?
Art-M
Похоже ГТЦ , манжеты
Дядя Саша писал(а):



Значит- менять?


Скорее всего.
CoolM
Цитата:


При движении, когда нажимаешь, машина тормозит, но с разницей большой между колёсами - вот с этим сейчас и разбираюсь. Хотел тут узнать, главный менять или нет. Значит- менять?



Меняй, ремкомплект не факт что поможет. Плюс ГТЦ разных фирм бывают, ремкомплект видел ток от ВАЗовского. Ну и в плюс к новому- меньше работы в случае с ремкомплектом. Снял и поставил новый.
Art-M
CoolM писал(а):



Меняй, ремкомплект не факт что поможет.


В том и дело, что только возни больше.
Для спокойствия только качнуть еще разок систему...
Дядя Саша
Art-M писал(а):


Для спокойствия только качнуть еще разок систему...



Только что прокачивали- меняли колдун( закис шток)
Gibson7580
если уверен, что не нигде не течет, то гтц под замену. у меня была такая же байда, но у меня травил задний рабочий.
Evo15
гтц под замену,бери ВАЗовский оригинальный,а не фенокс,проблем знать не будешь.Я так и сделал gpn других у нас небыло даже
CoolM
Evo15 писал(а):

гтц под замену,бери ВАЗовский оригинальный,а не фенокс,проблем знать не будешь.Я так и сделал gpn других у нас небыло даже



Я тоже так же ВАЗ выбрал, выбор был, а цены на 15-30 руб отличались.
Дядя Саша
Ну, вобщем, ясно. Спасибо, народ. Пойду покупать вазовский гтц.
АРКАША
Evo15 писал(а):

не фенокс,проблем знать не будешь



Сранно , ФЕНОКС давно практикую , ни разу не возникало нареканий .
CoolM
АРКАША писал(а):

Evo15 писал(а):

не фенокс,проблем знать не будешь



Сранно , ФЕНОКС давно практикую , ни разу не возникало нареканий .



У меня именно он стоял с момента покупки как оказалось. Нарекания были к нему сразу - иногда педаль просто проваливалась, чаще в морозы. Второй качек норма. Но как то тянул с заменой. И немного перепускал как у ТС если жать на педаль непрерывно. Но может так срослось.
Evo15
АРКАША
у нас есть отрицательные отзывы на фенокс,возможно просто знакомые на подделку попадались nea
к примеру,задние тормозные цилиндры ВАЗ оригинал стоят 130 за пару (2108)
ети же,только фенокс 70 гривен за пару,в чем подвох без понятия,но выбор в сторону ВАЗовских
Dranik
Дядя Саша
перепускает, менять ГТЦ в сборе,
ставить либо наш но вероятность брака нашего ГТЦ очень велика.
либо Лукас или АТЕ-эти ГТЦ в оригинале будут превосходить наш ГТЦ хоть трижды оригинальный.

Сам юзаю щас Лукас после 4 наших ГТЦ больше такое невозьму в жизни, взял Лукас_да дорого, но оно того стоит во всех отношениях. rlzz
saxar
Dranik писал(а):

Дядя Саша
перепускает, менять ГТЦ в сборе,
ставить либо наш но вероятность брака нашего ГТЦ очень велика.
либо Лукас или АТЕ-эти ГТЦ в оригинале будут превосходить наш ГТЦ хоть трижды оригинальный.

Сам юзаю щас Лукас после 4 наших ГТЦ больше такое невозьму в жизни, взял Лукас_да дорого, но оно того стоит во всех отношениях. rlzz


+21102 всё что ваз пускает в запчасти редкостное гумно, вероятность брака очень велика
Dranik
saxar писал(а):

всё что ваз пускает в запчасти редкостное гумно,


ГТЦ ВАз это касается в самую первую очередь cry
ДюКЧ
не понимаю, что мешает поменять манжеты? предварительно проверь зеркало цилиндра, поршеньки, замочи новые манжеты на сутки в тормозухе, если все путем - меняй, буит тябе щщассье. хз какой попадется новый, а по деньгам в десять раз дешевле.
link878
А кто нибудь знает, как полностью сменить тормозуху?
CoolM
ДюКЧ писал(а):

не понимаю, что мешает поменять манжеты? предварительно проверь зеркало цилиндра, поршеньки, замочи новые манжеты на сутки в тормозухе, если все путем - меняй, буит тябе щщассье. хз какой попадется новый, а по деньгам в десять раз дешевле.



Как правило зерклало уже не то. Да и если помогает то на пол года. Да и в твоем случае авто стоит сутки. А тут снял -поставил. А потом хоть замачивай, разбирай и оставляй про запас.

Тормозуху- тут все просто - прокачивать каждое колесо пока не потечет свежая. 1,5 литра хватит
Art-M
link878 писал(а):

А кто нибудь знает, как полностью сменить тормозуху?


http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/6-3-7-zamena-tormoznojj-zhidkosti.html
link878
CoolM писал(а):

Тормозуху- тут все просто - прокачивать каждое колесо пока не потечет свежая. 1,5 литра хватит


Понял, спасибо Smile
Dranik
ДюКЧ писал(а):

не понимаю, что мешает поменять манжеты?


тема обсуждалась и вывод логичен что наши ремкомплекты хавно как впрочем и сами ГТЦ,от сюда и пляшем что если хочешь в торомзную систему лазить часто то ради бога эксперементируюй с манжетами, а если хочешь на раз то ставим новый и непаримся и желательно сразу чо нить полутше нашего.
Живой пример я:
заводской потёк и непроработав году wwow по совету поставил ремкомлект и чо? получил через 5 месяц теже сопли под ГТЦ и потом было ещё 3 наших ГТЦ и хватало их максимум на год, ну и кому оно надо?
Хотя брались все ГТЦ оригинальные в этом даже несомниваюсь, а всё потому что наши ГТЦ это кал полнейший и в этом убедился лично.

CoolM писал(а):

Как правило зерклало уже не то. Да и если помогает то на пол года


+1

CoolM писал(а):

Тормозуху- тут все просто - прокачивать каждое колесо пока не потечет свежая. 1,5 литра хватит


+1 но тока 1литра хватит до усёру чтоб промыть при объёме нашей тормозной системы 0,435.
ДюКЧ
ну, не знаю... я поменял - уже года 2 как катаюсь. по зеркалу - мой ГТЦ (наш) старый, а после замены манжет работает, ТТТ. по палеву манжет я писал
ДюКЧ писал(а):

замочи новые манжеты на сутки в тормозухе, если все путем - меняй


в конце концов, раньше, прежде чем поставить на шестеру новый ГТЦ, я его разобрал и проверил - пришлось отдать обратно. другой брал уже в другом магазине. проверьте и вы, нафиг менять несколько раз уже с машины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы