Страница 16 из 16
Владислав В.
Лёха198
Разговор идёт о готовых окрашенных деталях, а не о покраске в целом Good
BorisN
Сижу в гаи час жду оформления дтп. На перекрестке стоял пропускал встречку для разворота, встречке уже вот вот должен был загореться красный, как бах, шапка с головы, сзадимолодая девушка в белой киа серато. Вину признает, составили схему поехали в гаи. У меня левый фонарь подбит, бампер наперекосяк с дыркой. Киа раскрыла крылья, чутка, фары горят но их вписали туманки целы, крышка капота чутка, бампер само собой. В гаи большинство дам в мехах - виновницы ждут. Вопрос - фару с бампером мне заплатят, учитывая 99-й год авто?
Лёха198
BorisN писал(а):

Вопрос - фару с бампером мне заплатят, учитывая 99-й год авто?


процентов 30-40 от их стоимости возместят
BorisN
А где это регламентируется как-нибудь? Чтоб заранее знать что можно стрясти, и за штуку я и суд пойду. Кто про утс может конкретно объяснить?
BorisN
в гаи перед тем как отдать права проверяли наличие штрафов. на экране их компа над фио была надпись ВИНОВНИК. Спрашиваю - с чего виновник? Это нормально со взмахом руки, штрафов не было, инспектор удивлённо смотрел на экран, и что-то ещё начал нажимать. Да нет говорю штрафов у меня - отдал документы.
Нашёл иск по УТС: http://auto-kasko-kazan.ru/page.php?id=59
это полную стоимость повреждений выходит можно отбить?

зад.jpg
Описание:
Размер файла: 160,02 KB
Просмотрено: 184 раз(а)

зад.jpg
киа.jpg
Описание:
Размер файла: 159,3 KB
Просмотрено: 178 раз(а)

киа.jpg
Suse
Лёха198 писал(а):

процентов 30-40 от их стоимости возместят


даааааааааааааааалеко не факт...Сначала оценивают искатанность саммого авто и по нему считают коэфициент.....Ржи много по кузову? не родные жлементы? процентов 15-20 не более с таким раскладом
BorisN
Ржи немного, регулярно подкрашивается. В моей страховой говорят, что росгосстрах 20-40 процентов даст. Кто нить утс отсуживал?
Suse
я) Полная утс на наши машине,только до 3 лет...Так только частичная
Лёха198
BorisN писал(а):

Кто нить утс отсуживал?


точь-в-точь в меня приезжал Лансер Х. тоже раскололся фонарь и ушёл вперед бампер (не лопнул).
я положил бооольшой прибор на страховку, т.к. мне тупо некогда было бегать по этим конторам и терять из-за этого зарплату, пытаясь выгадать 1500-2000 рублей.
Suse
Лёха198 писал(а):

я положил бооольшой прибор на страховку, т.к. мне тупо некогда было бегать по этим конторам


Киа серрато виновник?
Взял бы на фару(можно и на две.),бампер.И на пиво...всё.Хотя бампер у тебя живой и разошлись бы мирно
Smile
Лёха198
Suse писал(а):

Взял бы на фару(можно и на две.),бампер.И на пиво...всё.Хотя бампер у тебя живой и разошлись бы мирно


там мальчик особист оказалсо Pardon на месте я ему зарядил "двушку". он мялся-мялся, да и в итоге вызвал гайцов. ладно хоть к ФСБ-шнику приехал наряд через 10 минут. не торчали там до ночи. а как узнал, что его страховая вдобавок еще и за месяц до нашего ДТП обанкротилась - ваще пофиг стало
Suse писал(а):

Киа серрато виновник?


у меня был Лансер Х. виновник он. дистанция. въехал на пешеходном переходе. АБС тудыть-растудыть Pardon
Suse
Лёха198 писал(а):

АБС тудыть-растудыть Pardon


понаберут,а ездить не умеют...она жеж еще и руляиться при тапке в пол Smile
Лёха198
Suse
она жеж и не тормозит в пол при тапке в пол
Suse
Лёха198 писал(а):

в пол при тапке в пол


Тормозит,но нетак facepalm Она создана,для того...чтоб когда ты потеряешь разум надавишь на тормоза в пол и крутанешь рулем,чтоб тебя не запрокинуло вроде бы..и чтоб избедать аварии
Лёха198
спасибо, я в курсе.
а вот тот гонсчег видимо не подрассчитал
Suse
Лёха198 писал(а):

видимо не подрассчитал


Pardon
BorisN
Suse писал(а):

Киа серрато виновник?

Взял бы на фару(можно и на две.),бампер.И на пиво...всё.Хотя бампер у тебя живой и разошлись бы мирно



1) Девочке для каско надо протокол, без него ей ничего не возместят (то что ей потом этот ущерб в годовой платёж могут воткнуть - другой разговор)
2) Мне мой агент и знакомые в один голос говорили чтоб всё по правилам со всеми подробностями через гаи оформляли - иначе есть риск обвинить потом в скрытии с места дтп. Правда схему подробно и правильно составили, подписали друг другу, вину полностью признаёт. Доброжелатели при осмотре говрили между собой заявить что у меня поворотник не моргал, но во первых та м видеокамеры, во вторых я стоял - а это уже виноват двигавшийся независимо от. И лампа поворотника у меня сгорела тогда, это три.
3) им отдавать мне при наличии осаго резона не видно (они ещё не знают что им зачтётся), я уже обсуждал со своими по телефону такой момент, но одобрения не получил
4) в бампере дырка, погода была не теплей 23 градусов, он стал хрупким и сломался (кусок примерно 10х5см вломан внутрь)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы