Страница 1 из 1
AALEX
Мужики всем доброго вечера!
В машине холод, а именно холодный воздух идет из боковых патрубков, в ноги и центральная консоль горячий, а по бокам и на стекло просто пипец, на стекло чуть-чуть теплый, а по бокам ледяной. Думаю спросить сможет ли кто-нить в Москве помочь с теплоизоляцией этой фигни, всех патрубков-воздуховодов, чтобы сделали это по уму, как для себя, а то у меня руки не совсем из того места чтобы панель разобрать и опыта нет совсем в этом, не хочется чего либо сломать или поцарапать. Готов выделить на это 3 тыс руб за помошь, такую сумму мне неофиально обозначили в сервисе. Скажите возмется ли кто иль может кого посоветуете проверенного. А то в севис гнать не хочется, я примерно представляю как там сделают. Если да то пишите в личку. Буду рад откликнувшимся. За любые советы или рекомендации буду очень признателен. Прошлой зимой когда было -25 в машине был просто 3,14здец!!! Мерзло всё.
Валентин8
AALEX
Отрегулируй заслонку тепло - холод, как раз если она не до конца закрывает, то в боковые идет воздух прохладнее. Если она будет отрегулирована а из боковых все равно прохладный(а из центра горячий), тогда уж утепляй воздуховоды.
mikh2
По моему опыту это не стоит даже 3 тыс рублей. Была такая же проблема, решил в результате за 10 минут. Надо заслонку которая регулирует попадание забортного воздуха зафиксировать в таком положении чтобы весь воздух с улицы всегда проходил через радиатор печки а не шел напрямую в боковые ваоздуховоды. А температура воздуха будет регулироваться краном печки. Всего и делов.

Делается так:
1. Снимаешь панель что справа от педалей (держится на трех саморезах)
2. Находишь рычаг привода этой заслонки (хорошо видно где шевелится если подвигать нижний рычаг управления отопителем - самый длинный)
3. Снимаешь тросик с привода заслонки
4. Фиксируешь заслонку в закрытом положении (это максимально двинуть рычаг вправо если смотреть со стороны педалей. ну или максимально в сторону багажника машины) любым способом.

У меня после такой процедуры из всех сопел идет воздух одинаковой температуры при любом положении крана печки
AALEX
Ок, спасибо, пощаманю на выходных, а то зимой не охота с покрытыми инием яйцами ездить)))
Santa-Claus
Мужики подскажите. Краник выкинут, с центра дует жарой, в ноги холод, с боков еле теплым. На стеко дует теплым только по центру. Рычаги регулировки помоему вообще ничего не регулируют... Как ни кручу, не меняется вообще ничего. Что делать? Скоро холода, думаю пора заняться вопросом.
Потом еду по трассе, печка выключена, воздуховоды закрыты и один хрен в салоне очень жарко! Видимо выдувает через панель... Что делать?

ЗЫ Может махнуть всю печку целиком? Воздуховоды на ЕП отдельно продаются?
MikhaylenkoPA
у тебя развалился как и у меня узел регулировки, там пластмасса трескается. Нужно заменить всю пластмасску... у меня из четырех тросиков из-за этого только один работал
Santa-Claus
Как оно выглядит и сложно ли менять?
shore
Валентин8 писал(а):

AALEX
Отрегулируй заслонку тепло - холод, как раз если она не до конца закрывает, то в боковые идет воздух прохладнее. Если она будет отрегулирована а из боковых все равно прохладный(а из центра горячий), тогда уж утепляй воздуховоды.


+100 - у брата на 09 такое же было - !!! резулируй заслонку - в теме "......замерзаю, рекомендовано к прочтению" там все написано как сделать теплее
MikhaylenkoPA
Santa-Claus писал(а):

Как оно выглядит и сложно ли менять?


Дык там где рычажки ты дергаешь... Ежели у тебя ВП, то откручиваешь два шурупа бороды, и два шурупа по бокам этой панели и ее снимаешь. Тросики скидываешь, ставишь новую в обратном порядке. Полчаса делов...
Ну, разберешь, вскрытие покажет... может и не там проблема... у меня вообще заслонка внутри печки отвалилась (а вставлять ее гемор, нужно снимать торпеду полностью и вытаскивать всю печку, я забил), которая правым верхним рычажком управляется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы