грустные размышления вслух... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 10:52
YZ писал(а):

А разультат какой? Я имею ввиду силу торможения и равномерность. А как шипы не повылетали?


Если тормозная система в порядке шипы на результаты не влияют,на новой резине не вылетели,а потом сложно сказать я же их не пересчитываю,обычно инспектируешь при смене колес тогда и замечаешь потери.

#27:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 11:04
YZ писал(а):


Кстати поздравляю всех с тем что сегодня наконец-то отменили медсправку при техосмотре.



Откуда такая информация? Я на сколько знаю её не отменял никто. Постановление только готовится.
вот ссылка на неплохой сайт по правилам:
http://pddmaster.ru/documentsnews/novaya-medicinskaya-spravka-dlya-texosmotra.html
А вот здесь постановление, все тоже неизменное по предъявляемым документам при тех осмотре:
http://pddmaster.ru/documents/pravila-provedeniya-gosudarstvennogo-texnicheskogo-osmotra-transportnyx-sredstv-gosudarstvennoj-inspekciej-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya-ministerstva-vnutrennix-del-rossijskoj-federacii/ii-dokumenty-predyavlyaemye-pri-osmotre-transportnyx-sredstv

Последний раз редактировалось: Neonl (19 Ноября 2010 11:08), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: YZОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 11:06
Neonl писал(а):

YZ писал(а):


Кстати поздравляю всех с тем что сегодня наконец-то отменили медсправку при техосмотре.



Откуда такая информация? Я на сколько знаю её не отменял никто. Постановление только готовится.
вот ссылка на неплохой сайт по правилам:
http://pddmaster.ru/documentsnews/novaya-medicinskaya-spravka-dlya-texosmotra.html



http://www.rg.ru/2010/11/19/tehosmotr-dok.html

правда все-же говорят вступает в силу через неделю

#29:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 12:11
Нехрена грустить, машину надо доводить до ума!
Не правда что классика не проходит техконтроль! И тормоза и СО и свет и люфт руля и состояние подвески. Не скажу что всегда всё исправно, но всегда можно нужный узел поменять или настроить и ТО будет пройден.
А вы как хотели; ездить на неисправных машинах и создавать аварии тем кто за машинами следит?
Про проверку усилия на педали- это что- шутка?

#30:  Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 13:35
Нет, не шутка. Прибор ставят и мериют усилие на педалях. Я же говорю, мериют все, вплоть до давления в шинах и светоотдачу поворотников. Сам сегодня проездом заскочил поглядеть, что там происходит. Кроме люфта руля, проверяют еще и усилие, с которым он вращается. Мужики говорят, что лавочку с левым техосмотром пока прикрыли. Не знают, что дальше будит, может "отпустит".
#31:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 13:46
при желани все можно довести до ума.и пройти самостоятельно ТО на копейке даже более чем реально.просто нужно немного захотеть..ну понятное дело, к стареньким машинам больше цепляются, и цеплятся будут, но ведь это совсем не говорит о том, что нереально ТО пройти.Мне каджется что при прохождении ТО взгляд работающих там людей означает-типа ,денег дай?? а я не дам, я лучше эти же деньги в машину вложу,или в строительство моего гаража.
#32:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 16:49
Kot1985 писал(а):

Нет, не шутка. Прибор ставят и мериют усилие на педалях


Во блин ,а на копейке ВУТа нет, наверно разные требования с усилителем и без.

#33:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 17:03
48rus писал(а):

Во блин ,а на копейке ВУТа нет, наверно разные требования с усилителем и без.


Машина такой с завода вышла,пусть они себе репу греют,факт законный и оспорить они его не смогут,в первые слышу про усилие на педали(не регламентированная опция,даже с точки зрения закона,где описана, каким нормативным документом,то же и про поворотники и повторители,развод всё это и набивание ценника и в первую очередь конторой производящей ГТО,за что боролись на то и напоролись,они теперь запах в салоне проверять будут и банить за это,СЛАВА МЕДВЕПУТАМ!!!!)

#34:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 17:11
Robinzon 54 писал(а):

....развод всё это и набивание ценника и в первую очередь конторой производящей ГТО...

Именно так и есть!
Robinzon 54 писал(а):

СЛАВА МЕДВЕПУТАМ!!!!

И чем больше наши президенты говорят о коррупции, тем её становится больше!
Государством управляют не его руководители - УВЫ!

#35:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 17:16
Rezo писал(а):

И чем больше наши президенты говорят о коррупции, тем её становится больше!
Государством управляют не его руководители - УВЫ!


Вот здесь я солидарен на 1000%,я могу всё понять но возвести мздоимство в норму жизни-беспредел!!!

#36:  Автор: Nicku07Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 17:35
У нас тоже замут какой то идет с ТО.

Сейчас вся система наглухо покупается и все. Куча бабок но даже дырявое корыто на деревянных колесах ТО проходят.

За машиной следить надо не зависимо от ТО, шоб не быть где нить в дереве Smile

#37:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 18:49
48rus писал(а):

Kot1985 писал(а):

Нет, не шутка. Прибор ставят и мериют усилие на педалях


Во блин ,а на копейке ВУТа нет, наверно разные требования с усилителем и без.



Ну вообще то не на всех копах вута нет. у меня есть!! Good правда я его сам ставил, ничего сложного в этом нету. зато при прохождении ТО --тормоза в 1.5 раза лучше нормы!!! ВУТ рулит!! rlzz

#38:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 19:08
Nicku07 писал(а):

Сейчас вся система наглухо покупается и все. Куча бабок но даже дырявое корыто на деревянных колесах ТО проходят.


Все дело опять в деньгах,только делить их хотят другие и при правительстве единорогов поделят,кого не надо посадят,никогда,вот сейчас ни сколько не кривлю душой никогда не голосовал не за Путина,не за Медведя(хотя нужные проценты они нарисуют и спросят лишь у наблюдателей из за бугра которые кивнут в сторону угодных,как не прискорбно мы со времён ЕБН-государство марионетка),не за Единорогов-партия дохерархов!

#39:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 22:41
ну и наплЮнуть на эту шайку лейку.. делайте свое авто, и оно не раз порадует вас!!!
#40:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 22:46
Андрей666 писал(а):

делайте свое авто, и оно не раз порадует вас!!!


Это то мы сделаем ,если завтра нас не запретят!!!

#41:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 22:51
нс НЕ зепретят!! как вы думаете, на чем ездят в сельской местности?? на приорах и калинах?? ан нет, основное-классика.. и все знают, сколь страшны Крестьянские бунты..(были)
#42:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 22:22
Нынче у нас возможно всё,но они тоже боятся второго 17-го так как сейчас будет жестче чем тогда и гораздо,слишком много народу их ненавидит!!!
#43:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 22:52
Андрей666 писал(а):

....и все знают, сколь страшны Крестьянские бунты..(были)

Это конечно так..... было!
А сейчас бунтовать некому - народ деградировал (и не без помощи государства), а кто остался жив ещё или в состоянии о чём-то подумать, так его успокоят очередным стаканом!
И этого будет вполне достаточно для крестьянского спокойствия - мы же не французы или немцы.....

#44:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 00:42
Нифига!! мы подадимся в крестьяне!!! и устроим медвепутам!! Пой, революция!!!!
#45:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 10:43
Андрей666 писал(а):

Ну вообще то не на всех копах вута нет. у меня есть!! Good правда я его сам ставил, ничего сложного в этом нету. зато при прохождении ТО --тормоза в 1.5 раза лучше нормы!!! ВУТ рулит!! rlzz


Вообще-то это изменение в конструкцию транспортного средства.
И то что в подписи: "Сама прошла ТО" значит- повезло, не обратили внимания.

#46:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 14:45
ну про установку ВУТ есть письмо, где конструктора АвтоВаза разрешают ставить его.. по поводу повезло--- ну я 3 раза на ТО ездил...докопались до всего ваще, но тока денег не стал им платить, сделал машину и все дела.
#47:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 15:00
а давно такой зверский ТО сделали?! Я в декабре прошлого года проходил, дык смотрели только живот на яме, на катках - задние колеса и усе! Даже в жопу щуп не совали и в "ясны очи" не смотрели! Спросили, правда, год выпуска и пробег (х..з зачем?). И отпустили... Что-то вы тут такое странное сообщаете...
#48:  Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 17:15
[quote="NikVE"]а давно такой зверский ТО сделали?! [quote]
Вот чего не знаю, того не скажу... Еще летом все было в норме. Стандартная проверка: тормоза, фары, выхлоп, дворники и наличие аптеки, огнетушитиля и знака.

#49:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 18:38
Rezo, ну как ГТО? Нормально все?
#50:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 19:11
Ещё не был. Сейчас на эту неделю серъёзных дел "по уши". Если к пятнице все дела закрою, попытаюсь в этот день пройти. До конца месяца немножко время ещё есть, правда.... и погода может быть другой.
Сейчас думаю в каком месте "сдаваться". Поступило одно хорошее предложение - думаю....




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU