Страница 1 из 1
dimaric
девятка инжектор.
проблема вообщем такая:при повороте ключа машина не заводится, при возврате ключа в начальное положение происходит громкий хлопок.
после чего снова если заводить то нормально заводится и работает..
такое бывает нахолодную, обычно после ночи.
что это может быть и как лечить?
Иван Сергеевич
dimaric писал(а):

при повороте ключа машина не заводится


а стартер то как надо работает? просто у меня такое бывало когда стартер хреново крутил Smile
dimaric
крутит то крутит, прсто такое ощущение что там пробка образуется...ее выбивает и заводится "на ура"
ДюКЧ
dimaric писал(а):

проблема вообщем такая:при повороте ключа машина не заводится, при возврате ключа в начальное положение происходит громкий хлопок.


не заводится - стартер просто маслает вхолостую? а хлопок откуда? с глушака, отсека двига, снизу? для начала попробуй поменять свечи.
dimaric
после хлопка и заводится, он из глушака...
завтра поменять попробую
UBER
Картошка в выхлопной трубе?
Текут форсунки?
Замок зажигания?
АРКАША
UBER писал(а):

Текут форсунки?
Замок зажигания?


Скорее всего текут форсунки .dimaric Попробуй перед запуском ПРОДУТЬ двигатель . До включения зажигания , тапку в пол . Крутишь стартером . Выключаешь зажигание ,отпускаешь газ . Запускаешь в штатном режиме . Но тянуть и ездить с такой болячкой не советую .
Кода нить так ХЛОПНЕТ , что разнесет выхлопную систему , или впускной коллектор с рессивером .
dimaric
АРКАША писал(а):

UBER писал(а):

Текут форсунки?
Замок зажигания?


Скорее всего текут форсунки .dimaric Попробуй перед запуском ПРОДУТЬ двигатель . До включения зажигания , тапку в пол . Крутишь стартером . Выключаешь зажигание ,отпускаешь газ . Запускаешь в штатном режиме .


так она может опять хлопнуть(вчера ващее норм так бомбанула)
я так понимаю что хлопок происходит от бенза котрый через форсунки вытек?
АРКАША
dimaric писал(а):

она может опять хлопнуть(



При штатном запуске - ДЗ закрыта , форсунки работают , льют бензин к тому что уже натёк с форсунок . В режиме продувки - открыта ДЗ (полностью открыт доступ воздуха в горшки) , форсунки отключаются . Хотя хлопок совсем не исключается , но должен (если будет) быть слабее чем при штатном запуске без продувки .
dimaric
а свечи поменять перед продувкой?
АРКАША
dimaric писал(а):

свечи поменять перед продувкой?



А зачем ... продувка и есть для того , чтобы убрать излишки топлива и просушить свечи . Тут надо лечить или менять форсунки .
dimaric
мне главное завезти ее без хлопка, сразу в сервис менять их...
АРКАША
dimaric писал(а):

мне главное завезти ее без хлопка,



Тогда ... чтобы 100% избежать хлопка , отключи модуль зажигания (отсоедини от него штекер) , выверни свечи , ПРОДУЙ без свечей . Верни всё на место , продуй ещё раз и заводись .
dimaric
так ладно пойду пробовать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы