Страница 1 из 1
Suse
Привет,на тесте все видно
Приборка счетмаш
При прокрутке стартером тах оживает подымается..после запуска двига падает.
Вчера приборка чудила,взяла за ноль 60 км\час и от них считала... скинул на ночь питание и провел тест,все заработало....
и по тесту ...входит в цикл и привет... и сначала полное отклонение потом до половины шкал,поглядел по автоприбору(щиток приборов 2115 автоприбор) там 3 полных и стрелки лягли вноль,на вдо показывает версию приборки...Помогите!пожалуйста!
Smile
вот ссылка и вложение есть http://smotri.com/video/view/?id=u17842179776

MOV00064.avi
Описание: тест приборки download Скачать
Имя файла: MOV00064.avi
Размер файла: 737,56 KB
Скачано: 214 раз(а)
[M210®]
А зачем видео то сделал, ничег подозрительного на нем не увидел, а судя по пересказу повадком стрелки - повреждено зубчатое колесо редуктора...я бывало в таких случаях добивался того чтобы стрелка работала без застреваний ходя бы половину своего хода(если заедающая стрелка - тахометра или спидометра) а потом перепаивал неисправный редуктор на место маленьких стрелок, где участок заеданий не используется, а редуктор маленькой стрелки перепаивал соответственно на большую стрелку...этим самым приборка становится полностью исправной
Suse
Но стрелка таха то жива по тесту,и тест идет в цикл это нормально? сколько я знаю 3 раза стрелки бегают туда,сюда....а не до бесконечности,а если кнопку не отпускать,то стрелки до половины доходят и ложаться в ноль,сегодня ехал по трассе заметил как стрелка скоростемера начинает конвульсивно двигаться около настоящей скорости....то есть получаеться погрешность)))) 90+-20км\час...думаю может датчик скорости? он с пластиковым валиком....причем до скорости 60 все ок.....
p.s.


по таху соберу переходник попробую
[M210®]
Suse писал(а):

Вчера приборка чудила,взяла за ноль 60 км\час и от них считала...


Спидометр...
Suse писал(а):

ак стрелка скоростемера начинает конвульсивно двигаться около настоящей скорости...


Спидометр...
[M210®] писал(а):

повреждено зубчатое колесо редуктора...


Вот тебе и ответ...она у тебя не конвульсивно двигается, а пытается преодолеть поломонный зуб зубчатого колеса, у нее это не удается и она продолжает дергаться...
Тест приборки 3 раза проходит только Автоприбор и VDO, а на самом деле счетмаш это вообще отдельная история, не зря она самая дешевая из всех....
Кстати говоря по поводу тахометра - опять же наитупейшая конструкция счетмаша подсказывает, что нужно проверить массы на белой и красной колодках, возможно тахометр не работает из-за отсутствия массы.
Suse
Надо протянуть все массы!

[M210®] писал(а):

а на самом деле счетмаш это вообще отдельная история


Поведай,будь любезен!?
[M210®] писал(а):

не зря она самая дешевая из всех....


ну уж не скажи....у нас разница в 100 рублей,тока ВДО на 500-700 дороже.....
[M210®]
Suse писал(а):

Поведай,будь любезен!?


Ну хотя у меня с ней так сказать - личное lol1
Вопервых там самые шумные и самые низконадежные двигатели(редукторы), стрелки блеклые, откликаются на изменения входных параметров медленно, стрелка бензина при поворотах скачет как бешенная,. лампочка то загорается то гаснет(как в ВП) хотя это я заметил на счетмаше с одним окном, как с 2мя окнами - не знаю.
Приборку проще всего спалить, самая выносливая это VDO
Ну и конечно конструктивные параметры ее мне не нравятся, а качетсво и сама идея изготовления самих шкал(наклейки) меня просто бесит Smile Полупрозрачная и не счищается зеленый светофильтр, решили сэкономить и нанесли всю краску с одной стороны
Suse
Спасибо,но приборка Счетмаш тюнинг очень интересная...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы