Страница 1 из 1
Vitalych
Поменял ремень, ролик и помпу, начало свистеть. посвистит и перестанет. непонятно, что свистит. кто знает?
Sashkins
ремень генератора подтянуть
GWEEN
Vitalych писал(а):

Поменял ремень


перетянул, ослабь чуть-чуть.
егорыч
Vitalych писал(а):

посвистит и перестанет



была похожая оказия после замены ремешка, долго искал причину- оказалось подшипник гены
Vitalych
Спасибо. Завтра попробую
kazak1102
Sashkins писал(а):

ремень генератора подтянуть


GWEEN писал(а):

перетянул, ослабь чуть-чуть.


Vitalych писал(а):

Спасибо. Завтра попробую


А шо именно попробуем...??? 63
ИМХО... Перетянул при замене гены ремешок - свистело, но не периодически... Постоянно, но не долго, при первом запуске... Полез щупать сразуже...
егорыч
kazak1102 писал(а):

Перетянул при замене гены ремешок - свистело, но не периодически... Постоянно, но не долго, при первом запуске... Полез щупать сразуже...



при первом запуске определить точно довольно сложно, на холодную может свистеть всё.
kazak1102
егорыч писал(а):

при первом запуске определить точно довольно сложно, на холодную может свистеть всё.


Да ладно, Егорыч... Или я не услышу, как ремешок свистит... Да и погрел минут пять... Лето же было...
Не, ну сначала подумалось, гена новый свистит... 63
Vitalych
Попробую все и ослабить и подтянуть Wink. Свистит непостоянно, кажись только на холодном
егорыч
kazak1102 писал(а):

Или я не услышу, как ремешок свистит



тогда вопрос, дружище, если с утра на холдную свист минут 5 а потом все ОК целый день это что - гена или ремешок?
Vitalych
Свистит мелодично. как соловей Wink
егорыч
Vitalych писал(а):

Свистит мелодично. как соловей



файл звука в студию supercool будем частотный спектр сравнивать
Vitalych
егорыч писал(а):

Vitalych писал(а):

Свистит мелодично. как соловей



файл звука в студию supercool будем частотный спектр сравнивать



как добавить? завтра запишу Smile
егорыч
Vitalych писал(а):

как добавить? завтра запишу



пиши на мобилу или диктофон в мр3, зальешь на ФО, ссылку кинешь сюда. народ заценит. mucik
nestor
У меня так при первом пуске свистела помпа,но не долго. Через 3 дня гавкнулась.
MikhaylenkoPA
трубку в ухо и слушаем...
у меня например появились рычаще-завывающие звуки, думал помпа (вроде пора ей уже). Прослушал, оказалось ремешок по ролику завывает (сам ролик норм). ХЗ, чо он завывает...
kazak1102
егорыч писал(а):

тогда вопрос, дружище, если с утра на холдную свист минут 5 а потом все ОК целый день это что - гена или ремешок?


Это ремешок подтянуть требуется... Если не кто-то гену излишне напрягает...
Исвист свисту рознь... У меня свистело, или подвывало, или Х.З как сказать... Похоже, как у гены межвитковое, но не совсем похоже... Отпустил чуток ремешок... Поликлиновой ремешок...
А ты, дружище, для кого интересуешься...? Drinks or Beer
егорыч
kazak1102 писал(а):

А ты, дружище, для кого интересуешься...?



да у меня по-прошлой зиме, ещё на старой машине, этот свист весь мозг вынес. тогда вопрос решился временем- гена клина хватанул. а сейчас по утрам тоже слегка свистеть начало, но проходит быстро. вот я тоже думаю куда копать
john88
Всем привет. Ребят подскажите, также поменял помпу(тза), ролик ремень грм и ремень гены, и после замены слышен вой, ремень гены скидывал не помагает, ремень грм ослаблял, натягивал, не помогает. Грешу на помпу или ролик, я прав?
Flyman
john88 писал(а):

Грешу на помпу или ролик, я прав?


Еще сюда добавь ремень который своим "зубчатым" краем бежит по бортику ролика.
Последовательность действий:
1. На заведенном двигателе, аккуратно, деревянной ручкой молотка сдвигаешь ремень в сторону. Если вой пропадает на время возврата ремня в свое положение - то это так и есть читай тему про то как "Сползает ремень"
2. Если вой не пропадает, пробуешь уменьшить его натяжение. Виной может быть как ролик так и помпа. Скидываешь ремень и начинаешь ручками их шупать, менять, - танцевать с бубном....
но, я за первое...
.kkursor
У меня свистел ремень генератора, гаечка натяжного ролика открутилась и пролюбилась. Smile Накрутил новую, перестало.
Flyman
Да чего все на гену накинулись, аффтар же пишет:
Vitalych писал(а):

Поменял ремень, ролик и помпу, начало свистеть.

kazak1102
Flyman писал(а):

Да чего все на гену накинулись, аффтар же пишет:


Точно, блин... lol1
На расслабоне, видать, все... pst
john88
Flyman , ага спасибо попробую фокус с молотком
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы