Страница 1 из 2
ярослав73
Всем привет.Просьба не ругать сразу. Вопрос такой уже был ,но найти не могу.По-этому спрашиваю снова.
При троганье с места если резковато отпускать сцепление проиходит удар(достаточно ощутимый) по кузову. Думал сцепление-по-менял всборе не по-могло.Шрус не может давать такого эфекта??? а то при правом повороте отчетливо слышно щелканье в районе левого колеса.
Зарание спасибо.
lexikon
такая же беда была! новая сцепа была поставлена....бесило жуть...но видимо приработалось после 7000 км...теперь это еле еле заметно!
ярослав73
спасибо.У меня новая сцепа только 3000 прошла может еще все впереди.
Pavel 333xp
посмотри подушку двигателя слева точнее коробки. надо зашиту двигателя снять .... можно за двигатель взятся и с усилем покачать и послушать........
ArturVrn
У меня было что то типа такого, при трогании удар, сбросил газ и резко даеш газу, удар. Проблема была во внутренней гранате.
Ultimateuse
Скорее всего виноват изношенный шрус. При трогании в нем выбирается люфт. Чем он больше - тем сильнее удар.
pashu86
а мне кажется проблема в подушках )
Skippi
У меня виновником такого был шрус. Зы гранаты с 10ки на 09 подходят или они одинаковые?
shalfey
Skippi писал(а):

У меня виновником такого был шрус. Зы гранаты с 10ки на 09 подходят или они одинаковые?


Одинаковые. Я тоже думаю что виновен шрус, внутренние шлицы на гранате изнашиваются+ износ сепаратора, ну и на валу чуть выработка будет
-=Worm=-
выжимной или лепестки корзины.
ярослав73 писал(а):

по-менял всборе не по-могло


что поставил?
Thomas
Шрус внутренний. supercool
т808
ярослав73 писал(а):

Вопрос такой уже был ,но найти не могу.


Может ты это ищешь? http://autolada.ru/viewtopic.php?t=251942&start=25
GWEEN
У меня такая же проблема! значит всё таки внутренний, а с наружным не может быть такой куйни?
Если снимать внутренний шрус, масло с коробули надо сливать?, можно сделать без ямы? и по времени как?
Rover_61reg
GWEEN писал(а):

Если снимать внутренний шрус, масло с коробули надо сливать?


Сливать надо.
Снять без ямы можно, если сдёрнуть дёргающими движениями.
GWEEN писал(а):

и по времени как?


Главное открутить ступичную гайку....
GWEEN
Гайку без проблем Wink , а какой шруз посоветуете плиз?
Rover_61reg
ууу....
Хороший, вразных местах - по разному. У нас СТК ставят.
GWEEN
Спасиб.... Smile
Rover_61reg
пожалуйста.
Если найдёшь оригинал - конечно его, но я раз обжёгся...
Вася Васильков
ярослав73 писал(а):

При троганье с места если резковато отпускать сцепление проиходит удар(достаточно ощутимый) по кузову.


Сателлиты??
Geneve
При трогании двигатель делает наклон. Если подушки изношены, наклон будет достаточным, чтобы выхлопная труба достала до днища ( как автор пишет: удар по кузову). Может есть следы касания, из ямы можно увидеть.
savin
скорее всего сателлиты дифференциала изношены, шрус удара не даст, щелчек максимум, подушку разбить это постараться надо... а вот шестеренки это самое частое явление
WEM86
Всем привет! Мужики, вы уже пол машины перебрать посоветовали. Забыли одно. Как все это диагностировать, чтобы сузить круг подозреваемых? Вывесить колесо? Просто тоже есть проблемка. Когда едешь и резко бросаешь газ, происходит эффект якоря. Как будто выкинул за борт, и как трос натянется, потом резкое замедление. Тоесть имеется пауза около секунды, после того, как убрал ногу с газа. Только потом резкий толчек и торможение двигателем. Тоже самое если после этого резко нажать на газ. Секунда, толчек и пошел набор скорости.
Ultimateuse
Geneve писал(а):

При трогании двигатель делает наклон. Если подушки изношены, наклон будет достаточным, чтобы выхлопная труба достала до днища


Все с точностью наоборот только. При трогании двигатель отклоняется назад, выхлопная труба соответственно вниз. Бьет она по днищу когда тормозишь двигателем.
WEM86 писал(а):

Забыли одно. Как все это диагностировать, чтобы сузить круг подозреваемых? Вывесить колесо?


Примерно так. Включаешь передачу, вывешиваешь и покручивая туда-сюда, смотришь где люфт выбирается.
ArturVrn
У меня стук проявлялся хорошо, если начать трогаться при нажатом тормозе, при отпускании сцепы был удар. Слушал с ямы откуда звук, отдавало в правую ступицу, но проблема была во внутренней правой гранате.
Skippi
Парни. Вапросина есть одна:) как проверять бу гранаты? Мне в Харькове предложили 4гранаты(2 внешних 2 внутриних) по 50гр за одну, это примерно 200р. Подскажите плиз, хочувзять прозапас и кинуть в гараже на будующие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы