Страница 1 из 1
zOnk
Симптомы такие: еду включаю например 3 и у меня подскакивают обороты ,такое ощущение на холостых еду до 4-5 тыс,тяги вообще нету,потом опять втыкаю всё нормально.Сцепа?Раньше было иногда сегодня раз 10 случилось.
Deadly
если просто не тянет это не сцепа, если скорость набирается не сенхронно оборотам значит буксует.
andreyal553
Deadly писал(а):

если скорость набирается не сенхронно оборотам значит буксует.


+ много.
Если обороты растут, а разгон вялый - грядёт замена сцепы.
Dranik
z0nKiD
попробуй тама с какой то передачи тронутся Pardon
zOnk
andreyal553

а лучше все сразу заменить или оставить корзину?
Dranik
z0nKiD писал(а):

а лучше все сразу заменить или оставить корзину?


дорого время и деньги сразу всё и не жу-жу
если хошь поставить эксперементы на живучесть то можно и поотдельности менять.
andreyal553
z0nKiD писал(а):

а лучше все сразу заменить или оставить корзину?


Лично я - сторонник радикальных мер. Ну нафига - поменять только диск, а через энное количество времени, поменять корзину? Проделав абсолютно ту-же работу, по снятию коробки.
Вон, у моего бати, на классике - глушак прогорел. При детальном осмотре - ещё дырочка в средней части. Так я ему поменял и заднюю часть, и среднюю, и приёмную трубу (штаны). Хотя штаны выглядели вполне нормально. Коли две части прогорели, так и третья скоро гавкнется. Мне облом лезть потом, снимать среднюю часть, чтоб поменять штаны. А так всё и сразу. Года на два - три хватит. Всё вышеперечисленное ИМХО.
Dranik
andreyal553 писал(а):

Лично я - сторонник радикальных мер. Ну нафига - поменять только диск, а через энное количество времени, поменять корзину? Проделав абсолютно ту-же работу, по снятию коробки.


+1 Wink
nestor
И выжимной не забыть!
andreyal553
НЕСТЕР писал(а):

И выжимной не забыть!


Ну это вообще не обсуждается. Я бы долго смеялся, увидев вопрос типа:
- "Завтра меняю сцепу. Выжимной менять?"
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

И выжимной не забыть!


andreyal553 писал(а):

Ну это вообще не обсуждается. Я бы долго смеялся, увидев вопрос типа:

- "Завтра меняю сцепу. Выжимной менять?"


+1
pst 63 а есть такие Pardon
nestor
Есть и такие.Аесть и такие которые спрашивают корзину менять или через неделю ещe раз коробку снять.
zOnk
валео в сборе будет гуд?вроде хвалят в теме про сцепу.
lys-0071
вообще парни очень рекомндую комплекты сцепления премиум класса VINTERS. И то что они все красивые и хромированные не самое главное, главное то, что там каждая заклёпочка, пластиночка, пружины и диски прошли наитщательнейший отбор на все требуемые параметры до долей мм, затем после сборки эти диски проходят несколько ступеней электронного контроля на стендах где отбирают лучшие из лучших. Я сомневаюсь что эти сцепы можно купить в вашем регионе, даже в Тольятти этих сцеп днём с огнём, их просто быстро разбирают знающие люди. Не сочтите за рекламу гыгы, просто делюсь инфой.
Suse
НЕСТЕР писал(а):

Есть и такие.А есть и такие которые спрашивают корзину менять или через неделю ещe раз коробку снять.


Ценители жанра всегда есть )))
Хотя если делать не самому то:
1.замена сцепы 1500...(без разницы)+комплект 2000 рублей+300подшипниг
2.Меняем диск :
Коропка снять 1500+650 диск+подшипник 300 рублей
если накрылася корзина((( 1500 снять коропка с заменой сцепы 1900 сцепа,думаю кроризна около 1000 рублей скалькулируем)

1. 1500+2000+300=3800
2. 1500+650+300=2500,1500+1000=2500 . 5000 итог если сцепу новую комлектом то 5900,разница ощутима...Экспиремент таких денег не стоит я думаю...не забываем про время
Dranik
z0nKiD писал(а):

валео в сборе будет гуд?вроде хвалят в теме про сцепу.


одно НО щас Валео нет настоящего того что было раньше, щас Турция а это уже совсем другое и многие тут уже обожглись этой турцией, оно тебе надо?

lys-0071 писал(а):

вообще парни очень рекомндую комплекты сцепления премиум класса VINTERS.


+много.
zOnk
Suse писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Есть и такие.А есть и такие которые спрашивают корзину менять или через неделю ещe раз коробку снять.


Ценители жанра всегда есть )))
Хотя если делать не самому то:
1.замена сцепы 1500...(без разницы)+комплект 2000 рублей+300подшипниг
2.Меняем диск :
Коропка снять 1500+650 диск+подшипник 300 рублей
если накрылася корзина((( 1500 снять коропка с заменой сцепы 1900 сцепа,думаю кроризна около 1000 рублей скалькулируем)

1. 1500+2000+300=3800
2. 1500+650+300=2500,1500+1000=2500 . 5000 итог если сцепу новую комлектом то 5900,разница ощутима...Экспиремент таких денег не стоит я думаю...не забываем про время



Что-то какие-то цены нереальные..Допустим я купил весь комплект валео 2600+установка 1300 = 3900 руб.

Цены брал отсюда,там и сервис http://vaz08-015.ru/in/zapchasty3.htm

насчет турция не турция ,если французское оборудование ,то не критично.Фотики кенон тоже собирают сейчас не в Японии ,а в тайвани на японском оборудовании япошки,но это не значит ,что фотики хуже стали.
Dranik
z0nKiD писал(а):

насчет турция не турция ,если французское оборудование ,то не критично


ага на французком оборудовании ROFL pst несмеши, Турция это и есть турция и этим уже многое говорится, к тому же если не лень то тем тут много ,почитай, кто поставил Валео Турция и сразу же начали плеваться .

z0nKiD писал(а):

Фотики кенон тоже собирают сейчас не в Японии ,а в тайвани на японском оборудовании япошки,но это не значит ,что фотики хуже стали._________________


ты маненько в нето сравнение полез, фотик кенон не крутится в кожухе сцепления ROFL

Последний раз редактировалось: Dranik (18 Ноября 2010 10:36), всего редактировалось 2 раз(а)
nestor
Да речь о том что не поменяв корзину можно опять попасть на снятие коробки-1500 через неделю. Оно надо вам? Когда можно сделать всё и сразу.
lys-0071
кстати парни, я что то не вижу в теме обсуждения сцепы ПО "Начало" г.Набережные Челны ? неужели никто не пробовал ? а ведь тоже заводик неплохой, даже пытается продвинуть свои поставки на ВАЗ
Skorpion
z0nKiD писал(а):

валео в сборе будет гуд?вроде хвалят в теме про сцепу.

гуд 60 000 км не выжимной не гудит общем проблем нету
Сохатый
lys-0071 писал(а):

ПО "Начало" г.Набережные Челны

lys-0071 писал(а):

а ведь тоже заводик неплохой,

Не знаю, может быть. Но кузовщина у них ни в дугу. На коленке киянками они ее чтоль гнут... lol1
lys-0071 писал(а):

даже пытается продвинуть свои поставки на ВАЗ

Не дай бог у них это получится... cry
nestor
Если чесно ни разу о таком не слышал.
Dranik
lys-0071 писал(а):

я что то не вижу в теме обсуждения сцепы ПО "Начало" г.Набережные Челны ? неужели никто не пробовал ?


любой разбирающийся в авто запчастях скажет что это кал как и сцепа так и вся остальная требуха которую они пытаются продвинуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы