Страница 1 из 1
$@#Y@
Ставил РР сегодня, капот захлопнул - не закрылся. И так и так его ронял, буй там плавал - не закрывается. По мурзилке открутил штырь, подвигал его туда-сюда, ну кое-как закрываться стал, но надо сильно бросать его. Как правильно отрегулировать замок капота, поделитесь? По мурзилке "открутить контрагайку и сдвиньте штырь в нужную сторону" - а где я эту нужную сторону найду-то???
Сохатый
А раньше нормально закрывался? Посмотри в отверстие, в которое "ныряет" штырь при закрытом капоте. Увидишь там такой рычажок изогнутой формы, возможно он у тебя стоит прям посередине отверстия и штырь просто в него упирается. При этом бросание капота с метрвой высоты и попытки варварского закрытия путем налегания всем весом могут поломать подвижную часть замка (которую тросик тянет).
$@#Y@
раньше нормально все было. А щас капот ложится до упора вниз, а рычажок этот, такое впечатление, что не цепляется за штырь, то ли не пружинит, то ли не достает, хотя штырь я выкрутил еще подлиннее.
BorisN
$@#Y@
значит открути посильней. Там кажется ключ на 10 (или 13) и отвёртка требуются
Dranik
$@#Y@
была такая же проблема , заменил эту пружинку и всё встало закрываться, а то тоже хлопал хлопал lol1
Dimorik
Я так ловил положение: ослабил, чтобы при опускании крышки он сам мог в дырку попасть, аккуратно опустил, он сдвинулся, аккуратно поднял и затянул.
goon103
Еще можно попробовать лепесток с внутренней стороны полки, который держит пружину, подогнуть вверх, чтобы пружина защелка поднялась вплотную к дырке и не проваливалась при попытке закрыть капот. Еще прорезь, в которой ходит ушко, на которе одет тросик может быть разбита, и пружина также вверх/вниз болтается - я себе планку там врезал.
Dranik писал(а):

была такая же проблема , заменил эту пружинку и всё встало закрываться, а то тоже хлопал хлопал


Вот это тоже помогает - пружина толи гнется со временем, толи дубеет, но у меня после замены стало просто идеально закрываться почти без настройки.
harddriver
$@#Y@ писал(а):

капот захлопнул - не закрылся. И так и так его ронял, буй там плавал - не закрывается


Гайку на 10 разрезал, надел на тросик между его наконечником и ушком пружинки и немного сплющил пассатижами. Тросик, конечно, при открытой крышке капота стал немного внатяг, но зато она стала нормально закрываться...
Skorpion
$@#Y@ особо не усердствуй с регулировкой капота иначе капот захлопнется а тросик слетит
$@#Y@
Skorpion писал(а):

$@#Y@ особо не усердствуй с регулировкой капота иначе капот захлопнется а тросик слетит


он у меня слетел при очередном хлопке. Пришлось обвязать все это дело проволокой, дабы не слетело больше. А пружину, наверное, и правда новую куплю - она и правда ходит по вертикали туда-сюда, почему так разболталась-то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы