Страница 1 из 1
АРКАША
В бытность владения классикой , набдюдалось недостаточная циркуляция ОЖ через радиатор отопителя (печки) на малых оборотах (город , пробки , и тд) Установил дополнительную электрическую помпу от Газели . Этот девай оказался весьма полезным . Новый хозяин по началу с сомнением отнёсся к этому "колхозу" , но потом был весьма доволен приблудой

progresalex
Может у тебя радиатор забит ??? Я так ненаблюдал подобной проблемы Wink
Ашот
Никаких проблем на низких оборотах нет, ебашит так, что не знаешь куда деваться. Мож того, штатная хреновая? или как уже сказали выше радиатор забит?
АРКАША
progresalex писал(а):

Может у тебя радиатор забит


Ашот писал(а):

ебашит так, что не знаешь куда деваться.


Всё здорово . Радиатор чистёхонький , помпа в норме , термостат отрегулирован на 90-92 градуса . Но условия эксплуатации (такси) , народ входит и выходит . По мере прогрева , влага (снег на ковриках) испаряется . В хороший мороз , при малых оборотах двигателя . теплоотдача печки падает(это норма) . И если на лобовое стекло хватает , то боковые и задние , потеют . Лично мне сие не нравится . После установки помпы проблема ушла . При обычной эксплуатации , длительные поездки , без посадки высадки . Всё окей и даже лучше , без включения доп. помпы .
Robinzon 54
АРКАША писал(а):

Лично мне сие не нравится


Выглядит не плохо,а куда врезал?
АРКАША
Robinzon 54 писал(а):

куда врезал


Помпа врезана на подачу в нижний патрубок печки , по заводскому направлению движения ОЖ .
Robinzon 54
АРКАША писал(а):

на подачу в нижний патрубок печки , по заводскому направлению движения ОЖ .


Понятно,а летом краник печки не досаждает лишним теплом?
АРКАША
Robinzon 54 писал(а):

не досаждает лишним теплом?



Собственно не замечал . Закрыт и закрыт , чего ему греться если через него ОЖ не идёт . Хотя под панель не лазил (летом) кран не трогал . С первого года заменил на керамический и забыл про него . Вот уже 3 года машина в руках у друга . Всё пока в норме - не жалуется , машина то по прежнему на моём попечении .
Robinzon 54
АРКАША писал(а):

чего ему греться если через него ОЖ не идёт


Через него не идёт,но до него то доходит,у меня он горячий летом хотя печка холодная.
АРКАША
Robinzon 54 писал(а):

,у меня он горячий летом хотя печка холодная.


Неужели от него жарко в кабине Smile
Robinzon 54
АРКАША писал(а):

Неужели от него жарко в кабине


У нас последнее время термин жарко к лету не совсем подходит Smile просто иногда потягивает от него теплом,не критично конечно ,но многие выносят краник под капот,я еще не решился на эту процедуру,но факт есть факт,тепла не много но есть Smile .
921
А если помпу ставить не на подачу а на "обратку" (естественно тоже по направлению движения жидкости)- хуже эффект будет?
Robinzon 54
921 писал(а):

- хуже эффект будет?


При закрытом кране печки эффекта вообще не будет.
АРКАША
Robinzon 54 писал(а):

но многие выносят краник под капот,я еще не решился на эту процедуру,но факт есть факт,тепла не много но есть


Была в своё время задумка , пристроить шторку(кран) от 08 . Купил краник . прикинул всё и ... продал машину . Так руки и не дошли Smile
Robinzon 54
АРКАША писал(а):

Была в своё время задумка , пристроить шторку(кран) от 08 . Купил краник . прикинул всё и ... продал машину . Так руки и не дошли


Вот так вот всегда и бывает,я сам такой,планы грандиозные но потом вечно что то происходит. Smile
АРКАША
Robinzon 54 писал(а):

Вот так вот всегда и бывает



Гы ... ну не всегда . За время владения пятёркой . многое в машинке поменялось , исключительно для себя и под себя Wink
EAK
доп.помпу ставят на подачу,проверено!!! bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы