Страница 2 из 16
5703
так то отремонтировать можно все это, ничего страшного и дорогого нет
ShurA412
Suse писал(а):

стоял на пешеходке пропускал пешиков,тут клоун летит,я первую воткнул сцепу отпустил а на газ не успел нажать и удар бу-м-м-м-м,трындец меня аж кинуло назад,сиденье слома спинку,и с салазок съехало оно... он настаивал на том что я резко ударил по тормащам,у этого чела Сузука ЭС ИКС 4 новая была,....


Мои соболезнования. Мне также зад на шахе уделали. Поэтому продал и купил девятину по вышеуказанному алгоритму.
Клоун по любому виноват - не соблюдал дистанцию.
Дмитрий У.
Suse
Земеля сочувствую, пипец млин... Была 99-ка, стала 9-ка.
Suse
Дмитрий У. писал(а):

Земеля сочувствую, пипец млин... Была 99-ка, стала 9-ка.


Спасибо вам! Smile Матинку очень жалко,она у нас как член семьи,теперь умирает... cry
Лёха198
goon103 писал(а):

Посмотрел еще раз - все там делается.


машине 11 лет. попахивает кроиловом. а к чему оно приводит?
ТС иди в независимую контору - за денюшки сделай нормальную экспертизу и с ней уже потом в суд на случай недовольства выплатами по осаго.
Suse
буду фотки с места выложу
kazak1102
Suse
Сочувствую... cry
ShurA412
Suse писал(а):

ShurA412 писал(а):


Страховая признает ремонт нецелесообразным и заплатит среднерыночную стоимость авты за вычетом стоимости годных остатков. Ну это в идеале.


амортизация? или годных это переда? откуда они знают? я сказал,что авто не на ходу....и так оно не находу,стук появился и троить стала


Естественно, остатки будут считать с учётом амортизации. Как они её делают - мне неведомо.
Остатки это всё, что не повреждено. Мотор, перед, салон и т.д. (Это мне по секрету шепнул оценщик). Но у тебя пипелац уже древний - остатки будут стоить копьё по идее.
Провода/свечи не смотрел? Могли слететь/отвалиться в момент удара. У меня, например, провод отлетел от клеммы аккумулятора.
Правильно, что "не на ходу" написал. Пускай страховщик сам приезжает и осматривает. Так даже лучше - можно спокойно со страховщиком пообщаться.
goon103
Лёха198 писал(а):

машине 11 лет. попахивает кроиловом. а к чему оно приводит?


Где связь с возрастом? На 5 летней как-то по другому было бы?
Suse
буду фотки с места выложу....выкладываю




Suse
kazak1102 писал(а):

Сочувствую... cry


cry спасибо не дай БОг кому такогро счатья"
вот теперь и напршиваеться : на кой х*р пешиков пропускать чтоб ждать такого сюрприза?
Лёха198
goon103 писал(а):

Лёха198 писал(а):

машине 11 лет. попахивает кроиловом. а к чему оно приводит?


Где связь с возрастом? На 5 летней как-то по другому было бы?


ты вчера родился?
усталость металла, гниль
SUNshineNT
Сам то как? Целый?

Переход этот на загородней дороге? Скорость какая разрешенная там?
goon103
Лёха198 писал(а):

ты вчера родился?
усталость металла, гниль


Усталость кузовного металла - поржал ROFL

Гниль - все равно все отрезать, к тому же гнилое лучше вытягивается Smile

Номерная ванна - вот еще ж#@а. Где там складка пошла?
Suse
SUNshineNT писал(а):

Сам то как? Целый?

Переход этот на загородней дороге? Скорость какая разрешенная там?


Целый,деревня Еманжелинка,там разрешенная 60 км\час,но ДПС доказать его скорость не могли,штраф 500 рублей выписали за несоблюдение дистанции....
Сам целый!Спос!
Suse
goon103 писал(а):

Гниль - все равно все отрезать, к тому же гнилое лучше вытягивается Smile


вы настаиваете на ремонте?не на замене
MikhaylenkoPA
Блин, во попал... несся джигит сзади наверное, проспал, что ты стоял... что-то я за ним тормозного пути не заметил даже... на полном ходу видать боднул...
сделать там можно, но работа долгая и кропотливая предстоит... если возится некогда или неохота, загоняй на з/ч...

Последний раз редактировалось: MikhaylenkoPA (18 Ноября 2010 16:57), всего редактировалось 1 раз
Suse
MikhaylenkoPA писал(а):

неохота, загоняй на з/ч...


продать по зап.частям?
goon103
Suse писал(а):

вы настаиваете на ремонте?не на замене


Смотреть надо по деньгам - сколько возместят. Кузов вам не поменяют - это точно.

Разобрать салон - смотреть складки на полу (под задним сиденьем), сместилась ли задняя балка и т.п.

По гаражным мастерам прокатиться - на мой взгляд тыщ 20 работа (без покраски) и будет идеал + материалы (еще ок.15-20 тр) + покрасить.
goon103
Suse писал(а):

продать по зап.частям?


На запчасти целиком возьмут за 10-15 тр (они тоже кушать хотят).

Чтобы по запчастям самому продавать нужен гараж, и нужно быть готовым его занять очень надолго, т.к. долго будешь продавать и куча неликвида останется. Самое ходовое из запчастей я выше перечислял. Цены на бу запчасти тоже не радуют (продавцов) - я движок 1.6 16кл в сборе купил за 10тр.
Suse
goon103 писал(а):

Смотреть надо по деньгам - сколько возместят. Кузов вам не поменяют - это точно.


а вариант тотал?
то есть рыночная стоимость за вычетом (живое-износ) так же считать они будут?
стойки задние повело,бак целый вроде
SUNshineNT
Suse писал(а):

Сам целый!


Ну и славно.
ИМХО либо делать и продавать сразу, либо по запчастям. Не вижу особого смысла заморачиваться за качественный кузовной ремонт 11летней машины. Начнешь разбираться - всплывут же не только последствия ДТП, но и естественного износа - там чуть подгнило, тут. Сделать может и можно хорошо, не знаю, я в этом не специалист, можно и кузов поменять при желании - но не всю же жизнь на зубиле потом ездить.
Spain Joker
так, насчет страховой алгоритм твоих действий:

Если в ДТП всего 2 участника - ты звонишь в СВОЮ страховую компанию и говоришь:"Мне нужно прямое возмещение". Они присылают тебе эксперта (своего) он оценивает, они тебе дают деньги, а потом сами взыскивают со страховой того чувака. Ну этот вариант часто не прокатывает, они все время ищут причины не связываться с прямым возмещением.

Вариант 2, наиболее распространенный:

1. Едешь в страховую виновника, вызываешь эксперта, он приезжает, фоткает и уезжает. Сумму он те не скажет.
2. Тебе начисляют деньги.
У меня мама работает в страховой, она говорит, что сумма выплаты равно 33% от реального ущерба. Т.е. страховщики тупо делят реальный ущерб на 3 и тебе выплачивают. Возможно, тебе повезет, но уж готовься.
3. Если сумма выплаты тебя устраивает - забираешь деньги и все. Если не устраивает, и она меньше 120 тысяч (или если у того сузука расширенная страховка, то на всю суму расширения), то ты будешь подавать в суд на ЕГО СТРАХОВУЮ, а не на джигита, как писалось тут.
Если ты готов побегать по судам (порой это бывает долго+узнай юридический адрес этой страховой - суд будет проходить именно там) то тебе придется вызывать независимого эксперта. Независимый эксперт стоит денег (%от суммы ущерба) но, если ты выиграешь суд, то эти издержки будут оплачены. Так же тебе придется сходить к юристу, чтобы составить исковое заявление. Как правило, нанять адвоката, чтобы он за тебя бегал - нерентабельно, потому что у нынешних адвокатов гонорар чуть ли не равен сумме искового заявления,а суд может не поддержать таких судебных издержек.

Короче, пока ты не выбьешь из страховой всю сумму страховки сузука - ты не будешь судиться с джигитом. Если после полного взыскания суммы страховки у тебя останутся претензии - тогда будешь уже выбивать деньги с джигита. Вот так.


ах, да ещё. В ОСАГО нет понятия тотал. Максимум, что - ты можешь предложить его страховой - выкупить твое убитое авто. По ОСАГО тебе возмещают причиненный ущерб, т.е. тебе тупо дают деньги и делай чо хошь: хошь чини, хошь новую бери. Понятие тотал - это из каско.
СИД
блин, друже, сочувствую... вот козёл этот на сузуки, таких надо в топку! а пешеходов надо пропускать.
Suse
5703 писал(а):

так то отремонтировать можно все это, ничего страшного и дорогого нет


около 50 к оценили ремонт

Spain Joker писал(а):

она говорит, что сумма выплаты равно 33% от реального ущерба. Т.е. страховщики тупо делят реальный ущерб на 3 и тебе выплачивают. Возможно, тебе повезет, но уж готовься.


а почему? независимая экспертиза? потдверждение о замене кузова?не катит? тогда на кой фик такая страховка то....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы