Страница 1 из 2
ifind
Привет всем, сегодня неприятность на дороге случилась, уходил от встречки, занесло, улетел в кювет и почти в столб, в общем я уже давно по магазам не ходил, подскажите, ориентировочно, скока готовить денег, повреждения описываю:

Порог сломан, глушак с резонатором загнут и сорван с креплений, переднее колесо котрым упёрся при ударе ушло вперёд и вбок, правое переднее ушло назад, балка передняя ушла к двигателю, упёрлась в генератор, при этом машину не ведёт никуда и не тянет при езде, ну бампер ещё и туманки в дребезги, железо под бампером цело вроде, щас темно, с фонариком ползал...

Во сколько обойдётся в худшем из случаев? Сам цел, тока руку толи ушиб, толи растянул, не понял, болит нехороший человек:)

От столба до бочины осталось 20 см))) повезло))) отремонтирую и в церковь к батюшке сразу, освятить авто...
Klon N.E.
Не в церковь надо,а на курсы повышения мастерства.
Соболезную,по сабжу где-то около 50 Круб.
irbit
ifind
50 тыс больно круто. тыс 20-25 не больше. но лучше б фото увидеть!!!
ifind
Да откуда такие цифры? елки..

А мастерство наверное не при чём...просто дождь, и...передо мной вырулил со стоянки волгарь, я в это время обгонял машину (поровнялся с ней), волгарь прям на меня, я на тормоз, резин зимняя, асфальт, дождь, шипы, ж#@а сразу обогнала перед и боком в кювет через встречку...даже сообразить ничо не успел, просто инстинкт самосохранения плюс пдд - тормозить, правда потом уже отпустил торомз когда занос начался но толку не было, боком полетел...святить собрался потмоу что все уже и семья и друзья об этом говорят, проблемная машина выпала, ломается часто что то но не подводила никогда правда...

50 рублей это жосковато чо то, по жестянке ничего хоть нет...
ifind
irbit писал(а):

ifind
50 тыс больно круто. тыс 20-25 не больше. но лучше б фото увидеть!!!



Дак там на фото не видать ничо будет, машина как машина снаружи, тока бампер раздолбан с туманками...защита даже целая, а вот подвесон передний скончался по ходу...

Балки дорого так стоят чтоли?
Klon N.E.
ifind писал(а):

50 тыс больно круто


Друг недавно почти так же разложил,только там по кузовщине немного было,все вышло в 52Круб!Правда в солидном техцентре делали.Но честно сказать,сделали наотъе@ись
irbit
ifind
ты лучше фотки выложи. а то может и больше насчитаем hehe
в церковь сходить конечно не помешает. ведь все могло и по другому быть. и все это из за неосторожности.
не обижайся. но этого можно было избежать. дождь, зимняя резина с шипами, скорость обгона на ПЕРЕКРЕСТКЕ.....
ifind
irbit писал(а):

ты лучше фотки выложи. а то может и больше насчитаем
в церковь сходить конечно не помешает. ведь все могло и по другому быть. и все это из за неосторожности.
не обижайся. но этого можно было избежать. дождь, зимняя резина с шипами, скорость обгона на ПЕРЕКРЕСТКЕ.....


Фоток сегодня не будет, темнотища и дождь...
Да самое обидное что дорогу знаю как свои пальцы, и скорость то была небольшой, где то около 40, разгонялся правда, и не перекрёсток там был, карман просто у магазина...короче виноват, хренли, но тот волгарьтоже хорош, зачем выезжать на дорогу если видишь тчо тко то кого то обгоняет там в этот момент? Главное потом некоторые останавились, спрашиват не нужна ли помощь, а этот на волге так тихонько мимо проехал, на меня взгляд бросил и вперёд, уехал...
AMAROCK
ifind писал(а):

я на тормоз, ж#@а сразу обогнала перед


Вот ключевая фраза !!!
Резина, шипы и прочее тут не при чем...
В колдун гайка забита ? Тройник вместо колдуна ? Что с тормозами ?
ifind
AMAROCK писал(а):

Вот ключевая фраза !!!
Резина, шипы и прочее тут не при чем...
В колдун гайка забита ? Тройник вместо колдуна ? Что с тормозами ?


В том и проблема что с тормозами всё ок...колдун рабочий, недавно ТО честно прошёл и колодки и цилиндры новые...тут скорее всего то что я когда увидел что навстречу машина по тормозам и руль в сторону от машины вправо вильнул...вот наверное и итог, хотя вроде чуток тока успел вильнуть и на торомз сразу...да ёлки лоханулся я, чо тут уж... Резина спереди хака 5-сзади хака 4 езженая...у хакапеллиты вообще проблемы с сцеплением на асфальте, скака раз уже чувствовал что на ней машина на асфальте не тормозит нихрена...зато по снегу и льду накатаному супер как приклеенная...вот так вот вышло...

25 рублей если всё выйдет то я ахренею6 напряг с деньгами.
AMAROCK
ifind
Сочувствую. Врагу не пожелаю такой ситуации. Да и любой другой тоже.
Когда восстановишь - тормозни все-таки, проверь схватывание переда и зада, ну ты понял о чем я.
На ТО не проверяется время схватывания передей и задней оси. С тройником вместо колдуна, гайкой на штоке колдуна, ты ТО тоже пройдешь, но на скользской дороге будет пиндец. На ТО проверяется только разность усилий левое\правое.
Поскорей отремонтироваться тебе и хорошо, что так закончилось...
ifind
AMAROCK писал(а):

Добавлено: Вс Ноя 14, 2010 20:16    Заголовок сообщения:
ifind
Сочувствую. Врагу не пожелаю такой ситуации. Да и любой другой тоже.
Когда восстановишь - тормозни все-таки, проверь схватывание переда и зада, ну ты понял о чем я.
На ТО не проверяется время схватывания передей и задней оси. С тройником вместо колдуна, гайкой на штоке колдуна, ты ТО тоже пройдешь, но на скользской дороге будет пиндец. На ТО проверяется только разность усилий левое\правое.
Поскорей отремонтироваться тебе и хорошо, что так закончилось...


Спосибо за сочувствие, всему виной мои ошибки и резкое торомжение на скользком. Месяца два назад одно заднее колесо перетсало торомзить, грешили на колдун и проверяли как работает - схватывает перед и зад вроде как положено да и юза не было, правда это на летней резине и по суху...и руль я не крутил как придурок тогда...

А всёже сколько стоит балка передняя если её менять?
irbit
ifind
ну по идеи ты конечно не виноват. надо было номера той волги записать и в гаи. тем более свидетели были. мог бы что то по страховке получить.
ладно назад не вернешь.
порог я так понимаю пластик. комплект до 500р
глушак резонатор 3000р
балка по любому погнута 1700р
тяги рулевые стабилизаторы 1000р
бампер 3000р

ну эт цены примерные так же как и подсчет повреждений с твоих слов
если брать все на разборе кроме выхлопа естественно то может еще дешевле выйти. Smile
ifind
irbit писал(а):

ну по идеи ты конечно не виноват. надо было номера той волги записать и в гаи. тем более свидетели были. мог бы что то по страховке получить.
ладно назад не вернешь.
порог я так понимаю пластик. комплект до 500р
глушак резонатор 3000р
балка по любому погнута 1700р
тяги рулевые стабилизаторы 1000р
бампер 3000р

ну эт цены примерные так же как и подсчет повреждений с твоих слов
если брать все на разборе кроме выхлопа естественно то может еще дешевле выйти.



О, спасибо за цены, уже легче сердцу стало))) Если так то ходовку сделать а бампер дело наживное...думал балка рублей 5 убдет стоить, хотя у нас такие барыги что скоре всего так и есть...

Кстати, мимо, не очень вовремя проезжал экипаж ДПС, остановились, лениво поглядели, спросили надо ли что то и всё, поом правда когда вытягивали грузовиком дорогу перекрыли...

А волги номер не видно было, оба, она была очень грязная и номера грязные, проблема в том что он без поворотника выехал, если бы он включил и я видел поворот его я бы не стал обгонять, а так в пасмурную погоду, дождик, и грязная серебристая волга без поворота...ну конечно я его увидел в последний момент, от того я так резко и истерично принялся тормозить и уходить, за жизнь свою старшно стало, видел бы пораньше его то плавнее бы и не так сгряча стал действовать...кстати волга эта одна из служебных вроде у кого то в администрации...
ilya59
ifind, главное сам цел,жив и здоров! а жизнь дороже куска железа! отремонтируешь! а по теме сочуствую, но ремонту там не шибко много вроде.
irbit
ifind
да лан тебе не переживай. назад уже не вернешь. сам жив ни кто не пострадал и хорошо. а машина как бы не было обидно но эт железка. Drinks or Beer
saxar
балка дешёвая, на 102-ую рублей 950 стотла прошлой осенью, не думаю, что с тех пор сильно подорожала, резонатор я брал за 650, почти полтора года дюжит без проблем, бампер в цвет - 3200 "мягкий".
Супер Мен
подушки у движка погляди заодно ...мало ли Pardon
тимыч 2111
А в церковь сходи, хорошо что только машина пострадала, железо оно железо, сделаешь. Ну и фотки бы конечно посмотреть.
Sheh
да интересно фото мяса
$n@ke
ifind хорошо что жив здоров!
а по железкам это все очень разниться. Вот у нас бампера тока матовые черные под покраску (и вряд ли он мягкий будет).
Вот случай вспомнил. Тойота перевертышь, починка тока крыша выпрямить (либо новуб наварить) и краска 80 т.р.
ifind
Вышло пока без бампера 5500, балка, сабля, резонатор, кронштейн двигателя, брызговики, стекло фары, замена всего этого, развал-схождение...

Бампер плюс туманки 4000, итого около 10 тыр стоит нынче полетать боком:)
webmines
ifind
кому как... вот whiz"у из самароветке на 99 турпо повезло меньше - на 160 при обгоне в повороте ушол в кювет - ап пень погнул порог, немного повело кузов... когда вытаскивали машину нишу от запаски завернули вовнутрь об этот же пень... Кароче попал он ориентировочно на 20к, и то был счастлив когда ему такую сумму озвучили...
irbit
ifind
ну вот видишь не так уж все и плохо.
ifind
Не всё так радужно как казалось, на развал щас угнал машину, там выяснилось что разбило рулевой наконечник - замена обоих,порвало резину в яйцах, повело телевизор снизу, отошла сварка на телевизоре снизу, крепление левое бампера оторвалось и поскольку увело слегка телевизор он и крыло левое на 10 мм с собой утянул... гравий застраял по кромке ободов обоих колес слева, гравий попал внутрь обоих колёс, разбартовали, выгребли, чуть замят порог слева, но ерунда-под накладками не видно...

Короче ещё отдал за детали 850р и за работу 1300 просят вместе с развалом...

Итого пока что без бампера 7500 всего... плюс чуть варить надо телевизор и тянуть....

Хреновато...

webmines писал(а):

кому как... вот whiz"у из самароветке на 99 турпо повезло меньше - на 160 при обгоне в повороте ушол в кювет - ап пень погнул порог, немного повело кузов... когда вытаскивали машину нишу от запаски завернули вовнутрь об этот же пень... Кароче попал он ориентировочно на 20к, и то был счастлив когда ему такую сумму озвучили...


Дак с моей зп то что я трачу щас на ремонт это для меня многовато:( Скоро ж НГ..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы