Страница 1 из 1
Mad_07
При проезде лежачих полицейских раздается стук в правом переднем амортизаторе. Думал ненадежно закреплен вверху, заменил резинку, выровнял чашкообразную шайбу, затянул... стучит. Покачивание машины и внешний осмотр ничего не обнаруживают. Вроде все закреплено, амортизатор исправный. Проявляется только в вышеуказанном случае или при медленном движении по ямам. Где же грабли?
Alex_E
Mad_07 писал(а):

При проезде лежачих полицейских раздается стук в правом переднем амортизаторе. Думал ненадежно закреплен вверху, заменил резинку, выровнял чашкообразную шайбу, затянул... стучит. Покачивание машины и внешний осмотр ничего не обнаруживают. Вроде все закреплено, амортизатор исправный. Проявляется только в вышеуказанном случае или при медленном движении по ямам. Где же грабли?



А как ты узнал, что это именно аммортизатор?
Mike (074)
Mad_07 писал(а):

При проезде лежачих полицейских раздается стук в правом переднем амортизаторе. Думал ненадежно закреплен вверху, заменил резинку, выровнял чашкообразную шайбу, затянул... стучит. Покачивание машины и внешний осмотр ничего не обнаруживают. Вроде все закреплено, амортизатор исправный. Проявляется только в вышеуказанном случае или при медленном движении по ямам. Где же грабли?



Скорее всего это шаровая опора
karlsson
Mike (074) писал(а):

Mad_07 писал(а):

При проезде лежачих полицейских раздается стук в правом переднем амортизаторе. Думал ненадежно закреплен вверху, заменил резинку, выровнял чашкообразную шайбу, затянул... стучит. Покачивание машины и внешний осмотр ничего не обнаруживают. Вроде все закреплено, амортизатор исправный. Проявляется только в вышеуказанном случае или при медленном движении по ямам. Где же грабли?



Скорее всего это шаровая опора



Точно, шаровая она и есть. Если что то стучить впереди первым делом надо проверить именно их.
Mad_07
Нет, это не шаровая, т.к. я первым делом на нее подумал, сразу проверил, притом независимо у 3-х разных мастеров. Ответ одинаковый: шаровые, наконечники, сайлент-блоки - в порядке. Претензий к подвеске нет ни у кого. То, что это амортизатор, я узнал сняв его и поездив без него. То, что он рабочий, тоже проверено.
8-)
q
А ты поменяй местами левый и правый, посмотришь что будет.
Kot_01
Если это не резинки амо, то либо сам амо, либо его стакан. Второе дороже обойдется. Была у меня пару раз такая лажа, тоже долго вычислял что за грабли, потом досмотрели таки. Когда качаешь машину с открытым капотом, видно как этот самый стакан перемещается, а этого быть не должно. Причем это приизошло само сабой, т.е. в аварии небыл, больших ям не ловил. Т.е. произошло это само собой, скорее всего от усталости и от старости. Так что не помешает посмотреть этот момент. 8-)
Mad_07
Вот про стакан - это дело. Мне тоже рассказывали, что иногда он шевелится и издает стук, к тому же правая сторона была в яме. Буду пробовать смотреть. О результатах сообщу. Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы