Страница 1 из 1
k975
При движении переодически стала падать стрелка спидометра на 0
одновременно при этом начинает погуливать стрелка указателя топлива. Конечно не критично, но разражает эта ситуация,
тахометр работает нормуль.
Господа подскажите где рыть массы, разъемы и т.д?
квадратыч
Было подобное! Только с тахометром... что только не делал! И массы, и панель снимал-стрелки снимал- ставил....Последний раз разобрал приборный щиток почти до основания...плюнул, решил новый купить...поставил, поехал в магаз...И о чудо!!! всё заработало правильно!...В чём причина?..Да хрен знает! Перепробовал всё!
Миха80
k975 попробуй заменить датчик скорости
Dmitriy_NMSK
такая же хрень, контакт у ДС отходит. Причем в последний раз вплоть до чека, но спидометр всеравно казал скорость
alex104
Было такое. Спидометр через день шалил, особенно на холодную.Чек тоже загорался время от времени. Бортовиком сбрасывал. Спидометр через день шалил, особенно на холодную. омогла замена датчика скорости.
Но почему гуляет у тебя стрелка указателя топлива Pardon
У меня сейчас при включении габаритного света - поднимается стрелка температуры до 100градусов, а при включении габаритов+противотуманки до 130. При выключении снова падает. У них че масса в одном месте крепится?
JDex
А у меня до 30км\ч молчит спидометр, стоит на нуле, разгоняешься и с 30 уже поднимается и норм показывает.... тоже датчик скорости?
DJONI
k975 писал(а):

При движении переодически стала падать стрелка спидометра на 0
одновременно при этом начинает погуливать стрелка указателя топлива. Конечно не критично, но разражает эта ситуация,
тахометр работает нормуль.
Господа подскажите где рыть массы, разъемы и т.д?


Такие же симптомы были , потом только всё потухло , вылечил , плохой контакт приборной панели , разобрал вставил шлейф и всё.
kudinov
у меня было такое, стрелка спидометра ни с того ни сего то падала на 0, то просто нервно дергалась. начиналось это в дождливую погоду или после проезда по луже. полез смотреть, и точно, ДС залит водой, конструкция там у него как раз подходящая, если вода попала, то сама не вытечет. разъединил, промыл спиртом, просушил. собрал как было, для надежности стык разъемов промазал герметиком, уже год как не беспокоит.
Klon N.E.
Я за прошлый год 3 датчика скорости поменял,причем 2 из них брал в проверенном магазине в красивой коробочке,так их хватало на несколько месяцев,а потом купил на рынке у барыг какой-то весь кривой,плохо отлитый датчик(просто других не было)и вуаля,второй годполет нормальный.
Главное смотри чтобы сердцевинка(типа шестигранника там)металлическая была.
Oleg67
Было у меня тоже, спидометр периодически отрубался, потом умер вообще, тоже 3 датчика купил, а все оказалось просто, у меня 16 клапаник, так вот там, просто соседний жгут проводов перетерал изоляцию крайнего провода подходящиго к датчику, а влажность и грязь доделовали свое дело - медь сгнивала. Главное, что терло с обратной стороны и снаружи невидно было. Второй раз - не до конца вставил фишку в датчик сгнил центральный контакт, заменил датчик благо после первого раза 3 штуки лежали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы