Страница 1 из 1
ТАПЁР-21150инж
Мира всем участникам форума.
Не пинайте - вопрос не про машину, а про стоянку!
Чего делать? Снегом заваливает.... Ставлю машину в одну и ту же колею, под машиной провал (ночью снег туда не падает, а по бокам высокие борты получаются, скоро дверь не откроется Confused
Что делать? Пытаюсь вытаптывать снег вокруг, но толку мало. Может раскидать его лопатой - тогда буду с прилегающей дорожки просто проваливаться вниз на свое место стоянки. Блин, первая автозима моя еще только началась, а снега уже больше некуда. Что же будет дальше?????????? Confused
ilkari
ТАПЁР-21150инж писал(а):

Что же будет дальше??????????


БОльше снега............
Тёмик
ТАПЁР-21150инж писал(а):

Блин, первая автозима моя еще только началась, а снега уже больше некуда. Что же будет дальше?????????? Confused


Блин а у нас его совсем чуть-чуть выпало.. на снегоходе видимо опять только после НГ можно будет кататься...
Артём
И у нас пока тьфу-тьфу-тьфу зима хорошая для автомобилистов, снега мало, дороги сухие. Со стоянки выехать не проблемно.
Класс!!!
Dam
сне-е-е-г ... а шо это такое? Surprised
у нас опять потепление ... сегодня как дурак вышел из дома в дубленке, пока до машины прошел, вспотел как конь, хоть она и расстегнута была - шутка ли, +12 в 8 утра, так глядишь под Новый год в море купаться будем ...
А еще я себе этим летом подключил таки обогреватели зеркал. Ленинградские. Не греют ни хрена ... У кого есть, какие впечатления? Бо я ими пользовался тока в мелкий дождь - шо есть они, шо нет, один Х...
Артём
Dam, а не ты ле недавно писал вот что: ...?
Dam писал(а):

В общем все классно, но без шипов зимой делать нефиг, я Вас правильно понял?
Жаль, искренне надеялся на всесезонную резинку Confused



И где же ты в Одессе собрался на шипованой резине ездить??? Ну может конечно несколько раз за зиму и бывает у вас гололед, ну так учитывая то что это наверное у вас почти стихийное бедствие, то можно воздержаться в такой день от поездок.
danub
2Dam:
расскажи как приобретал зеркала??Pls
moonchild
ТАПЁР-21150инж писал(а):

Мира всем участникам форума.
Не пинайте - вопрос не про машину, а про стоянку!
Чего делать? Снегом заваливает.... Ставлю машину в одну и ту же колею, под машиной провал (ночью снег туда не падает, а по бокам высокие борты получаются, скоро дверь не откроется Confused
Что делать? Пытаюсь вытаптывать снег вокруг, но толку мало. Может раскидать его лопатой - тогда буду с прилегающей дорожки просто проваливаться вниз на свое место стоянки. Блин, первая автозима моя еще только началась, а снега уже больше некуда. Что же будет дальше?????????? Confused



...закидываешь снег под машину...к концу зимы будет эстакада....потом и ТО проведешь сам...


...а ты приколист...невинный такой...
Андрей Охтинский
Тапер - это заговор, заговор !!!! Smile Чаще оглядывайся по стороннам - они тут, там и повсюду Shocked
T o r t i l l a
по-моему тебе прямой резон прокопать типа траншеи - прямо к выезду со стоянки, - такую собственную колею, очень удобно будет парковаться :-D
ТАПЁР-21150инж
Цитата:

...закидываешь снег под машину...к концу зимы будет эстакада....потом и ТО проведешь сам...


...а ты приколист...невинный такой...


Да вы я вижу тоже.... Smile
Цитата:

по-моему тебе прямой резон прокопать типа траншеи - прямо к выезду со стоянки, - такую собственную колею, очень удобно будет парковаться


Спасибо за совет, уважаемая Тортилла, обожаю умных женщин, а ОСТРОумных и подавно!
Но вот насчет закидывать снег под днище - это похоже реал, попробую! Smile
Little
ничего не закидыва... нафиг сдалось... само туда уляжется снег то не только ночью идет... или у тя машина неделями стоит на стоянке?!
ТАПЁР-21150инж
Да я уже все подровнял, так что терь соседние машины на треть корпуса стоят ниже моей! А езжу я каждый день - на фиг тогда нужна машина, если неделями ей стоять на стоянке?
Всем спасибо за советы - посмотрим, что будет дальше! :cool:
Гомер Симпсон
8-) Поставь пиво хранителю на твоей стоянки, он и почистит твое место (может быть) Laughing
ТАПЁР-21150инж
Цитата:

Поставь пиво хранителю на твоей стоянки, он и почистит твое место (может быть)



НЕТ, лучше чем сам никто твое место не почистит, а пиво я сам люблю Drinks or Beer
SASDOK
igor@Syktyvkar писал(а):

8-) Поставь пиво хранителю на твоей стоянки, он и почистит твое место (может быть) Laughing


Жуй он тебе почистит, даже за пиво. За такую работу этим "хранителям" не одну бутылку водяры ставить надо!
Если серёзно, то купи себе лопату( я в "Южке" в прошлое воскресенье видел савковые спец. для снега, складывающиеся такие, компактные)
и откидывай снежок после работы вечерком на прозжую часть*
(* дорожку между рядами), она-то наверняка чистится трактором (или "хранителем"), а заваливать рядом стоящие машины снегом в корне неправильно!!!!!!!!! Confused Мы с такой философией коммунизм не построим!
P.S.
По серьёзней темки Ты конечно найти не смог Laughing
sumgin
А каково владельцам гаражей, попрой не один десяток метров копать по утру приходится. Там без трактора не обойтись. У самого в этом году бод боком магазин открыли, так теперь трактором чистят - благодать! Правда боюсь, что как ни-будь этот-же трактор, мой гараж и закопает.
Andrey2115
Поначалу моя машина стояла на платной стояке - ну шла отделка гаража и все такое..

Как-то зимой, была отепель небольшая, я приехал, поставил машину, а вечером приехал трактор - убирать снег на стоянке... Ну, тракторист пьян сильно был (как машины не зацепил, непонятно), развернул свой снежный раструб в сторону стоящих машин и давай снег с грязью с дороги на машины сыпать... Забросал так, пока охрана не заметила это безобразие, машин так 100 в ряду... Прогнали вроде как его... А потом по-утру, многие из владельцев своих машин, в том числе и сменившийся охранник, исполняли шаманские танцы вокруг машин на тему: "ну вот не поставил я ц.з. и что теперь делать?" Более всех тогда порадовали какие-то бритоголовые пацаны на 7-ке (не ВАЗ - Smile), которые обещали найти кого-то там и "забить козла" - наверное, хотели поиграть во что-то дворовое... Моя машина, мне так повезло, стояла к дороге задом, опсему ей забросало багажник аж до задних дверей - так просто было не снять ледок, который появился за ночь - ночью морозец ударил, прямо по мокрому... Как назло, тогда еще многие машины, в том числе и мою, забросало снегом и потом все это замерзло еще и так, что выехать было ну никак - пришлось брать в руки лом и самому расчищать себе дорогу... Тракториста так и не нашли - словно и не было никого... мне еще повезло, что я машину буквально накануне отполировал, поехал в гараж, быстренько там этот лед водой размочил и смыл...
SASDOK
Слушай Andrey2115

Рассматривал фотку пятнахи на твоём ответе и обнаружил интересную вещь. На оптике головного света стоят очистители фар(дворники).
Отсюда два вопроса:
1) Твоя ли это тачка.
2) Где и за какие деньги можно купить данную опцию. Surprised
Andrey2115
Это фото переходит с одного авто-салона, занимающегося продажами машин данной марки к другому уже года так три, точно... Где-то я его скопировал и уменьшив, поставил себе в подпись... :)

Не знаю, сколько сие стоит - раньше я и сам хотел себе такую опцию, а потом чего-то как-то недосуг стало...
SASDOK
Andrey2115 писал(а):

Это фото переходит с одного авто-салона, занимающегося продажами машин данной марки к другому уже года так три, точно... Где-то я его скопировал и уменьшив, поставил себе в подпись... :)

Не знаю, сколько сие стоит - раньше я и сам хотел себе такую опцию, а потом чего-то как-то недосуг стало...


Думаю в форум вопросик закинуть по поводу очистителей фар, может кто уже поставил?
Я тут недавно как-то свой вариант решения проблеммы грязных фар предложил.
Мысль была поставить форсунки в спец. отливы на ресничке фар 2115( как на иномарках), но надо насос высокого давления, чтобы мощная струя незамерзайки могла справиться с загрязнением.
Игорек
Ты снег аккуратно складывай по краям, к концу зимы у тебя свой гараж будет.
Tano
РЕКОМЕНДАЦИЯ ВСЕМ!!!!

ЕСЛИ НУЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СНЕГА А ЛОПАТЫ НЕТ - КУПИТЕ СОЛИ (3-5 КГ) И ПОСЫПЬТЕ НА СНЕГ НА СТОЯНКЕ/ПЕРЕД ГАРАЖОМ (правда от -5 и холоднее не поможет). Расстает само.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы