Страница 1 из 1
[Grinders]
Собственно не работает стеклоомыватель, режим тот который правым подрулевым переключателем на себя... Вода не льется, дворники не машут, моторчик не жжужит... Нужна помощь..Куда смотреть? что менять?
Заранее спасибо за помощь
XSOSEDX
Предохранители
neclassik
[Grinders] писал(а):

Предохранители


а потом моторчик,если он накрылся то:
[Grinders] писал(а):

Вода не льется, дворники не машут, моторчик не жжужит

Серый110
Моторчики на воду и дворники разные Pardon
алекс спб
предположу
нет контакта в самом переключателе
разборка-чистка спиртом
Серый110
Скорее подгибание контактов.
neclassik
Серый110 писал(а):

Моторчики на воду и дворники разные


Да всё верно,просто показалось что они завязаны в одну цепь и одно без другого не работает Pardon
Автору подрулевой нужно снимать и либо бороться с контактами или замена,стоит подрулевой 180-200р.
KIB
neclassik писал(а):

Автору подрулевой нужно снимать


Целиком снимать не нужно. Меняется только правая его половина - "Переключатель стеклоочистителя" http://avtopasker.ru/goods/1114.htm - проще заменить, чем "бороться с контактами".
[Grinders]
Предохранитель F9 целый, вытащил реле К2... разобрал его.. ничего сверхестественного не нашел... Блин.. неужели подрулевой переключатель?!....

P.s. Подрулевые переключатели менял два месяца назад, поставил от Шнивы..
neclassik
[Grinders] писал(а):


P.s. Подрулевые переключатели менял два месяца назад, поставил от Шнивы.


Сними подрулевой и заедь в магазин,установи новый(там делов ,разъём одел и всё) и всё станет ясно.
От ш.Нивы он коротковат ,пользоваться не удобно.
[Grinders]
Действительно проблема в подрулевом переключателе.. Заехал в магаз.. отдал 150р и на месте же сменил..Теперь все работает..
Всем спасибо за советы.. Проблему решил.
neclassik
Я по началу тоже думал, что короткие нейдобно будет... После покупки в первый же день привык..Мягкие и тихие переключения, ИМХО лучше чем штат
Gunna
у меня такой вопрос,работают дворники на 1 скорости и останавливаются посреди стекла,так же на 2 скорости,а на 3 как бешанные работают быстро и не останавливаются.а на 1 и 2 скорости работают медленно и останавливаются потом!в чем причина может быть?в моторе?
Dsoftgroup
Gunna
снимай двигатель и смотри, или щетки, или контакты на шестерне
Gunna
для того ж чтобы снять это все надо снять рычаги стеклоочистителя!а я их не могу снятЬ!как будто прикипели и туда и сюда дергал не получается(((
Победитель Четверга
мочи вэдэхой или керосином, постукивай аккуратно и сдёргивай
Gunna
спасибо))на днях по пробую сделатЬ!
Gunna
почистили и все работает!возник вопрос почему внутри двигателя где стоят 2 магнита там образовалась ржавчина??!
ZEON5
В моем случае.
отказался брызгать, снял сам моторчик с бочка разобрал, очень легко разбираеться, почистил все окисшее и ржавое, попшикал вдешкой там шетки стоят, поставил резиночку от одноразовой зажигалки такие маленькие кругленькие в общем то что надо. тоесть чтобы житкость не папала в сам моторчик на шкив надел в место прокладочки, все крутит все брызжет, вот только на долго ли хватет?
ZEON5
личный опыт доказал, что если накрылся моторчик омывателя, то самое простое это купить за 100 рублей новый и поменять за 1 минуту выдергиваеш старый втыкаешь новый и все ок))) я даже житкость не сливал, прям так вытекло совсем немного/))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы