Страница 1 из 3
BlackHawk357
Дарова всем Smile

Приключилась сегодня со мной такая беда: 5 месяцев назад купил передние тормозные колодки Finwhale вот такие

(скажу сразу что с деньгами напряг поэтому взять что нить посерьезнее не мог) скрипеть начали через 100км не смотря на обещания продовца, что они совсем не скрипят и вот сегодня я в них вообще разочеровался когда от накладки отпал кусок и заблокировал колесо на скорости 70км/ч.
повезло успел увернуться от встречной машины ато бы все пипец полный был бы.

Сейчас поставил колодки Nippon вот такие

кто знает как они себя ведут ?

P.S. вот фото: сверху "убийца", а снизу новые колодки
Junglist
Слава богу, ОБОШЛОСЬ!!! Drinks or Beer

Ferodo, ATE. остальное шлак!
Лёха198
BlackHawk357
Junglist писал(а):

Ferodo, ATE. остальное шлак!



будут средства обязательно куплю gpn
Ultimateuse
Junglist писал(а):

Ferodo, ATE. остальное шлак!


+1
cullon
BlackHawk357 писал(а):

кто знает как они себя ведут ?


что одни, что другие на фотках непонятного происхождения. зачем эксперимертировать, бери или тольятти КА-2 или что -нибудь от известного производителя, ферродо наример
-=Worm=-
BlackHawk357 писал(а):

кто знает как они себя ведут ?


ничё так, но жрут диск
KoTTT
ниппон норм колодки. с датчиками были?
BlackHawk357
KoTTT писал(а):

с датчиками были?


нет простые без датчика Smile
maximk
Ниппоны у меня скрипят как прогреются. По холодному, по трассе, вроде ок. По мере притирания стали тормозить вроде нормально. Ожидал, если честно, большего, но и так вроде получше стоковых КА-2. И да, я купил версию с датчиками.
BlackHawk357
стоковые меня вообще замучали - скрипели просто жуть cry , не один комплект поменял, а потом решил финвал попробовать и вот результат hehe
Junglist
Лёха198 писал(а):

Ferodo шлак



у тебя наверно под наклейкой Ferodo было написано:
завjд колодок ИП "Палево и К0"

не палёное Ferodo и ATE gpn
SPRN
Junglist
+1 Я на свою 8-у раскошелился и поставил по кругу Ферродо красненькие, мои друзья и знакомые тазоводы охаили все дружны это дело сказали, твоя тачка столько не стоит да и прихода сильного не жди, обкатав их, приход появился ощутимый, понравилась спицифика торможения: не резко а мягко, но в то же время надёжно и как то стабильно что ли, до этого спереди были АТЕ, сзади вроде финвол, скажу я вам, если я их не поменял бы, а износ был невелик, то п..ц был бы моей старушке, перед столбом за 30 см тормознул на ферродошках, я не боготворю их, но разница есть..., и тачка осталась цела, разве только что разбилась полетевшая в 6-у (которая с второстепенной вылетела передо мной) стеклянная бутылка из под чего-то и впоследствии мои кулаки об отечествнной железо этой же 6-й модели тоже пострадали ROFL Но это отдельная история Wink

П.С.: автор не экономь на тормозах
$@#Y@
На ниппонах ездил, скрипели и плевались стружкой черной на колесные диски, а так вроде ничего. +1 за зеленые феродо.
Sonauto99
BlackHawk357
Цитата:

Сейчас поставил колодки Nippon


3 или 4 года на них. Точно знаю, что еще пару лет протянут. Прошел на них уже 70 тыс. Ни хрена не стираются, в отличии от диска. Wink
Не скрипят, не пылят. Только бывает, пружинки ломаются...
Evo15
Лёха198 писал(а):

Ferodo шлак


+много!незнаю как у вас в России с феродо,а у нас в Украине палево сплошное,скупляюсь у клубней своих по оптовым ценам вообще в другом городе,я даю список что мне нужно,потом мне перевозчиком присылают товар)колодки только TRW gpn ни писка ни пыли,очень понравились.
SCT колодки своих денег стоят,но пищат же nea пипец просто как.
Сергей 22
давным давно купил колодки Дафми плюс. так и лежали в шкафчике. А тут смотрю пора менять. Когда снял очень удивился, но стояли тоже дафми, но обычные. Теперь вроде получше тормозит. А может просто кажется. Да я все равно быстро не езжу особо
Ultimateuse
Evo15 писал(а):

незнаю как у вас в России с феродо,а у нас в Украине палево сплошное


У нас палево можно только у всяких пбюлов и чп надыбать. В крупных магазинах запчастей все пучком. gpn
cullon
SPRN писал(а):

обкатав их, приход появился ощутимый, понравилась спицифика торможения: не резко а мягко, но в то же время надёжно и как то стабильно


очень точно описал их работу, действительно так и есть Good
SRGK60
Стояли Феродо Премьер, ща АТЕ по кругу, и те те Good
infeligo
У меня финвал) Свистят заразы.. Когда притирались так ваще пипец свистели. Чето мне стало не по себе, а то бывает и 140 езжу.
dvm99i
Сергей 22 писал(а):

Дафми плюс



Вот такие же пару лет назад поставил, сегодня с оказией поглядел на них- почти как новые по толщине. Правда вначале где-то с месяц скрипучие были, потом притёрлись и перестали.
Rover_61reg
блин, а вмоей деревне при слове красные/зелёные феродо делают круглые глаза и спрашивают чего это такое?
Т.е. продаваны форумов не читают....
SCT, финвалы, ниппоны итд ит п есть. В итоге замучавшись искать с "перламутровыми пуговками" - купил такие (понравилась упаковка).

MG_And
Rover_61reg
Хм, даже противоскрипные проставки есть. Мне пришлось паронит на колодки клеить что-бы нескрипели, а тут уже ничего делать ненадо.
Rover_61reg
MG_And
Это фото с сайта, на купленных мною колодках проставок нет. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы