Страница 2 из 2
Костян т666тв
На счет доков не парюсь, справка - счет есть, этого достаточно))
Dranik
т808 писал(а):

Если перед установкой резинку смазываешь и от руки затягиваешь,то при смене масла фильтр фиг рукой отвернешь.


+много бесполезно рукой пробывать
Bombilkin
т808 писал(а):

перед установкой резинку смазываешь и от руки затягиваешь


Обязательно так и делаю...Всегда...Первый раз такое...
Dranik писал(а):

может фильтра неправильные


Фильтр МАНН, синий,всегда из одного магаза... Pardon
Bombilkin
Dranik писал(а):

бесполезно рукой пробывать


А вот это неправда!!Через наждачку бывает и откручивается..... Wink
Дмитрий У.
alex63.72 писал(а):

А вот это неправда!!Через наждачку бывает и откручивается.....


Всегда от руки откручиваю без проблем, что на 14-ке, что на газели. Ниразу не пользовался подручными средствами Smile
Костян т666тв
Это как в анекдоте:
Студент на мопеде поехал за город и сломался... Тормозит дальнобойщика, грит типа есть ключ на 17, а тот ему - я до 22 руками откручиваю)))
Bombilkin
Костян т666тв писал(а):

я до 22 руками откручиваю


hehe hehe hehe
Брат авиатора
т808 писал(а):

Костян т666тв писал(а):

блок с карбюраторной машинки подойдет на инж?


Но с документами и переоформлением!


а что там нужно к блоку не подскажите
какие документы???
Dranik
Дмитрий У. писал(а):

Всегда от руки откручиваю без проблем, что на 14-ке, что на газели


тоже так было на прошлых сараях,
на этой 15 ни вкакую, пробывал затягивать по разному, пофиг, через 8 тыков вообще колом нивкакую, два раза мучался пробивал и отвёртку вставлял и еле еле откручивал, щас уже как две замены взял ключ и им и то не сразу откручивается, и это при том что затягиваю всегда только РУКОЙ с смазанной уплотнительной резинкой фильтра.
Костян т666тв
Хрен с ним с фильтром))) Сейчас вот пока на работе заняться нечем, решил прикинуть что по деньгам встанет по зап.частям... Что мне понадобиться, с учетом того что двигло растачивать надо и провернуло вкладыши? Вобщем при самых хреновых прогнозах? Подскажите Smile
Костян т666тв
Вскрыл движок - провернуло вкладыши, загнуло шатун... Откапиталил движок, поменял всю внутрянку, колено, поршни,шатуны, машинка - огонь, радуюсь как ребенок))))))))))
Bashka
Костян т666тв
Сколько денег стало? Я был в такой ситуации, капиталить сам не стал, продал в том виде в каком была и купил другую
Костян т666тв
У друга сервис, подъемник, пневмогайковерт, все инструменты есть))) Снимал, разбирал сам и сотоварищи, ответственные операции делал друг-сервисмен))) Встало в 10, считаю что легко отделался =)
5703
пятерку сэкономил
Сергей 22
Костян т666тв писал(а):

Встало в 10, считаю что легко отделался


очень даже легко.

Dranik писал(а):

через 8 тыков вообще колом нивкакую, два раза мучался пробивал и отвёртку вставлял и еле еле откручивал



Я каждый раз отверткой пробиваю. Ну не отворачивается иначе. А закручиваю от руки.
Dranik
Сергей 22 писал(а):

Я каждый раз отверткой пробиваю. Ну не отворачивается иначе. А закручиваю от руки


+много,
на раньших тазах всегда маслянный фильтр затягивал от руки и откручивал от руки, а на этой 15 затягиваю от руки а откручиваю фильтр тока пробиванием и вставлением отвёртки, иначе колом Pardon помучившись так раз 2 плюнул и купил ключ для откручивания фильтров gpn
kazak1102
Dranik писал(а):

помучившись так раз 2 плюнул и купил ключ для откручивания фильтров


Который у меня приказал долго жить, сломавшись в ручке... 63
Art-M
Фильтр всегда затягиваю от руки, как только уплотнительное кольцо прикоснулось, надо повернуть еще на 3/4 оборота.
Руками отварачивается без проблем.
BorisN
фильтр затягиваю по ощущениям. Отвёрткой не раз приходилось отворачивать, так что гнулась. Съёмник за 70 руб один раз помог, второй смялся. Сейчас с цепью. Пару раз после отвёртки не дотягивал, натяг мало давал, и масло лилось.
Dranik
kazak1102 писал(а):

Который у меня приказал долго жить, сломавшись в ручке...


Видать брачок попался Pardon
Bashka
3 недели назад впервые сам решил заменить масло, и не смог открутить фильтр. Тоже пробивал отверткой, додумался сам Smile
BPSNSK
На коробочке от фильтра написано же русским языком: затянуть фильтр ещё на 3/4 после касания прокладки.

Я затягиваю именно вот так. Откручиваю руками с приложением нормального такого усилия, а с помощью простого малоэтажного мата ещё легче.
Aндрей
Костян т666тв писал(а):

Предполагаю что от вибрации из-за кривого колесного диска.



ну Костян, ну и сильно же тебя трясло!
сочувствую, если двиг правда клина словил - готовь 10-15 килорублей, у нас это так примерно, ну а если сам и дефектовку и ремонт делать будешь - раз в пять меньше
lelik68
Aндрей
Читать не умешь или лень?

Машинка УЖЕ ОГОНЬ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы