Страница 5 из 16
cullon
Suse
сочувствую, это ж надо, на ровном месте, можно сказать.. хорошо, что шею не сломал
в меня тоже один раз солдат на уазике влетел на светофоре, в бытность владения 07-й, но повезло тогда, отделался мелким ремонтом
продай ты ее по запчастям и дело с концом. потом купишь другую какую -нибудь
Suse
отправил в три сервиса калькуляции увидеть от них!
Страховая сразу предложила независимую экспертизу.
Понятие тотал есть в осаге,при повреждениях вместе с ценой ремонта,то есть материал+работа больше 75 процентов,то среднерыночная цена авто будет возмещенна...
главное на кидалово не нарваться....


Цитата:

Отлично!!! Данные поправки превращают закон об ОСАГА в "НИЧТО", фактически миллионы граждан должны пострадать от данной поправки при восстановлении своих авто после ДТП, суды завалены исками к СК по возмещению ущерба, а теперь суды в основном будут заниматься возмещением ущерба, только не с СК, а с виновника ДТП: Статья 1072 ГК РФ. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего, в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба. С уважением, Владимир! (действующий юрист)



Цитата:

В силу части 3 статьи 1079 ГК РФ вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях, при этом объем страхового возмещения должен определяться в соответствии с нормами статьи 1064 ГК РФ, которые предусматривают необходимость полного возмещения ущерба причиненного личности или имуществу гражданина. Приобрести БУ запчасть сейчас (законным путём) невозможно, так как все запчасти должны быть сертифицированы (статья 15 закона «О безопасности дорожного движения»), а сертификация БУ запчастей действующим законодательством не предусмотрена, поэтому, если кто и продает БУ запчасти, то он это делает незаконно (Имею официальное разъяснение Ростехрегулирования), таким образом право застрахованного лица на полное (повторяю полное) возмещение ущерба через страховое возмещение не обеспечивается, так как я вынужден буду купить новую запчасть - других у нас не сертифицируют. ДОСАГО, такое-же кидалово: так как в нём предусматривается франшиза в размере лимита ответственности по ОСАГО, а не в размере фактически произведенного страхового возмещения. То есть, если ущерб 150 т.р., а с износом 100 т.р., то по ОСАГО выплатят 100 т.р., а по ДОСАГО фиг. И придётся виновнику (по решению суда) возмещать 50 т.р. за свой счет - и для чего тогда ДОСАГО? Этот закон приведёт: к еще большему обогащению страховщиков (известно из СМИ, что за год из страховых премий, уплачиваемых автолюбителями, половина остаётся у страховщиков) - где же тут убытки страховщиков; придётся нам автолюбителям самим возмещать большую часть ущерба из своих средств, а не по договорам ОСАГО и ДОСАГО, так как положения об износе внесены только лишь в закон об ОСАГО, а статью 15 ГК РФ о полном возмещении всего ущерба за счет виновного никто не отменял и не корректировал, а что не оплатил страховщик обязан возместить виновник ДТП (через суд). Вот так о нас заботятся. Вспомните: "закон об ОСАГО принимается исключительно для пользы граждан", а в итоге получилось для пользы страховых компаний.


Как я понимаю "виновник торжества",оплатит банкет за свой счет,если мне денег не хватит и я буду прав!?
Главное не нарваться на "белую з\п" в 5000 рупий,а то я 100 лет буду получать с него возмещение
goon103
Suse писал(а):

Как я понимаю "виновник торжества",оплатит банкет за свой счет,если мне денег не хватит и я буду прав!?


...И докажешь это в суде.
Suse
goon103 писал(а):

.И докажешь это в суде.


счет на ремонт из офф. сервиса,у нас это Челябинск-Лада,там покраска жлемента 5круб стоит без железа...и прочее цены как у иномарочников с лицензиями со всем...
Упущенную выгоду? Потерю товарного вида?
Suse
Сколько краски уходит целиком на авто? если красить в круг?
сколько стоит краска корал и млечный путь?
Какой краски отдать предпочтение?
goon103
Suse писал(а):

Сколько краски уходит целиком на авто? если красить в круг?


3 банки основы + лак
Suse писал(а):

сколько стоит краска корал и млечный путь?
Какой краски отдать предпочтение?


Крась в какой и была (ИМХО). Мне на данный момент нравится фирма Duxone (нормальный середнячок - ок.950 р/банка). Лак - от него будет зависеть весь вид машины - экономить не надо.
Suse
goon103 писал(а):

(нормальный середнячок - ок.950 р/банка


не стоит искать хорошую краску?
Лак почем не подскажете?
goon103
Suse писал(а):

не стоит искать хорошую краску?


Эта и есть хорошая. Для жигулей вполне отличная. Если есть желание, лучше вложиться в хороший лак.
Suse писал(а):

Лак почем не подскажете?


Мне маляр отливал какого-то супер-пупер - хз как называется.
Сегодня поеду за снежкой посмотрю что там с лаками.
Suse
Suse
Вопрос в тему на всякий случай...
Возможно ли снять авто с учета не показывая его и получить транзиты?
DidJ
Suse писал(а):

Возможно ли снять авто с учета не показывая его и получить транзиты?


только для утилизации.
Для продажи - везти. Так была бы больно большая дыра для отмывания, если не показывать.
68 Rus
Цитата:

Suse
Лак почем не подскажете?


Лак бери DuPont по-моему хороший 100гр рублей 200, Mobihel дешевле и хуже. А вообще мастер сам скажет каким лаком красить, каждый лак по своему ложится.
Suse
Если я на буксире и страховка кончилась,то надо мне её покупать? или можно без неё?
68 Rus
Цитата:

Suse
Если я на буксире и страховка кончилась,то надо мне её покупать? или можно без неё?


Надо страховать или эвакуатор или жесткая сцепка.
Suse
Спасибо Большое! минималка по времени сколько страховка?
Лёха198
осаго на 3 месяца стоит около половины годичной стоимости. эти хитрюги сварганили такую тему спецом чтоб тебе было невыгодно страховать на короткий срок. правда потом доплаты за оставшиеся месяцы до полного календарного года будут всё уменьшаться и уменьшаться. и в итоге полный год по страховке будет таким же по цене как ты застраховал бы на этот год сразу без рассрочек.
вот так
Suse
сегодня был осмоторщик:
1.Кузов под замену.
2.Щиток прриборов под замену/(вырвало с креплений)
3.Салазки и сиденье водительское под замену
4.Фонари и выхлопуху так же...
Dranik
Suse писал(а):

1.Кузов под замену.


+1 за самое правильное решение gpn
Suse
я не питаю иллюзий насчет этого,если ей цена 85 круб,то кузов за 102круб и работу никто не будет оплачивать))))
Среднерыночную цену отдадут "и привет",крутися как хочешь)))
Разговаривал с ГИБДД ,сказали что можно кузов с 2115 поставить целиком ,но в офф.сервисе
Dranik
Suse писал(а):

Разговаривал с ГИБДД ,сказали что можно кузов с 2115 поставить целиком ,но в офф.сервисе


делаешь всё сам а потом с любого сервака возьмёшь справочку и делов.
Лёха198
ну и где те герои, предлагавшие в начале темы тянуть/править/варить/колхозить?????
зверь пушистый кузову, как и говорилось ранее!!!
Dranik +21150 к крайнему посту (как ты любишь говаривать) Drinks or Beer тока сначала надо сервак замазать шоб нафиг потом не послали со справочкой
Suse
Лёха198 писал(а):

ну и где те герои, предлагавшие в начале темы тянуть/править/варить/колхозить?????


тут Wink только я за замену жопы целиком был))))

Dranik писал(а):

делаешь всё сам а потом с любого сервака возьмёшь справочку и делов.


Лёха198 писал(а):

тока сначала надо сервак замазать шоб нафиг потом не послали со справочкой



само собой,не подмажешь не поедешь hehe
Лёха198
Как соберешься духом и финансами - тему будь добр заведи с названьем типа "Вторая жизнь ВАЗика" ну или чё-нить подобное!!! и поподробнее а-ля "капремонт... машины..." в исполнении evacuator!!! Drinks or Beer
Suse
Smile Сервисы и прочии не хотят за неё браться...вот в чем попа...говорят там делать не чего она битая))) Одних нашел но те тянут ломами и лебедками об дерево
goon103
Suse писал(а):

Одних нашел но те тянут ломами и лебедками об дерево


Правильно - так и тянут. Цена стапеля в этом случае приблизится к стоимости машины. Про дерево это конечно перебор, у меня в гараже для этих целей куски рельс в пол забетонированы.
Сколько кстати просят за ломы/лебедки?

Лёха198 писал(а):

ну и где те герои, предлагавшие в начале темы тянуть/править/варить/колхозить?????


Я тут Wink Оценщик понимает, что по официальным расценкам работа выйдет еще дороже. К тому же лепить новую жопу или тянуть предлагалось в случае, если автор будет сразу продавать автомобиль.

Кстати лак Duxone стоит у нас 1100 р/банка. Взял краска + лак на OVB 99г.
goon103 писал(а):

Мне маляр отливал какого-то супер-пупер - хз как называется.


Вспомнил - Sikkens.

Suse писал(а):

Разговаривал с ГИБДД ,сказали что можно кузов с 2115 поставить целиком ,но в офф.сервисе


К кузову тебе надо будет куча пятнашковских деталей (типа фары, бампера, пороги, обивки в багажник и т.п.).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы