Страница 2 из 2
Дмитрий У.
т808 писал(а):

только на инжекторной подлезть сложно


Не то слово, вообще хрен подлезешь.

т808 писал(а):

А могут и провода от АКБ на массу двигателя окислиться и клеммы на самой АКБ.Они должны быть чистыми без окиси особенно изнутри


Все клеммы чистые, периодически чищу и ревизирую.
т808
Дмитрий У. писал(а):

Сегодня утром на стоянку пришел, погода -5. Ключ на старт релюшка щелкнула пару раз и все. Попытка номер два тоже самое. Попытка три-стартер провернуло немного. С четвертого раза крутануло бодро и без проблем завелась.


К сожалению это повторится опять,и,по теории подлости,в самый неподходящий момент.
Советую заранее запастись тестером с длинными проводами и крокодилами на них.Со стрелочным тестером проще.
При первом неудачном пуске цепляешь крокодил минуса тестера НА МАССУ ДВИГАТЕЛЯ,а крокодил плюса тестера на верхний болт втягивающего,куда клемма с +АКБ крепится(придется постараться подлезть).Пытаешься завести и смотришь на тестер.Для этого и нужны длинные провода,например тестер щеткой к стеклу прижать.
Напряжение не должно быть ниже 10,5 вольта.
Иначе это или плохие провода или дохлая АКБ.
Провода хоть и толстые,но могут быть окислены внутри или с плохо обжатыми клеммами.
ОБА провода!!!И с Плюса и с Минуса АКБ.
Если напряжение выше 10,5 вольт,а стартер крутит плохо,то переставляешь крокодил с верхнего болта втягивающего на нижний и повторяешь пуск.
Если и здесь выше 10,5в при пуске,а стартер не крутит,то это вина самого стартера(более вероятен сильный износ его щеток,когда их длина менее 12мм),
Если ниже,а на верхнем болте было выше,то контакты втягивающего реле подгорели.
Дмитрий У.
т808
Спасибо друг Drinks or Beer
АКБ из списка сразу исключаю. Тестер всегда с собой вожу, так что если что будем мерить. Моя ошибка-не посмотрел сразу на бк сколько была просадка в момент запуска. Думаю все таки дело было в подмерзшем втягивающем, буду дальше наблюдать. После работы было уже -15, завелась с полтыка.
Мерзлый
бывает такое Wink
может действительно водичка попала
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы